Мой сын ушел из жизни

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Лариса доброй ночи. Смотрю, тоже не спишь... И мне не спится совсем, уже неделю, ворочаюсь, кручусь, а сна нет, всё какими то моментами и урывками. Лариса, пишешь про свой сон и врача, не парься... Для меня раньше пятилетки незаметно отлетали, а сейчас каждый день долго. Лариса молодец что села на пп и пошла на фитнес. Я пока не могу себя заставить. Понимаю, что это моя ленность и подавленность, а надо... Я возьмусь, сама чувствую, что как деревянная буратинка.... Как жалко ребятишек... Почему так жизнь несправедлива? Самые замечательные и самые лучшие дети, лучше и просто некуда... Стараюсь Лариса, ничего не получается... Слезы и слезы. Прочитала у кого то из девочек, что когда мы плачем детям плохо. Стыдно так, а терпения нет совсем. Фото тоже смотреть не могу. Так больно, невыносимо. Стараюсь, пока что смогла бросить курить, мы пять лет этой ерундой не маялись, а потом, как прорвало... Сейчас радуемся хоть немного друг за друга. Удачи Лариса в новых начинаниях, старайся, молодец.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, я тоже себе внушаю мысль, что уныние тяжкий грех, и что Витя совсем не хочет видеть меня в таком унынии.
Лена,я теперь вроде неплохо спать стала, до этого был кошмар. Просыпалась ночью и мысли страшные все прокручивала. Постепенно это уходит. Лена, я ищу способы как выжить. ПП и спорт хорошие помощники. Самое главное для нас не утонуть в горе, потом трудно выбраться оттуда.И общение тоже помогает. Когда сидишь дома, ни с кем не общаешься, тяжело очень, все мысли о горе. Пусть даже совсем маленькое общение отвлекает хорошо, так что, Леночка, не замыкайся. Хоть немного, но общайся с подругами.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Лариса здравствуй. Всё никак не могу тебе ответить, собраться с силами... Ты так всё правильно пишешь, правильно, последовательно и логично. Немного я общаюсь, просто не хочется со всеми и с многими не хочется, вот и закрылась. Общаюсь только со своей Юличкой и Ритой. Сегодня звонила Рита с радостью, у неё родилась внучка. Она у неё уже четвёртая. Я рада за неё Лариса, очень рада. Но как ты и пишешь состояние замороженности оно исключает все эмоции и радость особенно. Сейчас всё время думаю: " У Ритульки у моей четвёртая внучка, а у нас на четверых я, ты, Лена, Оля ни одной не будет... Почему так всё несправедливо? " Это не зависть, я за то, что бы у каждой женщины хотя бы три ребёнка было и хотя бы 10 внуков. Но мне так обидно за дочку, да и за нас с мужем, что говорить то...
Ты пишешь Лариса про Витину девушку... Я понимаю, что тебе обидно за сына... Да Лариса, у них всё хорошо и у девушки Вити и у мужа Анжелики. Я вчера шла с магазина и разговаривала с дочей( я всегда с ней разговариваю) : " Ну и за чем тебе были нужны эти обои? Нафига мы всё это делали? Теперь там живёт чужая женщина, радуется этим обоим, спит на кровати, которую ты купила, пользуется всем, что ты с такой любовью создавала и тд. Лучше бы ты устроила себе отдых, купила витамины, посетила бы врача и тд".Я незнаю, что это было, но она меня прервала и я своим голосом проговорила: "Мам, ну может быть хватит уже". Я даже немного напугалась, собою сказанному. Но я ни с того, ни с чего жто сказала... Вот тебе Лариса и ещё одно подтверждение...
Работать я сейчас просто не хочу. Я привыкла нести в мир добро, радость, общение, позитив и тд. Я сейчас не могу ничего этого дать людям, да и зачем, для кого? Нам не так много нужно. Раньше это были планы, поездки, путешествия. А сейчас это ничего не нужно, ну нет у меня желания ни на что. Да и слушать про чужих детей и внуков нет никакого желания. Я привыкла к себе другой, может быть и с такой собой смогу смириться когда то, но ни сейчас.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Ты молодец, как то же ты смогла выстроить своё общение с миром... У меня пока не получается... Я уже думала на тему всё поменять... А себя то поменять не получится, а себя то такую недобитую никуда не денешь... Не знаю, куда "кривая выведет"... Да и не важно уже... Молюсь за наших небожителей. За всех молюсь, каждый день и Взыщи Господи и Отче Наш и за весь род и не только. Главное, что бы им Там было хорошо, а мы уже тут как нибудь... Помоги Господи нашим детям, помилуй их.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Лена, я может и смогла выстроить отношения с миром, но бывают моменты, когда мне становится невыносимо. Вот сегодня поминальная суббота, поехали на кладбище, а там мне стало вот именно невыносимо. Смотрю в глаза Вити на памятнике и сердце мое разрывается. Сегодня было очень больно, просила у Вити прощения, что не смогла уберечь его, не научила жизнь ценить. Сегодня повезла букет из сосновых веток, украсила их новогодними украшениями, пусть думаю будет празднично у сыночка. Цветы замерзают быстро, а сосна будет стоять. Скоро два года. Начала опять прокручивать события двухлетней давности. Прости меня, сынок, что не научила управлять эмоциями, не научила жить. Ты ушел и жизнь наша с папой остановилась. Никогда, никогда мы не расставались так надолго. Твоя улыбка всегда со мной.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображениеupload photos букет сыночку

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, милая, букет красивый, праздничный, молодец. Как вспомню раньше венки с черными лентами... Завтра два года, если не путаю, очередной день без наших детей. Лариса, сил тебе, мы очень любим наших детей, как же мы можем наказывать себя виной перед ними. Все, что мы делали - это вершина айсберга, а основа, самая большая и тяжёлая часть - наша любовь. Лариса, к сожалению, есть дети недолюбленные, растут как трава, а родители живут доя себя. Мы не такие, мы всё для детей в первую очередь, ведь так? Так зачем мы себя так истезаем, надо думать только, что мы любили, старались, не бросили, не обидели, любили! Милая Лариса, береги себя, мужа. Я не смогла бы видеть фотографию там, поэтому её нет и не будет. Красивый памятник, цветы, свечи и много любви. Увижу фото там, мое сердце не выдержит, зачем его рвать, оно и так всё израненное. Кому будет лучше, если мы так страдаем? Нашим детям? родным? друзьям? нам?.... Лариса, обнимаю крепко - крепко. Отнеси букет сыночку(....). Обнимаю, держу за руку, думаю о тебе. Светлых обителей сыну Виктору, тепла, друзей рядом, родных. А вдруг всё так и там мир прекрасный.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 ноя 2022, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Очень красиво Лариса. Сыночку понравится.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, настало время зимних букетов. И пуансеттия, рождественская звезда, как символ вечной жизни. Я тоже люблю использовать ее в композициях. Зимой нужно добавлять побольше ярких пятен. Мы многое пережили, но в душе еще остаемся детьми. Которым хочется милых, приятных моментов. Я даже достала свою любимую елочку антресоли. Пусть подмигивает своими огоньками. А для кл-ща купила алые сердечки. Повешу на сосенку, которую мы посадили за оградой.
Царствие небесное и вечная память всем нашим детям!

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение AnnaGolub »

Лариса, добрый вечер. Я прочитала ваше сообщение в другой теме и хотела бы ответить. Вы писали про разговор девушки у которой нет ни мама ни свекрови. Вот я тоже такая девушка.. У нас с мужем нет никакой помощи с ребёнком, была только моя мама, но она ушла 3 месяца назад(( Мне вот осталось ходить беременной пару недель и у нас будет уже 2 малыша. У мужа мамы нет уже очень давно( Тяжело очень, у всех друзей, знакомых есть мамы, у их детей бабушки, с которыми они остаются в выходные, а друзья спокойно могут отдохнуть, мы теперь всегда и везде будем с детьми.. Но к сожалению ничего не изменить, от этого конечно ещё больнее, но учимся принимать реальность. И вы не отказывайтесь от общения с вашими друзьями, ровесниками у кого есть дети, внуки, хоть это и очень тяжело наблюдать счастливые полные семьи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»