Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Абсолютно согласна насчет болезни души. Но это не психическое заболевание, в общепринятом понимании, это безмерная усталость.
Про слабость у меня даже и мыслей нет. Миша был очень сильный. И все дети были сильные. Слабость, это другое, л это нытьё бесконечное., так что ли.
Лариса, вы молодец!! Икона готова!!!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Девочки, ну о какой вине детей речь? Вообще нет! А вот с усталостью соглашусь. Не болезнь душевная - боль. И усталость. И понимание бессмысленности. Все наше существование бессмысленно, но мы живем на инстинктах. Может когда-нибудь человечество и выйдет на другой уровень, но пока - увы. Живем, удовлетворяя природные инстинкты. Те, кто не может с этим смириться - те и уходят.
Мария, мама Оли, пишет, что помогают ей только таблетки. Наверно, надо опять начать пить.
Таня, Лариса, обнимаю вас. Детям вашим - нашим - найти смысл.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, перечитала несколько раз. Все правильно - боль и усталость, и понимание бессмысленности. Именно так, живем на инстинктах....Майя, если без таблеток явно хуже, то надо, конечно, пить таблетки. Тем более сейчас очень тяжелый период.... Пусть нашим детям будет хорошо, может им уже и не надо задумываться о смысле. Пусть им просто будет очень очень хорошо и комфортно. Когда я представляю их, всех вместе, мне становится спокойно. Все дети очень хорошие. Девочки, держимся, не падаем, терпим и идем дальше... Всем сил и всех обнимаю.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Меня знакомые сегодня первый раз спросили как я. А я даже не знаю, что отвечать на этот вопрос. Ответила, что тяжело. А сама понимаю, что мои мысли, которые сейчас, они со мной всю жизнь будут. Это чувство несправедливости, обиды на жизнь, тоски по Мише, и какого то щемящего чувства за грудиной. И нежелания ни с кем общаться.
Две подруги звонят. Остальные молчат, давно. И я не хочу, чтобы они звонили. Я не знаю, о чем говорить...
Жду когда потеплее станет, или хотя бы не будет дождя. Хочу на кладбище. Посидеть одна, поговорить.
Аня, насчет инета. У нас у обоих внуков моих стоит на тел родительский контроль. И что. Младший четко под этим контролем. А старший, просто хакер какой то, каким то образом некоторые вещи обходит и загружает приложения. Но, единственное, инет у них работает с определенного времени и до определённого времени.
В целом, лучше может и не будет, но и хуже не будет от этой функции, родительский контроль.
Пока пусть будет.
Сидела сегодня, смотрела фото... Как же так, как же так.... Опустошенность, вот мое чувство. Как будто не оставили ничего внутри.
Ладно, девочки, идем дальше. Я за Майей, на всякий случай, чтобы она точно шла вперёд)
Всем здоровья и сил. Детям овсянку на завтрак, пробежек по лесу, кофе на веранде. Интересно, у них тоже холодно?

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Танечка , не будет так всегда , сейчас не верится , конечно , но состояние будет меняться , очень незаметно .
Только через большие промежутки времени можно будет отследить и сравнить состояния до и после , сейчас времени прошло слишком мало
Как у меня болело все внутри , как я устала от этих болей , а сейчас отпускает все больше и больше , какие то новые мысли начинают возникать , даже какие то планы строятся , посторонние воспоминания всплывают в сознании , которые приносили раньше радость , а потом буд то бы исчезли совсем
Странно все это , потому что совсем недавно все было совсем не так

На могилке ребёнка не чувствую , от слова совсем , ничего не чувствую , только где то глубоко за грудиной и в воспоминаниях ребёнок живёт , а также в наших общих молитвах
Не отчаивайтесь , Таня .
Михаилу светлая память !

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка родная побуду рядом..... Про волшебный пендель мне очень шутка понравилась,у нас дома тоже есть выражение такое. Нет сил ничего делать, прошу в шутку у мужа волшебного пенделя)))
У деток у наших утром наверное прохладно, свежо так, с волшебным туманом, как часто у нас бывает рано утром. Вышли они на веранду, птички поют, шум моря, запах волшебного леса. Утренних пробежек нашим деткам, пеших или на велосипеде по велодорожкам в волшебном лесу. И да, сегодня у них каша))) Не че одни блины, да пиццу есть))))
Божией милости нашим детям. И наши бесконечные лучики любви))))

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, та же фигня: ни с кем общаться не хочется. А на кладбище уже более- менее сухо, в прошлые выходные ездили - пожалела, что резиновые сапоги не надела (да и на даче они, не дома), в эти бахилами обошлась. Так что съездите. Как-то так получается, что одна я там редко бываю. Вот и в этот раз подруга моя попросила ее туда свозить. А когда чужие - поговорить не получается. А так хочется!

Аня, там трава не кошена - какие пробежки, косить с утра, пока не жарко)) потом и пробежаться можно. Или на великах. И в море! А потом завтрак. У нас в кафешке мальчики еще и омлет делают обалденный, у меня такой высоченный не получается. А детям белки нужны - так что омлет пусть тоже будет)) А еще йогуртов несладких хорошо бы, не?

Таня, обнимаю вас. Вот крепко-крепко так.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя)))) Правильно пусть косят))) Запах свежескошенной травы, это ни с чем не сравнить! А чем они косят, сейчас у всех бензопилы, А вот я в детстве обычной косой косила, когда на день рождение козленка выпросила у родителей, Мирона, две козочки у нас уже были))) А Маруся то и косить не умеет... Вот все умеет, А косить не пришлось))))
Майя, А у меня амлет не получается высокий никогда(((.. Но Витя думаю умеет))
Всех всех обнимаю! Детям лучики любви от всех нам.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Аня, бензой косить тяжело - она сама по себе тяжелющая. Да и шумно. Литовкой-то красота одна. Научатся, вон, Толстой и то умел, а граф, однако)) Наши чем хуже?)) А Маруське косить совсем не обязательно, только если сама захочет. Еще не хватало девочку припрягать, когда парней полно))
Обнимаю всех-всех.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, мне кажется, они ничем косить не будут. Им высокая трава пофиг. Тропинку протопчут и все. Я вот перебрала в голове наших детей и кандидата на покос травы не нашла) Миша точно косить не будет) тем более на море песок, а в сосновом лесу трава, обычно, невысокая. Но вообще общественно- полезный труд им необходим. Какой? Готовка, дом убрать? А еще? Рыбу ловить. Собаки, кошки у них есть? Надо бы это в болталке обсуждать.... Но лень с телефона туда идти)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»