Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, Нике 5 в феврале было. Я в этом году, понятно, забыла отметить. А раньше, когда кот еще был, как у кого-то из них ДР, покупала им вкусняшки. Маське нравились консервы с креветками, вот ему их покупала,а Никушка всему рада. Масик креветки выест, остальное не трогает, Ника доедала)) Вообще, как Ника появилась, Масик переехал на столешницу, т.к. на полу ничего съестного оставлять стало нельзя. Со стороны, конечно, фи: кот ест практически на столе кухонном. Но нам-то он родной)) Тем более, домашний, чистенький-чистенький.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, прикольно - кот на кухонном столе) Ну а вот наш кот днем такой воспитанный, спит все время, истинный британец. А ночью как дворовый кот шастает по столам ( ну никто же не видит ночью, можно шариться где угодно))
Тырит со столов печенье, если забыли на столе, жрет цветы и т д. А днем - хороший-хороший. Поэтому, когда на полу Ника, и есть шанс остаться голодным, то, конечно, котик должен быть накормлен на столешнице))

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Порою кажется, что нет сил ни на что, что воспоминания и чувство несправедливости душат. Но потом говорю себе "встал и пошёл, встал и пошёл, встал и пошёл.... сам себя убеждая - будет всё хорошо..." понимая, что хорошего ждать нечего, всё равно есть надежда, что будет хоть что то хорошее... и мы научимся жить

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, да, один-в-один. Держалась-держалась, а на кладбище разнюнилась.
Обнимаю вас. Пусть у детей все хорошо будет, да и у нас тоже

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка да у всех у нас чувство несправедливости, так не должно быть и так хочется, что бы это был ужасный сон. Но не сон, эта наша ужасная реальность. Поэтому правильно ты пишешь"встал и пошел".Я еще весь год себя периодически за шкирку трясла "соберись тряпка, ничего не исправить, надо терпеть. Надо быть полезной. Надо жить, нести знамя которое наши дети выронили. Надо помнить о наших детях и любить их любить до самой встречи. "
А если тряпка собраться не могла, то ей помогали собраться на нашем сайте)))
Обнимаю тебя Танечка. Пишу и слезы побежали, какая-то я плаксивая сегодня совсем. До того безумно жалко всех наших детей и нас всех. Все встали и идем!!! Всех всех обнимаю детей и мамочек. С нами любовь наших детей.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Анечка, я никак не пойму для себя - надо ли ощутить, что это не сон? я одновременно всё понимаю и одновременно не понимаю. И когда понимаю, мне хуже, я куда то проваливаюсь. И тогда я стараюсь не думать, что это навсегда. Ну и тогда делаю какие то дела. Ведь не каждый же момент я о Мише думала...
Да-да!! Встали и идём!! Не оставляем упавших, плохо мне без них идти. Надо всем вместе. Девочки, милые, не падайте, пожалуйста. Мы же мамы. Дети нам отдали свою боль. А мама любую боль должна принять вместо ребенка.
Всех обнимаю. Всех детей люблю очень.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Про боль , Таня , это точно , болело так , что хоть на стену лезь , а толку то ..
Сейчас немного отпускает на время , значит и ребёнку полегче уже , следуя логике
Это хорошо , я старалась изо всех сил не погрузиться в отчаяние , значит мы уже выкарабкиваемся , я и мой ребёнок

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Спасибо, спасибо, девочки!! Да, нельзя в отчаяние. Я надеюсь, со временем, душа будет болеть по другому, так что ли..

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Танечка, Вы правильно пишете, что вместе нам легче и мне тоже кажется, что я здесь всех понимаю, и меня здесь все понимают. И стоит только захандрить, как тут же поддержка со всех сторон. Не дают рухнуть в яму. И дети, Вы правильно говорите, все при нас. Я утром и вечером молюсь за наших деток, прошу Господа помиловать их. И представляю каждого из них: Михаила, Виталия, Тимура, Антона, Владислава, Марию и Марию, Дарью, Ксению. Я думаю, что конечно нам будет легче. У моей тети, папиной старшей сестры, была единственная дочь, она родилась во время войны, муж у тети был летчик и сразу после войны он разбился, а дочь в 15 лет умерла от минингита, это был 1957 год. У тети больше никогда не было детей, хотя ей было всего 33 года, когда умерла ее дочь. Она после 40 лет вышла замуж за вдовца, у него была дочь замужем. Так вот я к чему. Когда я родилась прошло уже 9 лет после смерти моей двоюродной сестры. Тётя постоянно рассказывала о своей дочери, с теплотой вспоминала её, но она продолжала жить , она умела радоваться, была очень гостеприимная, она шила себе разные костюмы и на праздниках любила выступать с поздравительными номерами. Но тётя, была верующая, даже в то время она всегда верила во встречу со своей дочкой. Поэтому я думаю, наступит время, когда нам будет легче. Да, жизнь для нас не станет прежней, но она будет. И может мы и правда начнем чувствовать своих детей рядом. Мы ранены в сердце, но я думаю рана все таки зарубцуется. Татьяна, Вы написали, что хотелось бы увидеться, но все мы живём очень далеко друг от друга. Да, мы за эти месяцы стали очень близки друг другу, ипри встрече нам многое было бы что обсудить. Татьяна, светлая память Михаилу. Божьей ему милости. А мы , поддерживая друг друга, идём вперёд. У нас много планов и дел, которые нам нужно сделать в память о наших самых любимых.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лариса, я тоже думаю, что рана зарубцуется со временем и станет легче. Сейчас нам, я думаю, рано делать прогнозы. Да и не к чему. Мы живем, общаемся друг с другом, делаем домашние дела. Да еще рассаду выращиваем, Женя печку купила) Майя пианинко купила) Мне очень название нравится - пианинко)) Собачий бассейн - это вообще восторг! Вилька, Ася, Ника, Анины коты - все это вызывает положительные эмоции. И способствует движению нашему вперед!
А планов у нас - много! Я в одной теме прочитала, что надо успеть как можно больше посадить на земле цветов. Будем стараться!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»