Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Татьяна, всё в нашей жизни напоминает о детях. На даче вроде и отвлекаешься, но как Вы пишете, все связано с детством ребенка. Вот тут в колясочке спал, вот тут в тазике борбался, вот тут уже сам для нас шашлыки жарил. А в шкафу всякие его рисунки, альбомы, на стенах в его комнате постеры. Все воспоминания еще очень живы. А я ещё на дачу не ездила. У нас наверное ещё снег. Может в следующий выходной. А уже очень хочется. Буду деревья белить, мне в этом году мало что можно делать.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Да, что-то тяжеловато... Сегодня сижу, работаю, а где-то мелькает, что суббота, надо бы Тимку куда-нибудь свозить... ага, надо...
Я поняла, что просто запрещаю себе думать. Часто же приходится заставлять себя. Вот так и тут. Как Таня писала: встал и пошел. В моем случае: прекрати думать - сиди, работай.
Лариса, я тоже еще не ездила на дачу, хотя уверена, что снег стаял. И не хочется даже.
Девочки, обнимаю всех.
Нику завтра в бассейн поведу.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Ну , Майя ,будем ждать успехов нашей чемпионки Ники , всех переплюнет скоро , я уверена
Все таки , это охотничья порода , и может доставать уток из воды

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Женя, как раз сегодня в парке гуляли, а там утки. Не сомневаюсь - спусти я ее с поводка - достала бы)) Но как Тимка говорил: Нику нельзя на охоту -утки ее искусают))

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Лариса, да, все-все напоминает о детях. И все-таки, мы молодцы. Вон сколько всего хорошего в теме "про хозяйство"!!
Ну правда, мы ведь уже и улыбаться научились!!
Про дачу. В прошлые выходные было еще полно снега. А вот эта неделя теплая была, и снег практически растаял.
Лариса, берегите себя и не делайте ничего лишнего! Никаких тяжестей и так далее. Себя надо беречь.
Моя мама перенесла в жизни две онко операции - в 1980 и в 2000. И не особо берегла себя, а очень зря.
Наверное, мы научимся смотреть на вещи детей наших несколько по другому, более спокойно, что ли...
Я очень на это надеюсь.
Майя!!! При Нику - это просто прикол, утки искусают))
Вы правильно говорите - надо уметь себе запрещать думать. А иначе невозможно выжить. Я худо-бедно научилась переключать мысли. Не всегда, конечно, но все же.
Всех обнимаю. Сегодня ехала с дачи и думала про наших детей, вот прям про всех. Что кушают, что приготовил шеф-повар, какие задания выполняли поваренки, чем занимаются в свободное время))
Ну правда, мне так легче, когда я так думаю. Видят они нас. Пусть им будет хорошо.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Таня,красивый сын у тебя,просто сошедший с рекламного плаката.Все ушедшие дети красивы,умны,и так любимы.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Майя, да куда уже таких дядек вывозить? Я и не пытаюсь.
Мои хлопцы забили холодильник и ходят его проведывать каждые пять минут, я из своей комнаты только топот ног слышу
Уже уединяются , с мамами им неинтересно .

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка милая побуду рядом...
Миша.... Девочки правильно написали, вы настолько точно описали сына, что когда увидела фото, мне показалось, что я всю жизнь знала Мишу, до того лицо знакомое и родное.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка такое же состояние, ощущение, что это сон, страшный сон.Главное верить в нашу встречу с детьми и жить этим. Мы так хорошо мечтаем, чем занимаются наши дети и так от этого становится хорошо. Готовят, занимаются спортом, дурачатся, ведь все они такие у нас позитивные. Смотрят на нас детки и радуются, что мы не упали, что идем, пусть и спотыкаемся...
Таня мне так фотография Мишина понравилась. Лицо открытое и очень доброе. Все наши дети самые лучшие... Божией милости нашим детям.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

А мне сейчас почему-то вспомнился фильм - сказка " Синяя птица". Таня, Вы его точно видели. Мы в детстве его в кинотеатре смотрели. Так вот помните там такая сцена есть, маленький детки, похожие на ангелочков, в раю. И вот один говорит, что всё, он летит на землю, что он выбрал маму с папой. Ну что-то примерно так, давно видела этот фильм. Так вот я сейчас представила себе такую же сцену, просто души наших детей вернулись домой для вечной жизни и теперь они будут ждать, когда мы к ним придем. Да жить с добрыми мыслями о наших детях легче. А ещё я когда краткую молитву читаю, представляю, что дети наши думают, как хорошо, что нас вспоминают. Татьяна так хорошо сказала, что Михаил как с рекламного проспекта. Это точно. Такая сила от него исходит. Светлая память Михаилу.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»