Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, спасибо вам, вы нас прям вытягиваете!! Вам самой ой как трудно, больно, но вы очень стараетесь, очень.
Я вот себе часто говорю, что вот Майя, как ей трудно, но она очень старается. И я должна!
Да, на даче будет все цвести... Но у меня такая дача запущенная, кто бы знал. Слишком много денег надо вложить, чтобы там что-то сделать. Постепенно делаю. Дом с 1911 года, горел в свое время...Но все равно там хорошо.
Иногда только сяду там и думаю, вот такая большая семья тут жила, а сейчас нет бабушки, папы, Миши. Мама очень очень старая, уже не ездит туда. И вот я там одна...Катя с детьми изредка, думаю, будет приезжать. Редко.
Ну да ладно, думаю, все равно мне там хорошо.
Всем сил и здоровья, девочки. Деткам нашим Божьей милости.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка милая и я с вами побуду рядом. Плохо пишите, не надо думать о том, что мы расстроимся, мы поддержим. Сегодня со своими толстыми собачками девочки насмешили. Бассейн для Ники класс вообще))) Нет у меня толстой собаки, я вам про толстого кота напишу. Ванька у меня, наглая рыжая морда, муж его зовет. Почему Ванька? Имя мне нравится очень. Сына прошу родите маме внука Ванечку или внучку. Мама неттт, только не Ваня. Ну вот я кота и назвала Ванька. Он шотландец,фолд,совсем ушей не видно, очень красивый. Когда его кастрировали, врач сказала, как вы кота довели до такого состояния, у него даже яички жиром заплыли))) Потом летом, Вань домой только спать приходил, целый день на улице. Попробуй не выпусти, сидит и орет диким голосом у дверей. За лето стройненький стал, худышка прям. А за эту зиму опять жир наел, ну прям беременный кот. Потеплело, теперь опять на улице носится, похудеет скоро)))
Девочки наши дети есть, ни на секунду не сомневайтесь.... Я вот думаю иногда, знали дети наши, что там что то есть или нет? Мне кажется знали, Миша точно, не зря же написал, что встретиться с Катей.
Обнимаю вас всех крепко крепко. Детям нашим Божией милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Аня, а мне нравятся жирные коты)) Всегда считала, что собаки и мужчины д.б. стройными, а коты и женщины могут позволить себе что угодно)))
Таня, и правда - мы тут как раз для того, чтобы нам жаловаться, плакаться -кому ж еще... Пишите все, что хочется выплеснуть, чем хочется поделиться.
Обнимаю вас крепко. Детям нашим тепла и света.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, про знаки. Сегодня ехала на дачу, а впереди газель едет. И вот на ней сзади наклейка " Прости и прими".
Еду, думаю, ну вот прям мне это обращение. Ну для чего на газели можно сзади прилепить такую наклейку? Ну ведь странно, да?
А вообще меня накрывает сильнее обычного второй день. Видимо, наступает осознание, что это правда.
За грудиной болит конкретно, но мне кажется, это просто спазм нервный.
Завтра на кладбище поеду...
Всех обнимаю. Детям Божьей милости

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Танечка , сочувствую и обнимаю , очень больно , это даже через экран чувствуется
Таня , пусть ваши чувства настроятся на эти слова ,, прости и прими " , а пока болят чувства , то берегите себя
У меня сегодня утром тоже все разболелось в груди , силы уходят , все стоит , даже посуда .
Но пошла в ванну , погрелась , облилась холодной водой , и вроде легче теперь , отпустила боль

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, на машинах такие клеят, чтобы сзади едущие не матерились от тупости или наглости водителя)) Но абсолютно согласна - это прямо знак. Но вы же и сами уже все приняли, ведь правда? А прощать и нечего. Вот наверно осознание принятия и болит теперь... Все-таки верю, что спазмы можно снять дыхательной гимнастикой, вон и психотерапевт сказала, что надо бы в группу походить - подышать. Только там стационар, а у меня толстая собака, которую оставить не с кем.
Обнимаю вас. Как-то всем в последнее время больно. Видимо, потому что весна, жизнь кипит, но не для наших детей. Пореву рядышком.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, всем всем добрый вечер. Прочитала все сегодняшние сообщения у Татьяны. Начала с её страницы. Улыбнулась, представив толстуха Нику и толстяка Ваньку. Да, толстый кот - это хорошо, особенно шотландец. А моя Ася на диете, я её теперь кормлю часто, но по чуть-чуть. Сегодня по очереди носила Вильку и Аську на руках на улицу. У Вильки ещё не все прививки, так что и Ася на карантине. Женщины с колясочками с внуками гуляют, а я с собачками на руках. Ну да и ладно, главное есть с кем погулять. Танечка, по поводу того, что на даче вы одна. Ну так ведь я не думаю, что Миша очень часто были на даче с семьёй. Молодые не очень дачи любят. Потихоньку будете что-то улучшать. У меня тоже на даче много дел, там всё ещё мои родители в доме делали, можно уже все осовременить. Будем делать наши дачи краше. По мере возможности. Очень переживаю, что у Вас болит в груди. Вот и Женечка жалуется на боли в груди, но Вы правильно говорите, что скорее всего неврология. А про дыхание - это очень хорошо, что напомнили. Я как-то была в профилактории, и там каждый день делали дыхательную гимнастику Стрельниковой. Это очень полезно и хорошо. Вот пожалуй надо попробовать вспомнить.Дам себе такое задание, хотя бы через день. Настроение сегодня было не очень. Майя написала, почему. Весна радует всех, но не наших детей. Сегодня гуляла, и как раз мысли были об этом. Девочки, сегодня приходила ко мне сестра, и я ей рассказывала о том, как мы здесь друг друга поддерживаем. Я благодарю тот день, когда я нашла этот форум и вас, мои дорогие. Светлая память нашим мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, спасибо вам! Что вы рядом! Майя, я столько лет за рулем, больше 20 лет, а про такую наклейку не знала. Буду знать. Но раз я не знала, значит это мне знак.
Да. Согласна. Прощать то нечего. Насчет принять - я не знаю, я вроде как не осознаю, что все это правда. Вернее, осознаю, но бегу от этой мысли, отодвигаю, как Скарлет, типа подумаю об этом позже.
Женя, да, как то плохо мне эти дни. Всем эти дни плохо. И тем не менее, надо сказать честно, что первое время было гораздо хуже.
Насчет боли в груди, да и ладно, болит и болит. Психическая боль тяжелее.
Нервная стала я, срываюсь на похожих уже. Сегодня ездила к подруге, какая то женщина со мной поздоровалась в подъезде моей подруги. Ну я ответила зрасте. Но видимо, не тем тоном (честно то говоря, я еле сдерживала слёзы). Но женщине очень хотелось поговорить, а я отвечала односложно. В результате пришлось сказать, чтобы она отстала от меня. Для меня это вообще нехарактерно...
Вот да, Майя, психика не выдерживает длительного стресса. ... Пусть нам всем станет легче. Всем сил. Детям наша любовь бесконечная...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка я рядом. Знаю невыносимо, всех накрывает, год назад точно так же было.... Вот прям в это время, совсем невыносимо.... Даже таблетки не помогали... Чуть чуть потерпи, вот начнут руки в земле работать, и земля немного заберет боль. Это точно знаю, у меня так было.. Конечно качели никуда не денутся, но станет значительно легче.
То, что вы видели сегодня надпись, это однозначно знак. Миша очень переживает, видя твои и Катины страдания, за детей переживает. И вчера был знак.
Таня я тоже почувствовала боль через экран. Танечка надеюсь все вместе мы разделим твою боль и тебе станет немного легче.
Обнимаю Танечка крепко крепко.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Анечка, спасибо тебе!! Ты и Женя наш маяк!! Вы идете впереди. Или кто-то один из вас впереди нашей веревочки, а вторая сзади нас подталкивает вперед и не дает упасть!!
Земля да, она должна помочь. Когда все это случилось, был ноябрь и я маме сказала, хочу весну, на дачу. Мама сказала- жди, весна обязательно наступит.
И вот весна наступила. Наверное, со временем будет что-то меняться. И хоть иногда прям совсем падаю вниз, но я понимаю, что у всех по разному, но будет что-то меняться.
Я очень надеюсь, что Миша обрел покой.. Он хотел покой, это сквозило в его письме. И уж если Миша верил, что встретится с Катей, значит наши встречи точно будут.
Всех обнимаю!!! Спасибо, что вы рядом, девочки! Я не падаю, я иду вперед! Детям любовь наша безграничная

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»