Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Лариса, какая возвышенность, юристу да медики - самые циничные люди. Потому про канализацию - моя тема))
Женя, вот как точно про эмбрион. Заметила, что все это время сплю в позе эмбриона.
Аня, у нас недалеко от дома питомник есть. Но я тоже только с готовым списком еду, а так на сайте копаюсь. А то, если без списка, тоже все деньги поистрачу))
В том году посадила иву Флэйм - у нее красные ствол и ветки, зимой очень красиво. А в этот раз еду от папы, а вдоль дороги все кусты красные! Так и хотелось остановиться и парочку выкопать))
Обнимаю всех. Была на кладбище, белки ничего не съели - зажрались, видать, ну или просто непривычно, что в кормушке, а не просто на столе)) Потому насыпала и на стол тоже

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Я тоже для себя открыла питомники растений в прошлом году. Так много всего хочется!! Столько всего красивого там!
Уже несколько раз заказывала там растения по интернету, но самовывоз, чтобы увидеть, что я покупаю.
Женя, эти боли за грудиной у меня просто постоянно с момента трагедии...Мне врач сказала, что это спазмы от нервов.
По сути, горе за грудиной....И даже сказала врач, что пить из таблеток. Но так я ничего и не купила..Женя, а у вас больше времени прошло, чем у меня, и все равно до сих пор у вас боли. Не знаю, насколько это плохо для здоровья физического, для психического - ну что говорить, рана болит...болит....Все равно вы молодец, и здесь всех поддерживаете, и печку купили, то есть жизнь идет.
Майя, красные кусты вдоль дороги, как называется растение? вот осенние красные кусты знаю, а весенние - не знаю...
Девочки, здоровья вам всем и сил. Мы отвлекаемся, стараемся, но как же тяжело. Детям Божьей милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Таня, не листья - сами ветки. И когда все голое, эти ветки прямо ярким пятном на фоне снега и хвои. Тоже ива, наверно. Еще дерен красный круто смотрится.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, спасибо)) все закуплю)

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

А у нас сирень ещё хорошо растёт , повтыкала прутики какие то в землю -а через три года -уже кусты вместо забора , и елки тоже вместо забора .
Скоро все начнёт цвести , пчелы зажужжат, у меня много малины и я её не чищу , не подвязываю , она сама движется с места на место какое ей понравится , уже ушла метров на пять с того места , где посадила , я раньше думала , что весь участок малиной зарастёт , но нет , она корнями идёт , а на старом месте пусто почти , можно скоситьтраву и будет чисто . Пол посёлка собирали по 5-6 ведёрок из под мороженого через день .
А вот с чёрной смородиной не получается так , чтобы не ухаживать , червивая вся , обрезать надо , да брызгать , наверное , но там такие заросли , крыжовник со смородиной дерутся , колючки страшные
Вот красная смородина -молодец , стоит себе на одном месте , и ни одного червяка , джем с неё отличный получается , дети масло и джем намажут на хлеб -и все ,заместо печёного уплетают .
Странно , что всего много растёт , особенно ягоды , посадила ещё голубику в прошлом году , надо было возле ёлок сажать , да я поздно узнала про это , чем то елки подкармливают голубику.
Вот интересно, что столько ягоды здесь растёт , а в магазине она дорогая .

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Женя, голубика любит кислую почву, поэтому и сажают рядом с хвойными. Но и отдельно ничего страшного, можно иногда поливать ее водой, и в воду немного уксуса или лимонной кислоты. Раз в неделю...И будет вашей голубике хорошо)) Как хорошо, когда столько ягод!! Вкусно, полезно, а самое главное, просто смотреть приятно, красота же!!

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Таня , спасибо за совет, а то я уже пересаживать голубику хотела , она опять бы болела .
Буду варить в этом году много джема и варенья , пусть стоит , а то как то неспокойно тут у нас , похоже все идёт к кризису , посадили опять на третий карантин соседнюю провинцию , люди все раздражённые , магазины с марихуаной пооткрывали легальные, много наркоманов , а когда мы приехали , то даже ликеро - водочных магазинов в нашем городе не было , теперь все есть , и алкоголь и наркотики .
Ожидаем взлёта цен на продукты

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Девочки, я сейчас советы ёжика из соседней группы читаю , очень дельные советы даёт человек и очень помогают мне, особенно в осознании , что жизнь продолжается

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Женечка спасибо за совет. А у меня сирень плохо во дворе как то пока растет. Давно, когда в квартире жили,сирень под окно с огорода бабушкиного принесла и посадила. Теперь такой куст там шикарный цветет. А в дом переехали, едем как то с мужем, смотрю на пустыре сирень белая, шикарная. Мы съездили за лопатой, накопали отводок и насадили во дворе. Так вот два года, мне кажется как были так и стоят. Ладно вырастет поди когда нибудь) )))
Майя не могу я по списку))) Натура у меня такая транжирская, поэтому и денег у меня никогда нет)))) максимум два дня от получки))) И Машка такая же... А сын, муж и средняя дочка они все планируют.. Вот решила не тратиться, денег подкопить и уж съездить на садовый рынок и получить удовольствие по полной))))
Обнимаю вас всех родные, вас и детей наших.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, ну какая же ты циничная???? Ты так трепетно рассказываешь о детстве Тима, ты с такой любовью говоришь о нём. Вот и растения такие называешь, о которых я и не слышала, ива Флэйм например. И про Нику свою очень нежно и с юмором пишешь. Вот циничной я тебя точно не поедставляю. Майя,я вот всё думаю, ты столько красоты на даче посадила, как ты без неё будешь? Я вот глядя на вас, девочки тоже решила сходить на ярмарку и купить что- нибудь необычное из деревьев. У меня теперь земли много, есть где развернуться. Как вариант - увлечься ландшафтным дизайном, хотя меня это никогда не привлекало. Но опять же и голова будет занята, и руки, как советует Женя. Попробую. Надо начать с изучения литературы. Майя, у тебя пока отпуск? Я сегодня в одной теме в опыте преодоления прочитала мысли одной мамы: в 2014 году учёные открыли новую планету в созвездии Лебедя - близнец нашей планеты и на той планете возможна жизнь. Я в Интернете прочитала про эту планету, она находится от нас на расстоянии 500 световых лет и имеет название НАТ-Р-11В. Так вот мама пишет, что те, кто пережил клиническую смерть, отмечают, что душа летит с огромной скоростью, так вот может и летит душа на ту планету? И может на той планете наши дети? Как было бы здорово, если бы это было так. Майя сил тебе, здоровья и веры. Тимуру светлая память. С Благовещением!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»