Мой сын ушел из жизни

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение ЛенаВС »

Лариса, с земным таким важным для Вас днем рождения сына. Пусть Господь к нему будет милостив, а Царица небесная даст свою заботу и помощь, пусть в том мире ему будет легко, светло и радостно.
Вы - молодец, чтение Ваши постов дает веру и надежду. Так держать! Обнимаю.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение МамаИрина »

Лариса, с днем рождения сына..... Мама Саши

Лена2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лена2021 »

Лариса, с земным днем рождения вашего сына Виктора! Пусть ему будет тепло и спокойно в том мире, где он сейчас! Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку. Сколько раз в минуты полного отчаяния, я читала ваши посты и потихоньку успокаивалась. Сил вам и здоровья! Виктору светлая память!

Ольга 21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Ольга 21 »

Лариса, с днём рождения сына… Пусть Господь будет милостив к нему, пусть душе его будет легко и радостно. Господи, пошли утешение родителям Виктора! Берегите себя, сил Вам, Ваши посты и мне помогают подниматься из тьмы отчаяния и идти по пути жизни. Оля, мама Егора

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, милая, как ты? Смогла ли радоваться без слёз?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, мои родные все все, кто мне написал, кто поддержал меня, спасибо вам огромное. Я вас всех крепко обнимаю. Пусть наше горе становится меньше. Пусть жизнь продолжается, пусть грустно, но идёт вперёд. И очень хочется, чтобы воспоминания о детях были добрые, как у меня накануне Витиного дня рождения. Этот день прошел и жизнь идёт дальше. Были на кладбище, полили цветы, принесла букет пионов. Не плакала. Оля, я по твоему совету купила шампанского и выпили вечером с мужем. Я решила, что пусть этот день останется счастливым днём в моей жизни.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, как хорошо, что получилось прожить этот день без надрыва. Без истерик и слез. Эта дата лишь для нас дата. А в масштабах Вселенной, еще один оборот вокруг Солнца. Настолько все относительно...
Жизнь продолжается. Конечно, это другая жизнь. Но мы можем в нее вписаться. Найти что-то полезное, нужное.
И не стыдиться быть счастливыми иногда. Часто в постах проскальзывает мысль, что мы теперь этого недостойны.
Это неправда! Нельзя так обесценивать собственное существование. Мы вечные души. Наши дети так же. Значит, в наших силах сделать эту жизнь правильней, духовней, возвышенней.
Царство Божие внутрь нас есть. Если же ощущаем себя, словно в Аду, значит, где-то недорабатываем....

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

После последней поездки удивительное состояние. Словно зарядилась невидимой силой. Романтично-спокойное состояние. Чаще всего вспоминается голубая гладь Волги в Рыбинске. С удовольствием прогулялась бы сейчас вдоль красивой протяженной набережной.
Лариса, по-прежнему планируете Дагестан? Это потрясающе красивая страна. Горы, водопады, воздух, вкусные овощи и фрукты...

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

https://www.youtube.com/watch?v=4aU-rUBCbzA&t=356s
Лариса, послушай этот ролик. Замечательные мысли, то, что нам нужно. Исполнение хорошее, спокойное.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, мне тоже захотелось погулять по набережной Волги. Мы не передумали в августе ехать в Дагестан. Мы поедем на машине, говорю мужу, возьмём палатку, матрасы, в Саратовской области остановимся где-нибудь у реки на ночёвку, можно и у Волги, собаки с нами. Вот тогда и на Мамаев курган в Волгограде попадём. В Дагестане планирую поехать в горы, Сулакский каньон хочу посмотреть, никогда не была, хотя в Дагестане бывала раз 25, на море съездим. Вот это мои планы, как будет, не знаю. Берта, ролик послушаю обязательно. Живём на даче, там интернета нет, сегодня остаюсь дома, послушаю. Спасибо за нужные подсказки. Я у Оли писала, что заведу блокнот, куда буду записывать советы девочек, и ими заполнять свой день, как ты говоришь, один день заполнить легко, а жизнь труднее. Вот и буду жить сегодняшним днём.
Сейчас сижу на прием к онкологу, смотрю, очень много пожилых людей, которые еле ходят, и их сопровождают их дети. Не хочу думать, что будет, если такое будет со мной. Не хочу думать о будущем. Буду думать о настоящем. Обнимаю тебя, Берта.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»