Мой сын ушел из жизни

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, здравствуй, как ты? Лариса, милая, повторяй как молитву - я любила и люблю сына, я заботилась и буду заботиться всегда о сыне, я горжусь моим сыном. Значит я хорошая мать, я желала сыну здоровья и счастья. Ларисонька, нам трудно и это тоже надо принять, принять свою жизнь вместе с ужасной трагедией и жить, именно жить. Танцы, цветы, родные люди, порадоваться солнцу, небезразличным людям, собакам. Храни вас всех Бог, Виктору, любимому сыну, светлого мира Там, где он сейчас. Обнимаю тебя крепко - крепко.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Берта писал(а):
07 ноя 2022, 07:42
Лариса, настало время зимних букетов. И пуансеттия, рождественская звезда, как символ вечной жизни. Я тоже люблю использовать ее в композициях. Зимой нужно добавлять побольше ярких пятен. Мы многое пережили, но в душе еще остаемся детьми. Которым хочется милых, приятных моментов. Я даже достала свою любимую елочку антресоли. Пусть подмигивает своими огоньками. А для кл-ща купила алые сердечки. Повешу на сосенку, которую мы посадили за оградой.
Царствие небесное и вечная память всем нашим детям!
Берта, добрый вечер! Я знаю, что ты уже спишь, рано ложишься. Ты права, что душа просит приятных моментов, не может душа находиться постоянно в тоске, унынии и боли. Я пока ничего не доставала к празднику, обычно я все украшаю перед самым Новым годом, но может повешу огоньки пораньше. Люблю, когда мигают огоньки, вечером как-то сразу душевно чтановится

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

AnnaGolub писал(а):
09 ноя 2022, 23:05
Лариса, добрый вечер. Я прочитала ваше сообщение в другой теме и хотела бы ответить. Вы писали про разговор девушки у которой нет ни мама ни свекрови. Вот я тоже такая девушка.. У нас с мужем нет никакой помощи с ребёнком, была только моя мама, но она ушла 3 месяца назад(( Мне вот осталось ходить беременной пару недель и у нас будет уже 2 малыша. У мужа мамы нет уже очень давно( Тяжело очень, у всех друзей, знакомых есть мамы, у их детей бабушки, с которыми они остаются в выходные, а друзья спокойно могут отдохнуть, мы теперь всегда и везде будем с детьми.. Но к сожалению ничего не изменить, от этого конечно ещё больнее, но учимся принимать реальность. И вы не отказывайтесь от общения с вашими друзьями, ровесниками у кого есть дети, внуки, хоть это и очень тяжело наблюдать счастливые полные семьи.
Анна, здравствуйте. Спасибо, что написали мне. Я прочитала вашу тему. Как тяжело Вам без мамочки, а мне тяжело без сына. Как хотелось бы, чтобы у всех деток были бабушки, а у всех женщин были внуки. Я так мечтала,что буду гулять с коляской, няньчить внуков, покупать им игрушки, читать книжки, мы даже Витины детские книги все сохранили для внуков, а вот не пригодились. Аня, мне знакомы Ваши чувства, моя мама тоже умерла. Я не могла себе представить как я буду без нее жить, прошло 10 лет, а мне до сих пор ее не хватает, потому что сильнее мамы нас никто не любит, мы дороги нашей маме любыми. Анечка, вместе с мужем вы справитесь с любыми проблемами, поддерживайте друг друга. Так складывается судьба, что мы теряем наших родных и нам необходимо жить дальше, потому что наша жизнь продолжается. Обнимаю вас, берегите себя, вам надо заботиться о детках.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Mama67 писал(а):
13 ноя 2022, 12:27
Лариса, здравствуй, как ты? Лариса, милая, повторяй как молитву - я любила и люблю сына, я заботилась и буду заботиться всегда о сыне, я горжусь моим сыном. Значит я хорошая мать, я желала сыну здоровья и счастья. Ларисонька, нам трудно и это тоже надо принять, принять свою жизнь вместе с ужасной трагедией и жить, именно жить. Танцы, цветы, родные люди, порадоваться солнцу, небезразличным людям, собакам. Храни вас всех Бог, Виктору, любимому сыну, светлого мира Там, где он сейчас. Обнимаю тебя крепко - крепко.
Олечка, дорогая,здравствуй. Я что-то упала духом. У меня завтра будет два года как нет моего Вити. Сегодня сходили на к-ще. Был дождь, пасмурно, на душе такая тоска. По памятнику текли струйки дождя, по фотографии, мне показалось, что текли слезы по щекам моего сыночка. Я вытерла капли и сказала ему: "Не плачь" Сама сегодня не ревела,душа моя ревела. Пришли домой, решила занять себя делами, чтобы отвлечься. Достала швейную машинку и стала шить диванные подушки в стиле крейзи, давно собиралась, потом пошла еду готовить, но мысли все равно все о том дне два года назад. Вот пришел, поболтали, ушел, сказал ещё забегу, я ведь только из больницы выписалась. Вечером позвонил, сказал,что не получилось зайти и все, больше его голоса не слышала и его не видела. Завтра решила не отпрашиваться с работы, буду работать, чтобы не думать. С утра в Храм схожу. Вечером сестра с племянницей придут. Все спрашиваю, почему такая у меня судьба? БОльшую часть жизни она была ко мне очень благосклонна и вот финал. Наверное не может человек быть все время счастливым, должны быть жизненные испытания.
Олечка, ты правильно написала, что надо научиться жить с этой трагедией. Ведь таких мам очень много и научились жить. И мы учимся. И есть уже изменения. Я вспоминаю первый месяц после трагедии, я была сплошной болью. Мне казалось, что я не смогу это пережить. Сейчас состояние совсем другое. Как Берта говорит, ищу способы выжить.
Взыщи, Господи, погибшую.душу раба твоего Виктора, аще возможно есть, помилуй. Неисследимы пути твои. Не поставь мне в грех сей молитвы моей, и да будет святая воля твоя. Аминь.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Лариса, моя хорошая, терпи, сегодня опять тяжелый день. Наверное, как и всё наши дни в нашей сегодняшней реальности. Я тоже постоянно задаю Господу эти вопросы... Почему, за что, зачем? Нет ответов... Я бы не сказала, что так сильно была счастлива, что бы такие испытания проходить. Да, счастье было, но не готова я такой ценой.... Но ведь нас не спрашивают.... Обидно так... Обидно... Почему наших детей? Почему нас? Зачем с ними и с нами таким жесточайшим образом? Ойййййй-йой-йой-йой-йой......
Взыщи, Господи, погибшую.душу раба твоего Виктора, аще возможность есть, помилуй. Неисследимы судьбы твои. Не поставь мне в грех сей молитвы моей, и да будет святая воля твоя.
Богородица Дева, умоли Господа нашего, простить душу Виктора и явить к нему милость. Аминь
Лариса, каждую пятницу на вечерней службе и субботу на литургии читаю Взыщи Господи за Ваших детушек. Спаси их Господь и помилуй. Терпи родная душа, что же теперь.... Только терпеть...

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, спасибо, что пишешь, тревожно становится от тишины. Правильно, что не отпросилась, сегодня просто еще один день, а тот , самый страшный, остался в прошлом. Я почему-то не привязываюсь к месяцам, годам....
Ладно, молодец, украшай, что угодно делай, лишь бы это тянуло в сторону света. Обнимаю, крепко - крепко. Виктору светлая память, светлых обителей, света и тепла в новом доме.
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 ноя 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 пег

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, не знаю, как утешить тебя. Просто побуду рядом. У меня давно уже нет никаких дат. Каждый день теперь вечность. И только память возвращает в то счастливое время, когда мы были вместе. Дарили нашим мальчикам любовь и заботу. Строили планы. Не хочу тонуть в размышлениях, почему так случилось... нет на это никаких сил и желаний. И смысла тоже не вижу. Жизнь сейчас как подвиг. Постоянно прикладываю усилия, чтобы более-менее сносно существовать. Упасть легко. Вставать потом трудно..
Заботься о себе, укрепляй здоровье, больше общайтесь с мужем, поддерживайте друг друга.
Обнимаю.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение ЛенаВС »

Взыщи, Господи, погибшую душу раба твоего Виктора, аще возможно есть, помилуй. Неисследимы пути твои. Не поставь мне в грех сей молитвы моей, и да будет святая воля твоя. Аминь.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, Оленька, Берта, Леночка, спасибо вам за поддержку и теплые слова. Берта я понимаю, что не нужно привязываться к датам, это только толкает в тоску. Сегодня прошел день. Была на работе, поэтому пережила этот день легче. С утра были в Храме. Просила Господа и Богородицу помиловать моего сыночка. Теперь поняла,что год за годом будет идти время, буду жить с этим горем, но как вы мне и советуете буду стараться найти способ выживания. Завтра к нотариусу оформлять заявление на наследство папы. Процедура тяжёлая. Но тяжелее я уже прошла,когда вступала в наследство своего ребенка. Вечером пойду в спортзал на растяжку. Я еще раз убедилась,что движение даёт мне энергию и силы. Так тоскливо без сына, так хочется, чтобы позвонил, засмеялся, сегодня приготовила его любимые горячие бутерброды, пирожные Картошка, заказала роллы. Вот бы всё это было для него. Но увы. Живу верой, что он в лучшем мире, где свет, тепло, добро и любовь. Два года назад в это время я была можно сказать в аду, я не знала как и для чего мне жить. Теперь я живу, стараюсь, чтобы жизнь не была сплошным унынием, только ты, мой сынок,всегда в моих мыслях и в моем сердце.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение Два года без тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»