Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

А я фото смотрю, очень часто. И видео смотрю. Больно очень, но не могу не смотреть. Как будто боюсь забыть каждую клеточку. Катю даже боюсь спрашивать о психологическом состоянии, мне кажется, иногда она прям на грани. Но отвлекается в выходные, все время с детьми куда то ездит. Безусловно, внуки отвлекают, это однозначно. Старший очень добрый и ласковый, а младший на ушах все время стоит, и ласковый только с мамой. Но и у детей вижу надрыв души, мне это очень заметно. Они как то повзрослели моментально. Но это только мне заметно, а так - смеются, веселятся, и слава Богу.
Всех обнимаю) Детям наша любовь!

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Хорошо , что вы помогаете Кате , Таня
Я вспоминаю как просила свекров забрать детей хотя бы на два часа , чтобы выспаться , тоже мне помогали свекры , но не долго , стали болеть и все
Но и за эту помощь им спасибо и Царство небесное!
Никогда меня не обижали , и я их тоже любила и уважала

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, а ведь правда - как вспомню, что в самом начале было - ужас же. И мне кажется, только благодаря форуму я оттуда вынырнула, из этого омута.
Таня, вот тоже тешу себя мыслью, что дети наши искали покоя - именно его и нашли. Ну и ладно, лишь бы им хорошо было. Мне Тимка тоже не снится, я иногда во сне о нем думаю или говорю, но самого его не вижу.
А мне кажется, надо внуков на дачу вытягивать)) Правда, заинтересовать чем-то. Может, приготовлением на костре? Или стройкой какой - это сначала им лень, но потом, когда все сделано, у них возникает повод собой гордиться)) Мне вот идея высоких грядок очень нравится (наверно, п.ч. со спиной всегда проблемы)) Люблю рассуждать про работу на даче (не работать!))).
Обнимаю вас. Верю, что Миша обрел покой.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, я такая же, люблю рассуждать про работу на даче) а делать у меня как то хуже получается. Вот тоже, со спиной проблемы, после того, как грыжу удалили. Может и надо было пробовать без операции, но такие боли были, до туалета дойти толком не могла.
А насчет снов я так думаю - если не снится, может это значит, что все хорошо у них?
Да, надо внуков вытягивать на дачу, это точно. Старший то с удовольствием будет помогать. Он вообще помощник, и оладьи дома готовит, и пылесосит, вообще помогает маме. А младший только мусор выносит и кота вычесывает.
Кот очень похож на Ваньку Аниного, только серый. Тоже огромный на вид кажется, но весит всего 5 кг.
Девочки, дети абсолютно точно искали покой. Устали они. В своем туннеле видели только один выход. Это не эгоизм, не слабость воли. А бы даже сказала, что на это решиться то трудно. Это не болезнь, это не выдержала психика. У любого человека (любого!!!!) есть свой предел психики. И этот предел меняется иногда. Вот Миша такие огромные дистанции в спорте делал, и работал очень-очень много. Но в какой то момент проблема со сном уменьшила тот самый предел психики. Пусть нашим детям будет спокойно. Пусть им будет хорошо.
Любили, любим и будем любить их. Всех обнимаю

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Девочки я рядом.
Про сад. Я не могу в наклонку работать, спина очень белеть быстро начинает. Нашла выход, коврик из машины старый, с обратной стороны прорезиненный, вот на этом коврике и ползаю по саду))) Очень рекомендую, удобно очень.
Танечка я тоже уверена, раз не снятся все хорошо у детей.Вон сколько каждый день мы им шлем любви и тепла. Я успокоилась по этому поводу. Притом, что когда снилась, всегда снилась веселой. Один раз только голову мне на колени положила и молчали, я ее гладила. А последний сон, который забыла он тоже хороший был,очень, это я точно помню, потому что сразу подумала встану обязательно девочкам напишу. А проснулась и не помню))) Все у наших деток хорошо.
Всех обнимаю. Детям Божией милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Аня, а я решила, что надо делать высокие грядки. если уж огородом заморачиваться. Правда, это каких-то ресурсов требует, но зато удобно. Ну, мне кажется, что удобно)) Какое там копаться - осенью ездили мусор жечь, так просто от стояния у костра долгого спина потом отваливалась - огородница, блин))
Таня, у меня тоже грыжа, но операцию не делали, как-то само. Врач сказал: либо операция, либо каждый день спец зарядка. Я такая: конечно,каждый лень! Ага, как же! Но получается, что единственное решение - наращивание мышечного корсета вдоль позвоночника. И вот я подумала, что косьба - это выход. Начнется лето - буду косить. Прямо как Лев Николаевич))

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Майя , у меня муж укреплял мышцы спины на специальном ролике , катит его руками по полу и ложится на пол , затем встаёт , катится с роликом назад , у него были стальные мышцы
Но все таки такие упражнения лучше делать под присмотром специалистов , мне кажется , тех же штангистов в фитнес клубе , у них тоже сильная спина

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, ролик при больной спине категорически противопоказан. Только специальная гимнастика на полу. Есть специальные упражнения - для острого периода и вне обострения...
Ролик укрепляет мышцы, но если нет грыжи.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, доброе утро. Побуду с вами.
Обнимаю вас крепко-крепко. Михаилу светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, вот и прошло 5 месяцев. Так мы и дальше будем считать 6, 7, 8.... Я обнимаю Вас, хочу крепко пожать Вашу руку и пожелать Вам скорейшего выздоровления. Вы молодец, Вы даёте себе правильные установки, надо продолжать жить с воспоминанием о сыне. Самая острая боль позади, а сердце будет тосковать. Помогайте Михаилу молитвой и добрыми делами. Он смотрит на Вас сверху и очень хочет, чтобы Вы могли радоваться жизни, чтобы смогли победить уныние. Я с самого утра думаю о Вас, о Михаиле. Спасибо Вам за поддержку, я чувствую её, и Ваши советы помогают мне идти дальше. Светлая память Михаилу. Божьей ему милости, покоя его душе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»