Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, а несгущенный сок сладкий или просто как вода? типа того же березового?

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Сироп такой мутноватый получается , потом постоит и прозрачный .
Блины с сиропом - это наша еда по пятницам на завтрак , холодильник опустевает к субботе, но тут из едят по другому , накладывают горой , поливают сиропом между блинами и потом режут как торт на куски , я так не ем , конечно, но пацаны балуются , все блины попереколумесят , все липкое , сладкое .. куски остаются

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Несгущенный сок сладковатый , сахар не кладут , по крайней мере мои соседи так варят

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя , я про собаку читаю , ей тоже надо внимание и забота . Мы вчера с Люськой красили печку , ну как красили , мазали маслом кисточкой по чугуну , правда красиво получилось , чугун из ржавого стал благородно коричневый . Люська все порывалась в кружку с маслом залезть, вертится вокруг , тявкает и хорошо , поработали , погладила ее , поговорили , у нее кроме меня никого нет , а у меня из маленьких тоже только она , вечный ребенок . Скоро будем делать ей новую будку

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, я хочу побыть рядом с тобой. Да ты приехала, снова окунулась в свою привычную жизнь, и поэтому печаль усилилась. Я тоже когда после новогодней поездки из Дагестана вернулась домой, меня накрыла такая тоска, плакала снова сильно. Майя, ты вот пишешь, что разум отказывается понимать, почему сейчас покупаешь всё собаке, а не сыну. Я вот буквально позавчера думала, вот у меня теперь две собаки. Как то бы мне в будущем не стать бабулькой, у которой по 10 кошек и собак, так как она одинокая и ей хочется о ком-то заботиться и она подбирает всех уличных животных, да ещё и люди подбрасывают, зная о её доброте. У меня ведь тоже теперь разговоры только о собачках. Раньше с девочками на работе обсуждали детей, я даже советы по воспитанию давала, а теперь могу говорить только о собаках. Женя, ты так интересно рассказала о кленовом сиропе. Я думаю, что у нас здесь продают искусственный и блины как там у вас необычно едят. Женя, у тебя постоянные боли в груди, это ведь не очень хорошо, надо к кардиологу или к невропатологу. А осенью у вас наверное такая красота, когда клены разноцветные? Майя, ты права, мы за всё время пребывания на форуме стали друг другу родными, потому что ни с кем не можем так много говорить о наших детях, и никто не поймёт наше состояние так, как понимают мамы на форуме. Я несколько раз а день захожу сюда, даже на работе минутка появится, прочитаю. Я когда рассказала своей подруге про форум, она мне говорит, а может тебе пока не надо про горе других людей читать, тебе ведь и так тяжело. А я говорю, я только благодаря форуму смогла выкарабкаться из того состояния, в котором была сначала и что мы здесь очень друг друга поддерживаем, делимся советами, как переживать горе, вспоминаем о наших дорогих детках. Майя, я тебе очень благодарна, что ты всегда направляешь наши воспоминания о детях в очень позитивное русло. Я знаю, как тебе нелегко, но ты тянешь нас вперёд. Светлая память Тимуру.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Лариса, боли эти за грудиной , толи горит , толи щемит , даже слов подходящих не подберу, на второй день как дочка пропала , так и начались . Это эмоциональные боли , так я для себя их определила .
Было несколько раз в жизни такое, но проходили . Первый раз - когда с парнем расстались , три дня всего , а потом уже тяжелее после смерти мамы , потом мужа , и теперь вот снова удар .
Я буду терпеть , потому что когда пройдет , то горе тоже станет утихать
А вот сердце не болит , Слава Богу , хотя приступы были после мужа , но я вовремя испугалась и как то стала бояться много думать о муже , организм сам подсказал , что так нельзя

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Лариса, спасибо за поддержку. Я подумала вот что: когда читаешь чужие истории, которые так накладываются на твою, как раз и испытываешь со-чувствие, убеждаешься, что человек как раз понимает тебя как никто другой.
Вот и от разговоров о собаках хочу как-то уйти. Раз про политику нельзя :-), давайте накидаем других тем. Ну там про огород, про профессии (работу), кино-музыку-книги т.п., короче, надо выходить за рамки. Ну и про детей тоже можно и нужно))
У Жени вон печь новая. Как жаль, что фото тут вставить не получится. Я когда отопление на даче планировала, столько про печи перелопатила! (а еще про водоснабжение, септики, дренаж и т.п.). Даже кирпичную сама класть хотела, порядовки в инете искала))
У Ани рассада. В питомниках чего только не продают! Все хочется!
Таня тоже в дачных заботах)) Да еще и внуков можно тоже на дачу)
Девочки, у кого еще какие весенние заботы, увлечения, новости?
Обнимаю всех.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Да, Майя, тем для разговоров будем находить я думаю. Я, честно говоря, не представляла тебя ищущей вопросы обустройства отопления , водоснабжения на даче. Ты мне представлялась немного возвышенной такой, а ты, Майя, оказалась такой разносторонней. Респект тебе, хотя я это слово не особенно люблю. Вот Женя даже плитку сама выкладывала, печку реставрирует. Не женщины у нас тут, а таланты сплошные. Мы ведь теперь должны постоянно себя чем-нибудь занимать, не только голову, но и руки. Майя в свете того, что ты написала про устройство дачи, не жалко тебе продавать её? А про собак ведь тоже иногда можно, они же часть нашей жизни, можно сказать члены нашей семьи. Тем более дети наши тоже наших собак обладали. Светлая память нашим деткам. Майя, я тебя крепко обнимаю и очень хочу, чтобы у тебя на сердце было немного спокойнее. И Женя, ты тоже береги себя.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя , Лариса правильно пишет , надо себе занятития придумывать , чтобы голову отключить , иначе тяжело , горе накатывает , тут годятся любые средства , спорт , или походы - что по душе , лишь бы было много движения руками или ногами
Мы уже обсуждали это на форуме подробно , но я сама же и выпала из этого режима на время , расслабилась , много смотрела видео по ремонту , потом думала и так мысли постепенно сами собой уходили в прошлое , а там все болит , лучше не трогать .
Постепенно жизнь ещё подкинет какие то события , придётся крутиться , жизнь же не остановить, а пока так , потихоньку , но не сварачиваться в эмбрион
Одиночества я не боюсь , характер не тот , всю жизнь ищу приключений и нахожу их , на свою голову

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Девочки я от вас в восторге. Во даете, и печку реставрируете и плитку выкладываете, отоплением и водоснабжением занимаетесь. Круто честно, люблю когда женщины все умеют... Я только обои в 9 месяцев с подружкой клеили, муж работал, рожать скоро вот мы с подружкой и наяривали))))
Майя как классно питомники, у меня раньше папа постоянно всякие яблони, кустики привозил с Екб с питомников.А я ни разу не была в питомнике.Это же мне денег надо да побольше, глаза заведущие,все хочу. Это как мы с подружкой на рынок садовый приехали, все деньги в первом ряду и потратили, а дальше идем и это хочу и то и денег нет, аж до слез. Вот меры то у меня совсем нет. Надо денег подкопить и на рынок, что бы уж получить удовольствие по полной от покупки цветочков и кустиков))))
Всех всех крепко обнимаю вас и детей наших.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»