Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение лена_к »

Майя, примите и мои соболезнования... Страшно читать новые темы... И новости страшно читать в последнее время. В моем регионе последний месяц ужас что творится в плане подростковых суицидов. Мне кажется это карантин во всем виноват.
Держитесь, дорогая, такой вот нам выпал крест. Надо учиться жить дальше. Берегите себя!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя слов нету, прочитала про последний день и все .. Слезы душат, просто прожила эти минуты с вами.. Потом своё 29 число, заново, минута за минутой.... Ситуация точно такая , конец четверти,... Много ругались последнее время из за долгов, не сильно но просили подтянуть оценки, ходила к репетиторам,все исправила накануне... Последние дни я ее очень жалела, устала Маруся, последнии три дня не ругались совсем... Что, что это было.. Зачем же так... Бедные наши дети..... Я умирала от чувства вины, сходила с ума.. Год на таблетках, перестала пить антидеприсанты в конце января, пока держусь... Майя мы рядом.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Мамы, спасибо вам огромное за помощь, за поддержку.Мы все здесь не просто так - у каждой огромное горе. и все равно вы находите в себе силы жить и поддерживать других. Спасибо! Не уверена, что когда-то станет легче. Но надеюсь, что хотя бы глуше чтоли. Читаю чужие истории - как все похоже. Как жалко даже не нас - мам, а детей: такие все любимые, родные, сколько у них могло бы быть прекрасного в жизни. Я уважаю выбор сына. он решил свои проблемы таким способом - пусть так. единственное, на что надеюсь, что он не успел пожалеть о своем решении. и что ему не было больно и страшно.
я даже не подошла к гробу на кладбище. мне кажется, я попрощалась с ним, когда сидела около него, гладила по щеке и бормотала, чтобы немного потерпел, что приедет скорая - и все будет хорошо. хотя уже было ясно, что не будет ничего. щека такая теплая была, лицо такое спокойное.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, примите моё сочувствие , у меня слезы идут и идут
Ходите много , это очень помогает снизить напряжение и отвлекает от негативных чувств , хорошее тогда как то само рвётся и привлекает внимание
Становится легче
Будущее не такое , Майя, как мы себе его представляем , будут ещё хорошие события и переживания , обязательно будут

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, примите и мои соболезнования. Я знаю, как Вам тяжело, я тоже 14 ноября 2020 года потеряла единственного сына. Я пришла в себя только благодаря тому, что читала форум. Я мало с кем могу говорить о гибели сына, а здесь можно открыться, рассказать о том, как тяжело порой бывает на душе, и сразу же девочки приходят на помощь. Я думаю ни один психолог не поможет так, как мамы, переживающие то же что и ты. Тяжело переживать то что случилось, но надо жить и помнить своего ребёнка, не будет нас, не будет и памяти о нём. Светлая память Тимофею, а Вам, Майя, сил и здоровья.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Наталья 74 »

Майя,примите мои соболезнования,я в этом году тоже потеряла сыночка,учусь жить заново.Майа ,вы не одна,мы все рядом с вами.Давайте,общаться,поддерживать друг друга,может хоть капельку,но станет легче.Обнимаю вас .

Мама Гриши
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Мама Гриши »

Майя, хочется вас поддержать. Если б могла, облегчила вашу боль. Почему так наши дети поступили? Где нашла, что родители этих детей в 90 ые выживали, а теперь создают им идеальные условия. Они малейших трудностей бояться.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Проснулась ночью и уснуть не могу, все думаю, думаю... Не хотел Тимофей ведь такого исхода,не планировал,с вами с собакой накануне обнимашки, разговор про черепаху и внуков. Что это было? Секундное помутнение, и туннельное сознание накатило про которое здесь много пишут? .... Лежала, лежала, уснуть не могла, так много написать хотелось, а стала писать и все мысли вылетели. Машеньку надо, Олину маму, она меня очень хорошо в чувства приводила, моя спасительница, но давненько на сайт не заходит... Обнимаю вам Майя, мы рядом.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение МаринаН »

Майя, милая,как же мне Вас жалко! Потерпите, будет не так больно через несколько месяцев. Я не верила, когда мне говорили наши форумчанки, что со временем будет легче это переносить, а как оказалось, это правда. Постарайтесь переключать мысли, со временем Вы научитесь этому. Первое время со мной была моя дочка, подруга прилетела поддержать. Они меня гулять выводили, чем- то отвлекали, это помогает. Есть ли у Вас кто-то, кто мог бы пожить с Вами временно? Ещё я не выпускала из рук планшет и как только начинало накатывать, я включала ютуб и смотрела что-то остросюжетное, чтобы отвлекало. Даже по ночам, когда просыпалась с мыслями о сыне, то сразу же включала ютуб. Я кричала и выла за рулём, где никто не видит и не слышит. Ведь горе нужно выплескивать из себя! И ещё работа- это спасение!
Пишите о своём состоянии, делитесь мыслями, рассказывайте. Мы рядом и знаем эту боль. Каждая из нас выбирала свой индивидуальный путь выхода из этого ужаса, и возможно, чей-то совет поможет Вам справиться с этим.
Вы знаете, Майя, я совершенно нерелигиозный человек, но всё равно молюсь за сына. В мыслях всегда присутствует: «А вдруг??!!» Особенно после того, как я получила знаки после смерти мамы и потом от сына я уверенна, что ТАМ - в тонком мире или на Небесах или ещё где-то, о чём нам живым не дано знать наши любимые умершие люди существуют и видят нас и всё знают о нас. Вы молитесь, Майя, Вашему Тимофею молитвы теперь нужны и Светлая память.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Спасибо всем за поддержку и советы! и правда, так получается, что поговорить о нем я могу только тут, с вами.
Сына Тимур звали)) я звала Тимом, т.к. имя мне не нравилось, но вариантов особо не было.
ему тоже не нравилось, даже как-то завел разговор, что надо поменять на Ян (почему Ян?). сказала - да конечно, если хочешь. только тогда и фамилию, чтобы созвучно было. ответил, что дед может обидеться (у Тимки моя, соответственно моего папы фамилия). но пришли к согласию, что дед-то поймет и не обидится.
меня тоже спасают только работа и сериалы.
сериалы включала нон-стоп и еще наушники в уши на полную катушку - лишь бы не думать. как только начинала засыпать - сразу видела, как он там лежит внизу. сразу сна как не бывало, и снова сериалы. потом наконец-то кончились каникулы, началась работа. и да, я думаю про него всегда. даже во сне.
про черепаху и внуков - это совсем-совсем накануне. а до этого на неделе приходит: тебе было бы грустно, если б я умер? ответила, что грустно - это не то слово, что я даже слов таких найти не могу, что бы чувствовала. сказала: что за разговоры еще((. а правда - что это были за разговоры? просто подростковое осознание того, что ты смертен (у меня тоже такое было, да и у всех. наверно) или он уже реально о чем-то задумывался? почему не разговорила его? подумала, что просто взгрустнул и хочет внимания.
потом уже с его отцом сидели, и он говорит: я даже не могу описать, что я чувствую.
а еще раньше: отправь меня летом в лагерь. ооо, я сама лагеря не люблю, Тимке тоже не понравилось. а тут вдруг. я прямо взбодрилась, стала прикидывать, что бы ему такое интересное найти... не понимаю!
прямо жду-жду, что скажет полиция о содержании тел и ноута - все забрали. там запаролено, конечно. если не смогут пароли снять - сама справлюсь. но мне хочется разобраться. чья-то мама тоже тут об этом писала. что нужно понять для себя: что же на самом деле произошло. правда, вариантов не так много, и при любом раскладе получается, что не досмотрела и не помогла я.
извините, что и вам раны расковыриваю. но мне больше негде о нем поговорить. не с кем.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»