Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Изображение А это мы с Кристиной на Пасху готовили вкусняшки. Лена, кухня тоже отвлекает от горьких мыслей. Пока руки заняты, голове и сердцу легче.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Волчица1975 »

Лариса здравствуй. Почитала тебя и теплее стало. Умница ты Ларисонька. У меня часто мысль в голове, столько я на этом сайте замечательных людей встретила, а вот если бы судьба нас всех соединила в той нашей прекрасной, доброй, замечательной жизни сколько бы добра и счастья мы друг другу смогли дать и может быть дети бы наши, как мы сейчас мечтаем, что вместе они и дружат все, были бы дружны и не было бы той боли и было бы всё хорошо..... Как наши души устали...
Лариса, я тоже насадила рассады, теперь ношусь с ней. У нас весна сильно аномальная, холодная. В это время я всегда рассады на дачу вывозила, а в этом году холодно очень сегодня ночью -10 и снег идёт. Я очень люблю Сибирь, летом меня из Сибири вытянуть не возможно. И зиму люблю, снег, чистота, красота.
Лариса, напиши пожалуйста рецепты всех своих блюд. У меня с тестом вообще как то не сложилось. Не получается.К 45 годам беляши, и чебуреки освоила. Я всё больше с мясом дружу, да пельмени, варенники да блинчики. Вот тут я поднаторели....Если ты и пасочки сама делала, то ты для меня волшебница! А одна пасочка, наверное творожная? Я пробовала сделать, у меня всё развалилось.... По этому теперь рецепты из интернета я не люблю... А творожную паску обожаю...
Лариса, я хоть и дома сижу, занята постоянно. Всё время что то делаю. Всё время готовлю, мою, стираю, убираю, леплю, сажу, пикирую поливаю и тд. Ещё много читаю и слушаю книг на тему души. Теперь тема "жизни после жизни" для меня главная. Этим и живу. Скоро дача, там буду от усталости вечером падать, а с утра опять. Может для кого то и скучно, а мне сейчас нормально. Мне так легче, за моим двухметровым забором спокойнее, в душу никто не лезет и не ранит. Приму твою " эстафетную палочку" и буду ходить до деревни и обратно, а это шесть километров.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, здравствуй. Как же так? Почему дома? Милая, почему? Не нравится коллектив в балете? Я так за тебя радовалась, все представляла тебя в купальнике и тапочках для балета. (...) Мы мамы навсегда. Надо смириться и, может быть, боль немного утихнет. Она не будет такой изматывающей, не будет в каждом молодом папе или маме. (...)Лариса, милая, обнимаю тебя и рада, что ходишь слушать музыку, а как же танцы...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 апр 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, здравствуй. Какие у нас новости? Наверное всё время в доме? Напиши, пожалуйста, о себе. Очень тебя жду.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Милые мои девочки, Оля и Лена, я рада, что не забываете обо мне. Я не заходила на форум, тяжело читать новые темы мам, окунаюсь в первые месяцы своего горя. Решила сделать паузу. Состояние с переменным успехом, скучаю по своему сыночку, но стараюсь изо всех сил жить дальше. Напишу про себя немного. Сейчас огородная пора и почти все выходные проводим в деревне. Мой муж насадил "гектары" овощей. Шутка конечно, но достаточно. Я говорю, можно подумать, что у нас огромная семья. Поэтому работаю в поте лица, полю грядки, поливаю. В деревне у меня отдых для души. Выхожу на улицу, поют птицы, перед глазами лес и река, цветы полевые. Просто рай. Начали красить дом. Опять же работа. На неделе на работе сплошной аврал и это мне тоже на руку. Так как нет возможности расслабиться.Поихожу с утра и опомнюсь когда домой идти. Вечером тоже стараюсь себя загружать. Начала делать суставную гимнастику, так как в зал летом не хожу. В Интернете нахожу уроки массажа для лица, делаю себе, дабы выглядеть поприличнее. Веду борьбу с килограммами, но получается не совсем . Забросила свои прогулки с палками, вот в планах начать снова ходить в парк. Собаки мои радуются свободе в деревне. Носятся там пока не упадут от бессилия. Ещё балую.себя культурными мероприятиями. Вот в воскресенье ходила на Симфоническое шоу " Легенды рока" Концерт шикарный. Мой Витя обожал слушать рок- музыку, слушала композиции в исполнении симфонического оркестра и думала о Вите. Все в моей жизни связано с ним. Вот уже несколько недель подряд вечером готовлю еду, включено радио и каждый день Максим Фадеев исполняет песню Я вернусь.. Плачу и думаю, что это мне от Вити привет. Уже жду эту песню.. Очень хочется поехать в отпуск в Дагестан, мы запланировали поездку высоко в горы, но муж что-то пока сомневается. Девочки, я заметила за собой такую особенность, что я теперь полюбила одиночество. Я даже на спектакли и на концерты одна хожу. Просто не хочу ни с кем. Мне так легче. У подруги родился внук, она мне постоянно видео показывает, фотографии, а у меня сердце разрывается от тоски, и не могу ей сказать, что мне тяжело. Я даже избегать общения с ней стала. Ходили на кладбище к Вите. Прибрала там, мыла плитку и думала, хорошо бы он мне после этого приснился. И чудо, через день увидела Витю во сне. А он ведь мне почти не снится Оля, помнишь мы ведь с тобой планировали, что будем вязать. С вязанием у меня пока туговато. Вообще с рукоделием. Наверное этим зимой буду заниматься лучше. Сейчас буду занимать себя заготовками. Да, ещё много читаю. Теперь у меня любимое занятие - лечь с книгой, и чтобы меня никто не трогал. Я постоянно думаю о вас, мои родные Оля, Лена и Лена. Сейчас почитаю ваши темы. Очень хочется, чтобы каждой из вас было полегче. Сегодня мне одна мама написала, что живу и стараюсь не думать о будущем. Я не думаю о будущем. Пусть будет так как будет. Стараюсь жить сегодня и сейчас. Скоро у Вити день рождения. Все эти дни вспоминаю, как я его ждала, как он родился, как рос и взрослел. Когда вижу женщин с маленькими мальчиками, так и представляю как я чмокала мое чудо в носик, трепала его волосы, пела ему колыбельные, носила ночью на руках, когда не спал. Мечтала, что буду так же баловать своих внуков. Не случилось. Судьба. Обнимаю вас мои, дорогие . Светлая память нашим, так рано ушедшим от нас детям.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Mama67 »

Лариса, милая, спасибо за такой развернутый ответ. Перечитала и раз, и два.. спасибо.
Значит ты у нас молодец, порадовала. (...) дом, концерт, гимнастика, отпуск - вот сколько хорошего. Ну умница просто. Я смотрела в твоей карточке, что ты заходишь не так часто. Мне тоже тяжело даются новые темы. (...) В жизни моей очень пусто, форум чувствую, как свою семью, а нас, кто рядом, кто пишет, как родных. Вот и захожу, но не всегда читаю новые темы, набираюсь сил и лекарств. (...) Равняюсь на тебя, переживаю, как ты. Я тоже горе заедаю, не чувствую, что вкусно, даже наоборот всё мне не вкусно, но продолжаю глотать. Сейчас тоже стараюсь контролировать пищу и вес, у меня тоже болят суставы. Даже думаю спросить в зоомагазине про место. Здесь не только устаю, но и боли в суставах и пояснице. Лариса, молодец, я тоже поищу упражнения для спины, позвоночника. Хватит реветь на диване.
Милая, всё меня порадовало в твоём сообщении, может и я скоро напишу так о себе. Лариса, и чтение - это супер, это моё. Хочу тебе посоветовать Теодора Драйзера. У него очень интересно и грустно ( предупреждение). Может тебе лучше веселые книги. Может и в отпуск получится.
(...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 июн 2023, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.5.18, п.п.9 ППГ

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Здравствуй, Лариса! Хорошо, что хоть изредка заглядываешь на форум. Твоя тяга к одиночеству вполне понятна. Т.к, сама подвержена тем же чувствам.
Хорошо, что дача спасает от тоски. В жизни обязательно нужно иметь место, где тебе хорошо. Где можно перезагрузиться, отбиться от навязчивых мыслей.
У меня с дачей так не получается. Приезжаю туда и чувствую свою ущербность. Это лишь добавляет переживаний. Наверное, придется продавать.
Всему свое время. Время, когда мы были в деревне счастливы, прошло.
Мне сейчас по силам несложные поездки. Даже в походы не хожу, хотя очень хочется. И есть куда, и есть с кем. Но увы...
Многое переосмышливаешь, когда теряешь здоровье. Приходится жизнь выдумывать заново. Поэтому, радуйся всему, чему можешь. Радуйся природе, получай удовольствие от искусства, не бойся баловать себя вкусненьким. Всего тебе самого наилучшего!
А безвременно ушедшим деткам мягких облачков!

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение МамаИрина »

Лариса200566 писал(а):
27 июн 2023, 21:52
Когда вижу женщин с маленькими мальчиками, так и представляю как я чмокала мое чудо в носик, трепала его волосы, пела ему колыбельные, носила ночью на руках, когда не спал. Мечтала, что буду так же баловать своих внуков. Не случилось. Судьба. Обнимаю вас мои, дорогие . Светлая память нашим, так рано ушедшим от нас детям.
Лариса.... не могла не написать тебе.... каждая строчка.... будто вырвана из моих мыслей... планов.... надежд.... Все как я мечтала.... и не случится.... Мы сегодня тоже ездили к Саше, помыть плитку, порвать траву между участками... Оказывается нас не было почти 3 недели, трава вымахала.... Время бежит, а мы и не замечаем... Очень хорошо, что вы планируете санаторий.... нужно поддерживать здоровье, да и окунуться в другую атмосферу, новые положительные эмоции, встряхнуть организм тоже полезно....Ведь жить, как мы, постоянно в стрессовом состоянии тяжело.... Время ожидания отдыха положительно сказывается на ход мыслей.... В голове чаще появляются планы, связанные с поездкой, получается меньше печалиться и тосковать... Как будто "меняется" программа в голове.... Печальные мысли, связанные с горем... меняются на немного положительные, отвлекающие... Появляется лучик ожидания чего то хорошего.... Мне кажется, нам сейчас, любая положительная эмоция на пользу... как пилюля.... У нас недавно открылся новый фитнес центр, с бассейном, хорошими тренажёрами и сауной... Мои девченки, с которыми хожу плавать, сподвигли меня взять годовой абонемент.... Чтобы меньше грустила, как сказала моя подруга.... Пытаюсь вот теперь настроиться...Мой Саша тоже занимался спортом и меня всегда поддерживал, гордился что плавать научилась уже после 40 лет....Думаю он будет как всегда рад, что я пытаюсь что то делать... Это будет ещё одним планчиком... Я все также делаю записи в блокнотике или на листочке, по мере сил и возможностей выполняю, вычеркиваю.... и иду дальше... Живу одним днем, вдолгую уже не планирую и не мечтаю... Как показала наша жизнь... все может оказаться только мечтой...... А сейчас пойду к своим цветам, наводить порядок... Шли дожди, трава опять повыростала.. Скоро зацветут мои розочки... Я начинающий "розовод".... Обнимаю тебя Лариса, поддерживаю всей душой.... Мама Саши

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Оля, здравствуй, я смотрю твой канал и наблюдаю за твоими путешествиями, восхищаюсь тобой. Ведь поездки требуют физических сил. Ты огромная преогромная молодец. Оля, раз деревня перестала приносить тебе радость, значит правильно и решили продать. Ты находишь положительные эмоции в твоих поездках, монтировке фильмов о твоих путешествиях и прогулках. Хорошо ещё, когда есть сподвижник, так интереснее получается, вы со Светой на одной волне, поэтому обе получаете удовольствие от совместных поездок. Оля, ты права, что многое переосмысливает, когда теряешь здоровье. Я тоже лишена многого из-за болезни. Но будем искать другие пути.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Ирина, вдохновитель мой на выполнение дел по списку.
Я по-прежнему с тебя пример беру, и тоже стараюсь писать себе план на следующий день.
Так лучше получается выполнять запланированное. Когда вычеркиваешь, получаешь внутреннее удовлетворение. Ирина, я так порадовалась за тебя, что ты пошла в хороший фитнес зал.
Всё-таки я убедилась, что самый действенный способ борьбы с горем - это движение.
Годовой абонемент ,- это вообще супер. Не будет соблазна прогуливать занятия, деньги заплачены.
Это хорошо организует. Ещё и сауна, и бассейн. Это вообще самый лучший релакс для нашего организма. А я плавать так и не научилась.
Очень жалею, что не могу ходить в бассейн. Правда в санатории в бассейн с минеральной водой хожу, плаваю там с палкой.
Подруги твои молодцы, помогают тебе.
Ирина, я тоже все мечтаю заняться выращиванием роз, но у меня с цветами напряжённые отношения.
Не любят они меня, а может я за ними не совсем хорошо ухаживаю.
Вот вчера у Вити за оградкой посадила две гортензии: белую и розовую. Буду очень надеяться, что они не погибнут.
Хочется, чтобы было красиво. Хотя навожу красоту, а сердце разрывается.
Будем идти, девочки дальше. Нет у нас другого выхода.
Сами помогаем себе и здесь на форуме не дадим никому упасть.
Обнимаю вас всех крепко.
Детям нашим - светлых небесных обителей.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»