Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, вы разобрались, как фото вставлять?

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, я прошла по ссылке, скопировала фото.... А потом, я как то растерялась, думаю, щас вдруг вставлю не в ту тему....
Конечно, там не должно быть ничего сложного. Ещё попробую. Мне просто очень непривычно вставлять фото через сторонние серверы

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, какая то засада у меня с фото. Как только захожу по ссылке и выбираю фото, ноут регулярно пишет, что он якобы какой то вирус обезвредил и форум становится недоступным. Перезагрузка ноута и опять форум доступен. Может, мой Миша не хочет, чтобы я фото поставила?? Уже не знаю. Ну да ладно. Может потом с тел попробую...
У нас наконец солнышко появилось. В воскресенье будущее обещают 15 градусов. Наконец то поеду на дачу.
Сейчас ходила по квартире и причитала про Мишу - как же так?? Я живу, а его нет. А муж сказал - вот так...
Не укладывается в голове, конечно, все это. Вот на встрече мам я поняла, какие же глубокие раны даже спустя много лет. И все равно мы живем, и нам надо выздоравливать, хоть частично. Все дети стали родными, близкими. И все очень хорошие. Младшие - веселые, покоя старшим не дадут) Старшие будут пытаться их учить чему-то) Миша всех быстро приучит к спорту, хочешь - не хочешь, все на велопробег).
Всех обнимаю и здоровья всем!! Детям нашим пусть хорошо будет там, где они сейчас. Мысль о том, что они вместе, может далека от действительности, но как то меня она греет...

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение лена_к »

Танюша, прочитала еще раз рассказ Вашего сына... это что-то непостижимое... я и не слышала раньше о таких соревнованиях. Прочитала в википедии - "Любому участнику, уложившемуся в эти отсечки и закончившему дистанцию до закрытия финиша, навсегда присваивается неофициальное звание «Железного человека»". Ну вот как так? Не вяжется одно с другим совсем. Была бы еще какая-то логика, если бы прогрессировала болезнь и была угроза стать лежачим. Для таких людей это, наверное, вдвойне страшно. Ужасно и непонятно. Просто в голове не укладывается.
Светлая память Михаилу, он удивительный человек!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Леночка, спасибо большое. Мне кажется, он понял на работе, что что то идет не так. Именно с ним не так. На фоне плохого сна и стресса, видимо, ему казалось, что он что-то не успевает. Причем это именно его мысли, со стороны руководства никаких ни нареканий, ни вообще ничего плохого.
Кроме туннельного мышления, что он сам себя накрутил, никаких объяснений нет. Все остальное было хорошо. И здоровье в том числе. Единственное, у него был ковид в лёгкой форме именно в этот момент. На встрече мам, мне сказали, что это обстоятельство, ковид, тоже могло повлиять. А в общем,мы были в шоке, и сейчас тоже трудно объяснимо все это.
Девочки, спасибо, что вы рядом. Всех обнимаю. Детям Божьей милости

Vanessa1987
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Vanessa1987 »

Примите мои искренние соболезнования! Не замыкайтесь в себе, пишите на форум, а мы вас поддержим. Самое печальное что в тяжелые моменты близкие люди отворачиваются или делают вид, что ничего не произошло, когда необходима поддержка, доброе слово. Сил Вам и терпения, Бог Вам поможет!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Вот правда, девочки. Психические особенности+внешние обстоятельства. И вот примеры наших детей прям явно свидетельствуют именно об этом. У кого то была депрессия, у кого то нет. И вообще, людей с депрессией очень много. Но лишь немногие идут на суицид. В депрессии ли дело? мне кажется, все таки в психических особенностях, потому что внешние обстоятельства всегда найдутся.. Ну а коли так - в чем вина детей? вообще ни в чем. Психические особенности не передаются по наследству. Это не болезнь. Психические особенности - это характер, а он у всех разный, как и линии на руке. Как то так...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, я тоже домой вернулась - и опять погрузилась во все. И опять: что да почему, да неужели правда... Живу сейчас на Тимкиной кровати, ноут сюда перенесла, всякие мелочи. Просыпаюсь, думаю: вот Тимка просыпался, по сторонам смотрел - что он видел? Комната такая светлая, два окна - солнце с раннего утра до послеобеденного времени. Светильники вот только повесить не успела - лампочка из потолка торчит. Но и без них неплохо. Как же так-то...
Про спорт. Тимка тоже велик любит. Но Маруся на лошади всех обгонит))
Девочки, всех обнимаю.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, я с Вами. Пусть весеннее солнце согревает душу, пусть Ваш Миша чувствует, что Вы его любите как прежде. Спасибо огромное, что развеяли мои сомнения по поводу наличия у меня ребенка. И правда, ведь мама моя умерла уже 8 лет назад, а я ведь никогда не думаю, что у меня нет мамы, и сын у меня есть. Мне очень понравилось то, что на встрече на Олиной выставке Вы услышали, что со временем мы будем чувствовать наших детей. Как я этого хочу, пока я не чувствую Витю, единственное, когда я читаю Канон, я представляю, как душа моего сына улыбается. Иногда у меня текут слёзы, а иногда читаю, а на душе спокойно за него. Очень жаль, что вот этот туннель, в котором они оказались, был очень темным и длинным, вот если бы свет в нем появился раньше, пришло бы другое решение. Светлая память нашим таким любимым Михаилу, Тимуру, Виталию, Виктору, Владику, Гришеньке, Антону, Машеньке, Даше, Настеньке, Оле и всем всем мальчикам и девочкам так рано покинувшим нас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лариса, нет ни малейшего сомнения, что дети с нами навсегда. Разрывает от несправедливости, что все так получилось. Виноватых нет. Дети ощущали безысходность, видимо. Мы вообще ничего не знали. Ну вот я лично только слышала от Миши, что устал, очень много работы и плохо спит. Вообще не придала значения, вообще. Только сейчас понимаю, что хронический плохой сон вызывает сильнейший стресс. Но я и не знала, что он, как оказалось, пол года плохо спит. Они же не рассказывают ничего родителям. Что младшие, что старшие.
Выложила еще один Мишин рассказ Пусть тоже останется тут, как память о нем.
Вот так, из-за работы, нет моего Миши. Мозг отказывается это понимать и воспринимать. Но все равно, что то у меня меняется в ощущениях. Нет такого рвущего на части горя. Оно стало привычнее, так что ли....
Знаете, девочки, наверное наши дети, что старшие, что младшие, были очень ранимыми, так что ли... Потому что равнодушные люди не так остро воспринимают внешние обстоятельства. К эгоизму это вообще отношения не имеет. Ну какой такой эгоизм, например, был у Миши, если он так остро воспринимал свою работу? При этом абсолютно все были им довольны на работе. Нет, никакого эгоизма не было у наших детей. Они были самые лучшие, самые родные.
Мальчики наши и девочки, младшие и старшие, самые любимые. Божьей вам милости. Мы очень стараемся, а вы сотрите на нас, с неба...а можно просто по трекеру.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»