Мой сын ушел из жизни

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса, как здорово, что вы задумали такое путешествие! Я почему-то думала, что вы с мужем поедете на поезде. А на машине и правда можно остановиться в любом месте, отдохнуть, полюбоваться на красоту природы.
Лариса, может, и к нам заедете? Была бы рада тебя увидеть!

Лариса, это наш девиз теперь - жить одним днём. Это и называется - довериться Богу.

Пусть у тебя сегодня приём врача пройдёт благополучно и спокойно. Не смотри на других людей, у всех своя жизнь, свои беды. И с большим количеством детей можно остаться на старости лет в одиночестве, никто не может знать, что его ждет завтра. Мы через минуту то не знаем, что будет.
Так что ты права, Лариса, живём здесь и сейчас, а там - как Бог даст.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Света, да, жить одним днём. Я вот сейчас на обеде начала слушать Фаддея Витавницкого по ссылке Берты. Но поняла, что буду слушать это вечером с ручкой и блокнотом. Так не запоминаю, а там каждая мысль - руководство. Спасибо, Берта. Вроде бы все знакомо, что монах говорит, но надо все осмыслить. Вот теперь точно заведу блокнот.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, крутой маршрут вы запланировали. Аж завидки берут! (шучу).
Для меня общение с природой всегда несказанная радость. Дай Бог, чтобы все у вас сложилось наилучшим образом!

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, Слава Богу, вас ждёт удивительно путешествие. Пусть все сложится удачно, пусть погода будет с вами. Я тоже так люблю путешествовать, а б.м. всегда торопится, нервный, а по мне... спокойно, любуйся, остановись и полежи на траве, перекуси бутерброд...а он всегда быстрей туда, быстрей обратно. От этого больше устанешь, чем отдохнёшь. Собаки тоже любят в машине ездить, даже Оли уже привык, а первое время весь трясётся и рвет его всю дорогу. Сейчас лучше. Возьмите с собой обыкновенный корм, мы в дороге с дочерью кормили бездомных собак. Корм кончился, дочь сразу отдала свою еду. Вот с дочерью очень люблю ездить, она тоже немного спешит, но не так, с ней всегда всё можно, что не попрошу. Мы и песни пели в дороге, играли в слова. Золотое время, я каждый момент с дочерью счастье. Хвалила ее, что хороший шофер, добрая дочь, благодарила постоянно, а она такая тихая, такая милая.
Лариса, я тоже начала слушать по ссылке Берты, но пока не очень понятно. Святой дух нас водит или воссоединиться с источником жизни. Главное для меня не делать зла и обязательно делать добро. Не делать зла мало, надо обязательно помогать.
Лариса, рада за вас с мужем. Доброго вам пути.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса200566 писал(а):
13 июл 2022, 07:25
Берта, жара нас конечно лишает сил. У нас на работе как в сауне, кондиционера нет. Но , как говорит директор, жара у нас бывает две недели, можно и потерпеть. Так что терпим. Но прогноз говорит, что жара заканчивается. Берта,а у меня спирея на даче как-то плохо разрастается. Наверное ей земля не нравится, у нас суглинок, земля твердая очень.
Закончилась жара. Пошли дожди, подул свежий ветерок. Сразу силы появились. Собаки успокоились. Им стало комфортно.
Три недели, когда температура выше тридцати,в квартире, где все окна на южную сторону, дались нелегко... В деревне или у реки намного легче. Но в городе, среди асфальта и многоэтажек, истинный Ад.
Лариса, у меня высокорослая спирея. Вырастает выше двух метров. Дает много поросли. Люблю ее за то,что раньше всех зацветает весной, покрываясь белым облаком нежных цветов. Становится украшением сада.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, ты правильно решила,что будешь записывать нужные мысли. Я так делаю давно. Завела файлик в Ворде, туда собираю. Но тетрадка несомненно лучше. Когда пишешь, мысли лучше запоминаются.
Святые люди советуют следить за своим умом, т.к. он любит блуждать. Часто не там, где ему полезно. В такие моменты хорошо раскрыть тетрадку и вернуть свой ум к хорошим мыслям. Или молитвам. Тогда мы будем меньше беспокоиться и тревожиться.
Я каждый день слушаю чьи-нибудь наставления. Очень помогает жить. Надеяться и любить.
Вчера ошиблась автобусом и поехала в противоположную сторону. Забеспокоилась, занервничала. Но вспомнила наставления и Иисусову молитву. Быстро успокоилась. И в итоге приехала в то место, куда давно хотела, да все откладывала..
Лариса, а в Тутаев заехать планируешь?
Вчера наткнулась на замечательного блогера. Вместе с ним посетила Борисоглеб (Тутаев). Окунулась в воспоминания. Так стало тепло и хорошо!
https://www.youtube.com/watch?v=3M6VCfPSSiw

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта, в Тутаев бы очень хотелось, но пока не получается. Муж сказал, что может в октябре, когда вторая часть отпуска будет. Его двоюродная сестра очень нас ждёт. В выходные сейчас в деревню ездим, с работы не отпроситься. А я прямо загорелась по твоему совету в Храм там сходить
У меня ещё Дивеево в плане. Вчера вечером прослушала видео по твоей ссылке. Много я ещё не могу понять и ощутить, веры моей не хватает, но выписала себе то, что понимаю и к чему хочу стремиться:
- Наши мысли воплощаются в жизнь. Каковы мысли, такова и жизнь;
- Растения отвечают нам любовью за любовь;
- Как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе;
- Наши недобрые мысли приносят нам вред;
- Пока мы носим в себе обиду, мы разрушаем себя;
- Когда мы держим на врага зло, мы даем ему силу;
- Мы творим зло сначала в мыслях, а потом физически. Наша жизнь быстротечна, но нам дана возможность совершенствоваться в добре;
- Человек - источник мира, добра и тишины;
- Наши мысли - источник гармонии или дисгармонии;
- Когда носим в себе мир, он передается окружающим. Мысленная энергия гнева огромна. Недовольство разрушительно действует на человека.
Мне было очень полезно послушать эти мысли. Теперь надо стремиться применять их в жизни. Есть о чем задуматься.
Завтра на все выходные уедем в деревню. Я уже жду с нетерпением. Хочу тишины. Спирею высокорослых надо посмотреть в садовых магазинах. Вот и ещё один пункт в моем плане наполнения дня.

Берта, хорошо, что стало прохладно. У нас тоже сегодня дождик идёт периодически и легче стало.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, можешь в интернете посмотреть "спирея серебристая". У нее красивые поникающие ветви.

Аудиозаписи духовного содержания с первого раза не даются. Непривычные мы к таким размышлениям. Но, со временем, слова становятся понятней и глубже проникают. Я слушаю разных авторов почти четыре года. В минуты уныния всегда нахожу для себя что-нибудь полезное. Включаю Ютуб на телевизоре. Звук идет более объемный, чем с компьютера. Ложусь и слушаю...
Хорошо, что деревню любишь. Тишина среди любимых растений благодатна. Я потеряла это ощущение, мне его сильно не хватает. Но это больше связано трудностями проживания в нашей деревне. Поедем через пару недель. Будем сражаться с травой.

ЛенаВС
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение ЛенаВС »

Лариса, спасибо за поддержку и слова, от которых идет спокойствие и надежда. Вы - молодец.
Светлая память Виктору.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Дорогие мои, я всех хочу поздравить с праздником Преображения Господня, с Яблочным Спасом! Уход наших детей показал нам, ЧТО в жизни на самом деле имеет ценность, изменил все приоритеты. Сегодняшний праздник - это символ очищения не только тела, но и души. Я желаю всем всем, чтобы наша жизнь продолжалась, чтобы в ней появлялись моменты, которые облегчат нашу боль. Желаю, чтобы делать добрые дела в память о наших детях стало одним из смыслов жизни. Обнимаю всех мамочек, пусть души наших детей чувствуют нашу любовь к ним и теплоту.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»