Мой сын ушел из жизни

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Алена22 »

Лариса, дорогая, побуду рядом, сердце разрывается от боли. Я думаю о вас , пусть вам станет немного легче, хотя сама не представляю как это? Обнимаю вас , жалко Витю, верно Женя говорит - какой то процесс, который нельзя остановить. Мне сегодня тоже очень горько , думала опять про Настю. Наверное она единственная из своей школы так отличилась ( Светлая память и божьей милости нашим детям ! Как плохо без них

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, и я рядом. Тоже плачу. И по Мише, и по всём детям нашим. "Нет ответа на вопрос, почему уходят дети*, это из стихотворения, которое я на форуме прочитала. И я ненавижу ноябрь. Тёмный, бесснежный, страшный. Бедные наши дети, бедные мы. Не могу поверить и не могу привыкнуть к тому, что ребёнка моего нет.. Лариса, получается Алина чувствует вину? Господи, да ведь всё это неважно, главное, что ребёнка нет. И всё равно я согласна с Женей. Процессы, ведущие к этому неведомы. Не верю я, что дело в этой ссоре. Мы сейчас как в омуте, ещё и год прям совсем близко. В воскресенье у вас, в понедельник у меня.
Вот почувствуйте, что я совсем рядом с вами. Что там, за чертой, не знает никто. Ни люди, ни церковь, никто. Но есть сны, пусть и редкие. И сны нам говорят, что ничего не исчезает. Витя есть, просто в параллельном мире. Пусть ему будет хорошо. Я рядышком, Лариса, с вами.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Женя, Алена, Танечка, спасибо за поддержку. Всем нам тяжело сейчас. Таня, осень и правда плохо на нас действует, да ещё и ноябрь всё всколыхнул в душе. Даже не верю, что год заканчивается. Сейчас читала Псалтырь и почему-то вспоминала, как прощалась с Витей. Он такой красивый лежал, а мне все казалось, что это неправда, что это не со мной. Да, Женя, наверное Вы правы, какой-то необъяснимый процесс двигал нашими детьми.
Таня, мне кажется Алина не вину чувствует, а тоску. Хотя не знаю. Она со мной не общается .
Таня, как нам пережить эту дату? Я как представлю 8 утра 14 ноября, так меня заранее дрожь колотит.
Прощальное видео так и не посмотрела..Телефон нам раскодировали, а там все видео удалены. Я сначала так расстроилась, а потом решила, может и к лучшему. Я бы наверное сознание потеряла, увидев, как мой сын с нами прощается.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Я не знаю, как пережить этот день. Ведь со стороны он не отличается от предыдущих, а на самом деле для нас он ужасный, и вот минуты и часы, когда всё это произошло и когда мы узнали. Как будто снова и снова это будем переживать. У меня ощущение, что кроме как на форуме, меня никто даже близко не понимает. Некоторые говорят, что понимают, но я же вижу, что они и сотой доли не видят и не чувствуют того, что у меня в душе. Катины родители придут в воскресенье. А ведь её мама Мишу считает виноватым. Что бросил Катю. И никто не думает, какого мне.. Как я живу с этим, как сплю, ем, смотрю на небо, иду по земле. Как я по сто раз в день смотрю фото, А по ночам у меня перед глазами картинки этих фото. Да что говорить, все мамы форума это знают. Но вот кто не пережил, тот даже триллионной доли этой боли не знает.
Ничего, Лариса. И этот день пройдёт. Рана останется, в этом я уверена. Будем жить с раной. Ведь это наши дети, и раз уж так вышло, я и не хотела бы жить без раны. Только вопрос почему это с нами не даёт покоя. Сегодня читала про Энштейна, Бора и о том, что судя по квантовой теории, всё в мире случайно.. Имеют ли законы физики отношение к судьбам людей? Дальше я не углублялась, очень всё сложно...
Я верю в параллельный мир. И верю, что дети там, где нет страданий. Как то так...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Я тоже не читала прощальное письмо, мне же Катя не дала его прочитать. И никому не дала. В общем то, Миша писал письмо ей, так что это ей письмо....

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса, миленькая, побуду рядом с вами. Это осень, дни серые, неприглядные. И год скоро. Терпите, родненькая. Вот Аня пишет нам всем - что легче будет, что же нам остается, терпим...Обнимаю вас, Лариса. Пусть Господь даст вам сил. Виктору милости Божией.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mayya »

Да уже совсем без разницы почему, виноват кто или нет. Осталось только чувство вечной утраты единственного человека, которого любила бесконечно, безусловно. И больше таких уже не будет. Вот это чувство безвозвратной потери засасывает. Лариса, обнимаю вас. И если хуже уже некуда, то, может, хоть немного полегче станет.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Света, осень и правда усиливает тоску. Сегодня звонила двоюродная сестра и спросила, что если будет свободное место в машине, она хочет с нами поехать на кладбище, а я ей говорю, ничего не знаю пока, я даже думать об этом дне не хочу. Я действительно не хочу об этом дне думать. Я хочу лечь и лежать. Ничего не могу, сил нет.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Таня, а я и не представляю, как это теперь без раны? А то что Катина мама считает Мишу виноватым, так ведь это не её ребенок погиб. Других всегда легче обвинить. И не понять ей.
Очень бы хотелось быть уверенной в наличие параллельного мира, где живут души умерших близких. Это бы немного облегчило мое состояние. Остался один день. И всё. В прошлом году в этот день я выписалась из больницы после операции. Витя после работы позвонил и сказал, что сегодня не придет, придет завтра, Асю приведет. А может Асю бы не привел, и не сделал бы ничего. Что теперь гадать. Завтра будет ровно год, как мы с ним увиделись в последний раз. Он так переживал за меня, но это его не остановило.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

А у меня, как только закрываю глаза, как калейдоскоп- фото из жизни, и фото из фотоальбома. Уже после трагедии, через несколько месяцев, я и не думала, что будет так страшно, как сейчас, последние дни перед годом. Безумно страшно, я даже не могу описать.
Ничего не остановило наших детей. Всех.. И у всех никто не замечал ничего, что-то ужасного, что могло толкнуть на такие крайние меры. Знаете.... Или это воронка была, или судьба, или чтото такое. Я же тоже постоянно думаю, почему я не стала в этот день справлять день рождения ( у меня на неделю раньше, но тогда болела Катя). Мы хотели отметить 15 го, а потом моя мама сказала, что не будем, она боялась ковида. А Миша в тот момент болел, вернее, приболел, и скорее всего был ковид. И вот эти если бы, бы, бы, бы не дают покоя.. А теперь ничего не вернешь. И жизнь осталась позади. И ладно бы наша, но наших детей непрожитая жизнь. И от этого воронка в солнечном сплетении. Как с этим живут?? Не знаю...
Видимо, как то живут. У меня даже слез нет сейчас. Это ещё хуже, чем плакать... Сил нет, вот моё состояние. Лариса, и всё равно день этот пройдёт, мы же знаем.
А дети всё равно были счастливы. И да, мы очень хорошие мамы. И дети наши самые лучшие. Лариса, знайте, каждую минуту знайте, что я думаю о вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»