Как могло случиться то, что случилось...

Tata777
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как могло случиться то, что случилось...

Сообщение Tata777 »

Даша, о том, что у Миши это ооочень обдуманно, мы узнали постфактум. Ни я, ни Катя ничего не замечали ДО этого. А ведь буквально за 2 часа до этого я говорила с ним по телефону, и мой муж тоже, мы по громкой связи говорили. А уж Катя вообще его видела, как он уходил из дома " как обычно ". Ей только странным показалось, что он прям одетым опять в комнату вернулся и сказал, там еще на счете в банке деньги есть, можно на ремонт использовать. Но речь шла об очень незначительной сумме, Катя подумали странно, зачем он мне это говорит??
То есть, поведение Миши было обычным.
А ехал он умирать...Он же это знал, куда и зачем он едет. Поэтому никто не знает, что было в голове у Антона ДО этого.
Господи, где взять сил все это вынести???

Mayya
Вероисповедание: Атеизм

Сообщение Mayya »

Таня, как ваша мама? Что она про все это думает?

Tata777

Сообщение Tata777 »

Майя, мама очень старый человек. И очень сильный. И очень больной- два инфаркта, две онкологии. Но она плачет. Мама растила Мишу, я работала. В 90- е годы и лагерей летних не было, они с моим папой очень много в Мишу вложили. И на секции водили, и велосипедные поездки, и лыжи. Думаю, тяга к спорту у Миши от дедушки, моего папы. Папа много работал, дома, после развала страны. Освоил одним и первых комп( в 60 лет), тогда компов даже на работах ни у кого не было.... В общем, в Мишу было вложено всë самое лучшее, что только мы могли вложить
Мама плачет. Но одна фраза её у меня из головы не выходит. Она сказала " Я не понимаю, как он детей своих бросил? ".
Но и одновременно говорит, что что то сломалось в голове. Миша же был честный и безумно порядочный. Я не преувеличиваю, это правда так и было.
В общем, мама чувствует себя плохо и очень переживает за меня.
А я, как и все мамы тут, стараюсь выкарабкаться. Но периодически как с горки назад скатываюсь.

Tata777

Сообщение Tata777 »

Сейчас сижу на даче. Тут неожиданно временно работает инет. Смотрю на небо и мечтаю...
Девочки, спасибо вам всем.что рядом. Пусть нашим близких будет хорошо там, где они сейчас

Belka29
Вероисповедание: Православие

Сообщение Belka29 »

Татьяна, я Вас очень понимаю. У Антона бабушка и дедушка остались им по 90 лет и тоже его растили. Бабушка его, 25 лет проработала в псиатрической больнице и говорит: "как я не заметила его изменений?!" Потому что их не было. Меня позвали его друзья на базу отдыха, тоже сижу и смотрю на небо.....и думаю, что я здесь делаю...ребенок тянется к мужчинам, а у меня сердце разрывается.
Я с вами рядом и думаю бесконечно о всех нас здесь в форуме. Маме говорю, на форуме девочки, так мне помогают...а ведь девочки всех возрастов. Сил нам девочки.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777

Сообщение Tata777 »

Даша, ничего себе!!! 25 лет бабушка Антона проработала в психиатрической больнице. Чего только она там не видела.
Вот и говорила мне врач моя, что заменить что либо практически невозможно, даже специалисту. Они это тщательно скрывают, свои намерения ( я НЕ про подростков). Я спросила - почему скрывают? Чтобы никто не нарушил их размышления, не влез в их мысли.
Я много раз думала, было бы ли легче, если бы наши близкие ушли не так, ну несчастный случай, например. И ответа я не знаю. Но психологи говорят, что наш случай самый самый тяжелый. Катастрофа. А мы выжившие....
Сил нам. Наши близкие нас любили. И они не бросали нас целенаправленно. Поломка произошла, сбой. Их нельзя за это винить. Ну как можно винить за сбой? Хотя и я сама иногда говорю - как же так???? Миша, как же так??? Нам то что теперь делать?
Девочки, всем сил. Мамам, женам, сестрам, дочерям. Всем.
А нашим ушедшим близким - наша любовь бесконечная

Belka29

Сообщение Belka29 »

Я согласна с психологами, что наш случай самый тяжёлый. Потому что знаем, что это они САМИ сделали. И на счёт выживывших я согласна полностью. Очень сложно всё это понять.

Tata777

Сообщение Tata777 »

Всë очень сложно. И очень больно. И рана, рубец в будущем ( это если повезет и рана превратится в рубец) на всю жизнь...
У Катиного папы мама ушла, через суицид, когда ему было 11 лет. Рана у него до сих пор... Ну конечно, он нормально живёт, но если тему поднять, очень переживает... А ведь он тогда ребенок был, сейчас уже сколько лет прошло...

Belka29

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте Татьяна, как у Вас дела? Как самочувствие ?

Tata777

Сообщение Tata777 »

Даша, здравствуйте!!! У меня какая то ровная прямая в состоянии, вроде и дела делаю, но и реву постоянно. И разговариваю с Мишей или мысленно, или вслух, когда одна.
Спрашиваю- как ты мог? Да, ты считал, что себя потерял, на фоне стресса. Но ведь ты изменил жизни многих людей. Нам как жить теперь??? Я как мама взрослого сына имею право так говорить ему.
Остальные не имеют права обвинять. ...
Кате мне кажется, лучше. Она настолько замотана работой, командировками, оформлением наследства, что валится от усталости. Дети в лагере. На следующей неделе они уезжают отдыхать на 10 дней. На работе у неё очень нездоровая атмосфера и она, видимо, уже совсем устала. Но как я вижу, слез нет... Или я этого не вижу...
А мне, наверное, всегда будет также, как сейчас... Мне так кажется.
Даша, как самочувствие? Дочка как??? У дочки обязательно пройдет этот сложный период. Обязательно. Просто это не очень быстро. У моей подруги у детей был такой период, когда папа из семьи ушёл в другую семью. Период длился года два....
Но там папа как факт был, только общаться не хотел. А тут другое совсем.
Даша, берегите себя. Дочке нужна мама. Напишите, как у вас дела???
Обнимаю крепко. Очень хорошо понимаю ваше состояние, настроение, так как Катя и Вы - одна и та же ситуация...
Всем нашим близким светлая память. Любим их очень...

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»