Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Да, Лена, так оно и есть. Когда все просто совпадает, как когда штифты в замке совпадают с зубчиками ключа.
Таня, обнимаю вас крепко-крепко. Мы все будем помнить Мишу, всех наших детей. Захожу на форум - как с Тимкой поздороваться, потому что тоже только тут и говорю про него столько. В жизни не с кем. Пусть нашим детям спокойно и счастливо там, где они есть.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Девочки, и я на сайт захожу поговорить с детьми нашими. Все совпало, все внешние обстоятельства. Ведь не были наши дети пессимистами и слабыми. Какой то гипноз наступил. Ну не гипноз в прямом смысле, а что-то подобное с ними произошло. Сейчас читала про Барбару Брыльску. Она три года не выходила из дома после гибели дочери...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Лена, обожаю Ремарка. Как точно он написал, что все пропасти могут совпасть, именно это и случилось с нашими детьми, пропасти совпали, и это оказалось самым страшным, они не смогли уже перешагнуть через эту пропасть. Вот Яна Троянова в интервью Ксении Собчак сказала, ведь были у сына сигареты, принял он решение, сел бы, перекупил, подумал, и скорее всего принял бы другое решение.
Татьяна, я тоже читала про Барбару Брыльску, но ведь болевой порог у всех разный и переживают все по-разному, хотя боль раздирает сердце у всех мам одинаково. Вот Джуна, так и не пришла в себя после гибели сына, в я вот смотрела передачу о женщинах-актрисах к 8 Марта, там была Раиса Рязанова, у нее год назад тоже умер единственный сын, так вот она продолжает жить, играет на сцене, снимается в кино. Правда вопрос о сыне наполнил её глаза слезами, боль от потери никуда не денешь.А актриса Ольга Понизова, потерявшая своего единственного сына, живёт уединенно, не общается с журналистами, не снимается в кино, только играет на сцене. Жизнь любой мамы, потерявшей своего ребёнка, никогда не будет прежней, но надо стараться беречь своё здоровье, стараться жить, чтобы сохранять память о ребенке. Светлая память нашим детям, как жаль что ничего не смогло отвлечь их от шага в пропасть. Танечка, берегите своё здоровье.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Девочки, а может, это не пропасть? А просто мост в другой мир, в другое измерение, другую сущность? Может, дверь эта открывается вот так, сознательно когда? Но нам-то все равно больно...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Майя, это только кажется , что решение принято сознательно , на самом деле это бессознательное рулит ,т. е . эмоции , а здравый смысл уходит на второй план

Посмотрела вчера на канале ,, Слово пацана " передачу ,, Очнувшись , я подумал , что это сон "
Наревелась

Так и есть , если мозг пытается освободиться от токсинов ,которые накопились по разным причинам в мозге , то человек засыпает , или хочет погрузиться в состояние подобное сну .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, я просто уверена в случае с моим Мишей, что именно так и есть, как вы написали. Ну потому что каждая мама чувствует своего ребенка. Обстоятельства - да, совпали. Но очень много где написано, что их прямо тянет это сделать.
Миша же дольше всех это обдумывал, у него это очень сознательное решение. Да, на фоне обстоятельств. Но он, с его силой воли, мог бы и эти трудности преодолеть. Но он решил иначе. И вовсе не потому, что трудно дальше на работе. А потому, что как он написал, потерял смысл жизни, то есть, получается, чувствовал непреодолимое желание перейти в другой мир (даже точнее он уже себя не представлял в этом мире).
Больно нам - не то слово. А вот сегодня на кладбище ездила. Там земля местами начала проваливаться. Я как представила, что сейчас в этих провалах увижу гроб, мне просто дурно стало. Засыпала песком, у нас там кучи песка навалены в некоторых местах. Притащила, сколько смогла. Тяжело, песок мокрый...
Есть этот другой мир, судя по всему. Параллельный, наверное, так. Видят ли они нас, доподлинно неизвестно, может и нет. Но как то чувствуют, видимо. Как и мы их. Единственное, что бы меня могло немного примирить с этим - пусть бы наши дети были вместе, и старшие, и младшие. Очень хорошие дети у нас. Пусть они будут вместе.
Девочки, всех всех обнимаю...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Женя, ну как бессознательно. Миша очень долго это обдумывал....Выглядел как обычно. Ходил на работу. На работе весьма сложные решения принимал, в соответствии со своей должностью... Получается, все делает сознательно, а решение бессознательное? Мне кажется, сознательно, но это как непреодолимое желание...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Наверное , вы правы , Таня -одно понятно , что это тема как темная материя , ничего ничего то мы об этом ещё не знаем

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Да, именно так, Женя.... И вообще случаи все разные. Кто то сознательно, кто то бессознательно.... Одно ясно - это как магнит в какой то момент их тянет...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Танечка милая побуду рядом....
Леночка, да очень интересно написано у Ремарка... Вот прям так и представила, что то бы отвлекло... У меня младшие дочки спрашивали, а если бы мы поднялись музыку к Марусе слушать, ничего бы не случилось? Маша их звала музыку слушать....
А если бы ты Танечка сказала, что день рождение будешь справлять и гости приглашены?
Да только, что теперь уже гадать и мучиться, легче от этого не станет, хуже только...
Да девочки случаи разные, кто то обдумывает, а у кого то наваждение какое-то. Только результат один и ужасный...
Танечка, Миша очень умный, мне кажется он знал, что есть этот другой мир.. Написал же Катюше, что встретятся....
Девочки всех всех обнимаю... Так хочется, что бы всем нам стало немного полегче дышать.
Детям нашим наша бесконечная любовь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»