Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Женечка как здорово, что у вас столько яблонь и кустов всяких. И варите всякие вкусняшки своим деткам. . Танечка все забываю про петунии то написать. У меня тоже первый раз удачный опыт, до этого или не всходили или пропадали. И знакомые все говорят пропала рассада петуний. А у меня прям такие клевые стоят, думаю цвет скоро наберут. А садила я их в торфяные таблетки. У нас прям готовые контейнеры в фикс прайсе продавали, А внутри таблетки торфяные. Воду наливаешь, они разбухают. И семена не закапывала, А чуть придавливала малюсенькой ложечкой, обратной стороной. И главное полить вовремя не забыть, я с ложечки поливала. Больно они уж нежные пока маленькие.
Всех всех обнимаю. Детям Божией милости.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Анечка, спасибо, тоже так попробую посадить петунию в следующем году!
Приехала с дачи. Снега там полным полно, местами растаял уже снег, а местами прям проваливаюсь в сугроб.
Сделала 8 прививок на две дички яблонь. Майя, я садовод просто никакущий, но если бы все прививки прижились, то было бы соответственно разные сорта яблок разного цвета и сорта, разного срока созревания. Ни разу я этим не занималась, вот попробовала. Не трудно, вообще легко. Главное - какой будет результат.
Женя, как хорошо, что так много всего разного растет у вас!!
Всеми силами пытаюсь отвлекаться. И это даже получается. Вот только как смириться с потерей. Думаю, это невозможно, и в какой то степени и не надо. Нам надо научиться с этим жить.
Так-с... Сны тут рассказывать не рекомендуется, как я поняла. Но я расскажу не сон, а явь.
Я миллион раз просила Мишу прислать какой то знак, что он меня слышит, ничего не происходило. И вот сегодня утром приходит на вотсап сообщение - что меня включили в какую то группу родственников. Я перечитала сообщение, там примерно следующее: у всех нас есть семейные чаты для общения внутри семьи. Но семья это понятие более широкое, и мы решили создать чат для общения с разными родственниками, из разных стран и континентов.
Дальше я стала смотреть, кого туда добавляют, и я поняла, что меня то туда включили по ошибке, ни одного имени и фамилии я не знаю, и я вышла из этой группы. Но сама себе придумала,а вдруг это типа такой знак, что меня пригласили в группу родственников из разных стран, континентов, ПЛАНЕТ. Ну вы меня поняли, девочки)
В общем, я, конечно, материалистка с техническим образованием, но вот как то меня удивило то, что было сегодня утром....
Всех обнимаю, мам и детей наших!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка да конечно мы тебя поняли. Как интересно получилось, надо же.
Свои сны я так поняла можно рассказывать в своей теме, а в чужой писать нельзя.
Будем ждать результат прививок сегодняшних. Молодец Танечка.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, ну, может это, конечно, ТОТ знак,а может просто и правда вы чья-то родственница из участников чата, просто пока не знаете этого. Я вон как-то завела на одном сайте генеалогическое древо, все позаполняла, о ком знала. А теперь периодически приходит информация, если кто-то еще аналогичные данные ввел - можно проверить, не твой ли это родственник)).
Ничего, пара-тройка дней, и весь снег растает - можно цветочки сажать будет.
А я, вот только не смейтесь, свою собаку в бассейн записала. А то пришли подстригаться, а грумер: Ника, да ты еще толще стала! Я потом домой пришла, взвесила - и правда... Короче, в спорт ее отдала.
Таня, как ваша Катя, как внуки?
Обнимаю вас. И все мы ждем волшебных яблок с ваших яблонь! Ну хоть цветочков на них пока))

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Таня , время само все сделает , внешние обстоятельства тоже будут вторгаться и вот так незаметно что то начнёт меняться в душе
Я долго болела, когда умер муж , потом один за другим стали болеть дети , их надо было лечить, как то справляться , в когда все более менее утряслось , то оказалось , что мужа я вспоминаю уже редко
Так , наверное ,будет и с дочкой .
Сейчас все болит в груди , но надо ехать чуть сына вождению , он настаивает , а у меня уже душа в пятках .
Вот сейчас накормлю детвору и поедем . Отслежу в каком настроении вернусь и потом поделюсь
Таня , я просто восхищаюсь вашей идеей с прививкой яблонь , мою дикарку что ли привить ..

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Майя , я смеюсь , ну что я с собой могу поделать ?
Нику , конечно , надо приводить в порядок , тут без вариантов , а плавание , все таки , легче , чем диета

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Приехали , покатались немного с сыном , недолго , но зато по скоростной дороге кусочек проехали , в этот раз все прошло лучше , сын слушался как и обещал , лишних чувств не проявлял и в кювет меня не забрасывал

Но главное , это то , что действительно негативные эмоции можно вытеснить другими эмоциями большого накала , как вот сегодня страх перевернуться вытеснил мысли о прошлом на время , я не чувствовала боли в груди , можетбыть она и была , но я её не чувствовала , и сейчас пребываю все ещё в состоянии дороги , прокручиваю следующий урок и возможную опасность
Купить игру , что ли , тренажёр для гонщиков или пилотов , если такие есть . Нет , наверное эмоции ,все таки , будут не такого большого накала , как в реальности .
Надо что то подобное поискать , для экстренного случая , если вдруг станет накрывать , опять получается длительная ходьба по горам или лесу , где надо глаз да глаз , чтобы не свалиться куда нибудь .
Что то связанное с опасностью , я заметила даже , что смотреть на костер и быстротекущую воду -тоже помогает переключать чувства , видимо это связано с глубинными инстинктами , с далеким прошлым наших предков , когда огонь и быстрая вода представляли опасность и приковывали все внимание к себе
Буду жечь костры , может быть ещё поэтому я так радовалась печке
Девочки , смотрите почаще на пламя свечи , или хотя бы на газовую горелку , у меня плита электрическая

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, Вы просто подвиг совершили. Человек, который огородными делами совсем не увлечен, и сразу прививать яблони. Ну это дорогого стоит. Мы будем ждать результатов. А я вот как раз только что в теме Майи написала про то, что мы будем ждать, когда наши дети будут подавать нам знаки, захожу на Вашу страницу и читаю про знаки, которые вы ждёте от Миши. Нет, девочки, мы действительно на одной Волне, даже думаем об одном и том же. И про диету собачью Майе написала, а она про то, что Нику в плавание отдала, ну не чудеса? Телепатия. Танечка, мы конечно же не перестанем грустить о наших детях. А я вот сегодня иду с работы, решила пройтись немного пешком. Такое солнце, ручьи. Иду и думаю, почти 5 месяцев назад я рыдала и все время говорила: "Я не хочу жить, мне ничего не надо, зачем мне жить, я ничего не хочу" А сегодня иду, на душе как-то грустно, но я понимаю, что я хочу жить. Наши детки всегда в нашем сердце. Анечка, я думаю у Вити с Машей получится готовить в команде. Он тоже такой заводной, с юмором. Борщ точно сварят отменный. Девочки, я читала, что люди в горе напоминают детей, поэтому можно и в сказку нашу верить. Ведь лучше представлять души наших любимых детей в сказке. Так будет и им и нам легче.Я крепко всех обнимаю. Светлая память нашим мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, прививать яблони, как оказалось, проще некуда. Ну совсем просто. Конечно, у меня может и не быть результатов, возможно, я не соблюла какие-нибудь условия. Но реально просто все это.
У меня сегодня вторая половина дня - ну прям накрыло меня совсем. Приехала с дачи, читаю форум... и прям боюсь написать, как плохо сегодня. Думаю, ну вот сейчас я напишу как мне не хватает Миши, и всем тоже станет хуже..
Не хотела писать первая об этом сегодня. Но сейчас вижу, что вот день такой у всех, не только у меня..
Лариса, дорогая, я все время иду с вами рядом. Так и будем рядышком, так судьба распорядилась. У меня точно такие же чувства, как у вас. Та же грусть, но не такая разрывающая, как вначале.
Ну вначале то я вообще не могла поверить, что мой такой серьезный Миша пошел, и сам оборвал свою жизнь. И не в состоянии аффекта. Про туннельное сознание я на тот момент не знала вообще, что это такое.
Приехала на дачу, солнышко, хоть и снега полно...и как то хорошо мне там было. Накрыло уже дома.
Лариса и Аня, мой Миша будет предан всей душой Вите и Марусе, он очень любит поесть!!))
Насчет сказки- ну может и сказка, а может и нет?? ну откуда мы знаем? Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!! Всех обнимаю, вы мне все стали родными и близкими. Детям Божьей милости. Пусть смотрят на нас и дружат между собой, поддерживают. Любим их очень.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, и с вами побуду - у всех сегодня не задалось, что верно - то верно. Может, полнолуние? Вот хорошо, что вы на даче себя лучше почувствовали. И ведь согласитесь - отвлекла вся эта работа-забота от горя. И сразу начинаешь чувствовать, как солнце светит, понимать, что совсем скоро станет тепло, все расцветет. Будет везде витать изумительный запах яблонь, потом черемухи, сирени - прямо волнами катиться. И, гласное, день же прибывает! Уже можно совсем рано утром или поздно вечером гулять с нашими жирными собаками))
Обнимаю всех.
Таня, я уверена - все у наших детей хорошо. Михаилу - светлая память

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»