Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Все правильно пишет Женя, только через очень большие промежутки времени можно оценивать свое состояние, как он меняется. Сейчас кажется, что не меняется ничего. Чувство опустошенности заполняет все вокруг. Но, как пишут, другие мамы, полгода - это вообще не срок, чтобы что-то оценивать....Плачу по нашим детям. Все дети замечательные...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, вы правы - опустошенность. Тоже плачу, плачу по всем и за всех. Утром только подумала: плакать надо, кричать - надо. Иначе совсем плохо. Обнимаю вас.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Да , тяжело очень
Сейчас думаю про первый год , то вообще не знаю как жила , ничего почти не помню . Сейчас вот стало чуть легче , боли из груди почти ушли , осталась ещё какая то тяжесть и скорбь , но с этим уже можно жить
Желания немного просыпаются , а то было все все равно
Вчера отвела урок и МАМА ученицы стала рассказывать , что они ремонтируют дом и я поняла , что и мне пора этим заняться
Осмотрела дом , все печально . С конька отлетела отделочная доска , косяк двери с улицы развалился , надо все приводить в порядок

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Женя, ну как раз весна, лето впереди - ремонту самое время. И пацанов у вас полно - есть кого запрячь)

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Уже запоягла , Майя, стоит лишь захотеть .
Так не хотелось же ничего , даже кого то что то заставлять делать .
Сейчас вот стук идёт по всему дому , как по голове мне стучат , ворчит что то сын , бурчит себе под нос , наверное меня ругает ))

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Женя, спасибо!!! Вы вселяете в нас надежду. Пока временами у меня, иногда невыносимо, а иногда выносимо, но все равно очень тяжело. Мысли о Мише со мной всегда, неважно чем я занимаюсь. Вообще очень много думаю о наших детях. Они замечательные, и нам их ужасно не хватает. Мы скучаем, тоскуем. Плачем. Но живём. И двигаемся вперёд.... Всем детям наша любовь бесконечная..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, а еще можно дачу покрасить. Вот только что вспомнила, как красила свою. Хорошей краской да на подготовленную поверхность - песня просто. А потом еще тете в деревню краску такую же привезла. Она тоже в этот раз говорит: с таким удовольствием красила, так легко хорошая краска ложится. Они ею покрасили: веранду бани, дом, забор по одной стороне и табуретки)))

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, мне кажется. в теме, где вы выложили Мишины дневники по Айронмену и лыжным гонкам, надо фото Миши, которое с финиша Айронмен, прикрепить!!! ну и детские ждем, ждем))

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, фото Миши маленького выложила в теме про хозяйство, вот сейчас..)
Последние дни не писала здесь, и вообще мы стали меньше писать... Время идёт, состояние меняется, но я не могу сказать, что оно легче. Оно не легче, он другое. Опустошенность и безысходность накатывают и глубоко сидят за грудиной. Вчера почти весь день разговаривала с Мишей мысленно. Рассказывала как у нас дела и как же всем нам плохо. Сегодня страстная пятница, вычитала в инете, что на кладбище сегодня нельзя. Вот сижу дома. А предыдущие дни была с внуками, осваивала школьную программу за 3 и 4 класс. Теперь знаю, что такое ВПР. Ком за грудиной прочно обосновался, видимо, очень надолго. Подруги (кроме двух) так и не звонят и не пишут. С самого того момента практически...Ну где то через месяц ПОСЛЕ, спросили как я. Ну я и ответила как я. С тем пор тишина. Если честно, я такого не ожидала, с одной из них дружила с 4 класса. Вот так. Но сейчас это мне все равно...Главное- нет моего Миши...
Девочки, грустно я написала, но что есть, то есть. Всех обнимаю. Вы все самые лучшие мамы. И дети наши самые лучшие.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, написали как есть, нельзя делать вид, что все хорошо, когда все - плохо!!!
Не знала, что сегодня на кладбище нельзя. А то собирались, но я работаю до вечера. Решили потому - завтра с утреца.
А с подругами у меня также. Ну и ладно.
Пошла я Миши-маленького фотки смотреть)
Обнимаю вас.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»