Как могло случиться то, что случилось...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Да, Таня, на Мишу вся надежда - он там самый взрослый из детей. И Витя еще. Надеюсь, они что-нибудь придумают и наших организуют. Хотя и наши не ляльки - тоже соображают хорошо. Главное, пусть обустроятся как следует.
Мне почему-то это представляется наподобие игры Майнкрафт - новый мир, который можно строить бесконечно, как тебе хочется, воплотить самые смелые задумки.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Майя, обязательно наши дети все организуют как надо. Иначе и быть не может. Они просто должны быть вместе, раз их мамы этого хотят. И играют, и готовят, и музыку слушают. И беседуют не спеша...
Девочки, всех обнимаю и всем сил. Я поняла, почему мне так плохо последние дни. Потому что психика устала. Но вот, как и в спорте, если перетерпеть, то боль уходит. Будем ждать этого. Всем детям наша любовь безграничная!

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Таня , я тоже думаю , что у психики есть свой лимит , также как и у тела.
Я вчера весь день таскала золу из костра , накопилось за пару лет , и у меня сегодня разболелось все тело , лежу как бревно и боюсь пошевелиться -больно

Но психика болела сильнее , до сих пор внутри все горит , но терпимо уже , мысли только все о дочке
Девочки , пусть наши дети дружат там , в нашем небесном доме для них , не ссорятся , не болеют , а радуются новой жизни и становятся духовно богаче

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »


Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Еugenya »

Девочки , нашла сегодня удивительную песню , о том как сердце тоскует о зиме , о вечности , после весны , лета и осени жизни
Может быть и наши дети как то так стремительно повзрослели и стали тосковать о зиме .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Женя, песня необыкновенная... Можно слушать бесконечно... Спасибо за ссылку!!
Женя, не надо так себя нагружать, чтобы тело болело сильно.
А я и не сомневаюсь, что у психики есть предел. Во-первых, об этом везде пишут, а во-вторых, это логично очень. Раз у тела есть предел, значит и у психики есть предел...
Мне было очень плохо последние дни. И мне кажется, всем нам. Чувствую через экран... Но у нас обязательно наступит второе дыхание. Обязательно. Так устроено природой. Бывают, конечно, сбои. Но в целом должно быть так.
Я всех обнимаю. Хочу всем вам помочь, и чтобы всем нам стало легче.
А дети пусть живут в другом мире, но вместе, дружно и пусть им будет хорошо. Дел у них там полно, мне кажется. Но в тоже время пусть им будет спокойно. Мы их очень очень любим.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Лариса200566 »

Женя, спасибо за песню. Очень успокаивающие голоса, а огонь, он даёт какое-то умиротворение. Да, человек не может жить в постоянном стрессе, наверное природой устроено так, что должна наступить передышка. Татьяна, я верю, что откроется второе дыхание, и в душе проснутся весна и лето. Женечка, берегите себя. В нашем возрасте уже нельзя так нагружать организм. Вы рассказали, что разносили золу, а я подумала, что у нас теперь вышли новые пожарные правила, и разводить костры на участках запрещено. Не знаем теперь, как сжигать ветки, листву.
Татьяна, и правда, что-то стало тяжелее в душе. Прямо такая тоска по сыну, не хватает его очень. Так хочется обнять его, погладить его жёсткие волосы, услышать: "Мам, привет, ты как?" Так хочется, чтобы зашёл домой, обсудить его дела, накормить его.
Танечка, вот Женя сегодня написала, что горит в груди, но уже терпимо, надеюсь, что и нам со временем станет терпимо.
Я вот сейчас на даче, в окно светит солнце, птицы поют во весь голос, небо голубое. Сейчас пойду на улицу , буду любоваться первыми цветочками, хотя их ещё немного. Да, девочки, пусть наши дети будут спокойны и счастливы в небесном доме.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Mayya »

Таня, у детей все хорошо - это просто надо принять как факт, только так об этом думать. Мне кажется, станет легче. Если понять, что тяжело и плохо только нам, а не им - станет легче.
Обнимаю вас.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Да, Майя, плохо именно нам. У них все хорошо. Это самое главное.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

"Передай семье, что это мой выбор, и я прошу его уважать". Так написал мой Миша. Вот 15 го будет полгода. И я могу сказать с уверенностью, что никакого осознания реальности даже и близко нет у меня. Как будто раздастся звонок в дверь, войдет Миша, увидит нас грустных и со своей обычной улыбкой скажет: что тут происходит? Чего такие грустные??
Мама моя хочет поминки сделать, говорит так положено. А я не могу. Ну совсем не могу морально. На кладбище поедем, а поминки не могу. Я и так еле держусь на людях. Ну, когда одна, держаться не нужно. Можно плакать.
Сколько же лет надо, чтобы научиться с этим жить?
Сейчас вот мне жалко именно нас, мам. Почему то мне кажется, что у детей все хорошо. Вот не знаю почему мне так кажется, какая то глубокая уверенность в этом. А как же мы? Нам то как жить?
И ведь не отвлекает ничего особо. Ну так, иногда. Подростки, они не понимали, они в состоянии аффекта. Но Миша то! Взрослый, ответственный, умеющий отвечать за свои поступки, сильный, с огромной силой воли. Он умел нести ответственность за все на работе, а там очень сложные проекты. Я не обвиняю, но и уважать решение у меня не получается. Я каждый день ему говорю, глядя на фото, как же так? Что ты сделал? Остались родители, дети, жена. Вот этот сумбур в моей голове делает мое состояние ещё хуже.
Сегодня одной знакомой я сказала, что мне очень тяжело. Не расписывая подробности. Она очень удивилась, типа разговариваю нормально. Она и на каплю не представляет, какого это, и как это даётся.
И нас, мам, тут много... Если бы не ваша поддержка, я вообще не представляю, что бы было. Эта тяжесть за грудиной и ком в горле, я к ним уже привыкла. Так сказать, мои спутники.
Знаю, надо идти дальше. Иду. Вместе с вами. Останавливаться не хочу. Но путь представляется как 40 лет по пустыне, простите меня за сравнение. Уж очень тяжко сегодня.
Здоровья нам и сил. Что-то мало их, сил этих... Детей любим своей безусловной материнской любовью. Пусть у них все хорошо будет

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»