Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Лариса, сегодня, видимо, День толстой собаки: у грумера встретили толстого шпица, я ей еще говорю, что вон же, не только моя такая)) А что там про восточные танцы? И танец живота танцуете?)) Как-то давно, лет 25 назад, коллега рассказывал, как им в Сирии показывали местных танцовщиц. Говорит - там совсем не про стройность, а именно про объем) - так что наши собаки просто недооценены пока!
Вот тоже боюсь вопросов соседей по даче. Когда Тимка был маленьким, и кто-то плевал через плечо "чтобы не сглазить", я всегда думала: как можно сглазить моего ребенка, если я его своей аурой защищаю? У меня прямо стойкое ощущение своей энергетической силы чтоли было. И потом, когда дачу купили, там старый дом стоял - потрясающих пропорций, с вальмовой крышей, с кукушкой на крыше, высокие окна и двойные входные двери! Неимоверно прекрасный и так же неимоверно запущенный. Я долго билась, все пыталась его восстановить, но потом сдалась. Ну а пока вошкалась, местные говорили: у дома плохая аура. А мне казалось, как в такой красоте аура плохой может быть, тем более что моя собственная все плохое перебьет. Правда, в конце концов сдалась - дом снесли, новый вон пытаюсь поставить (из чисто финансовых соображений это оказалось гораздо проще).
И теперь моя уверенность растаяла: Тимку я не защитила. Ну, как-то так...
viewtopic.php?f=50&t=28529 - сюда все его фотки выкладываю пока. Потом, может, другое место им в инете найду.
Ехала к папе, вся дорога - одно большое воспоминание. Как смеялись над названиями. Ну, например, Поташка. Сразу вспомнили: мне нельзя в Бельдяжки, я женат. Или Кум Косяк (мы косяк-то проехали уже?). Или Русская Швейцария...
Девочки, всех обнимаю, детей наших, продолжаю верить в сказку.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Таня, ну вот же, пока писала свое сообщение - ваше появилось)) И тоже про собак))

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, какой интересный рассказ про старый дом. Мне сразу вспомнился Высоцкий, песня о Старом доме.
А я суеверная всегда была, тоже плевала через плечо. А сейчас мне всё всё равно стало...
я никогда не думала про свою ауру... почему то так. Воспоминания - они во всем, в каждой мелочи. Надо как то нам научиться жить с этим....
Про Нику - прям очень смешно, улыбнулась))
Майя, пусть Тимке будет хорошо и светло. Компания у наших детей очень хорошая. Обнимаю

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя я рядом. Про толстых собак посмеялась. Видео Тимки беззубого посмотрела))) Почему то без слез в этот раз, поулыбалась, такая милота с котиком.
Про ауру. В это всегда верила. И даже энергетические дыры в человеке. Однажды мне на работе книгу почитать моя подружка сотрудница давала, ну очень интересную. Ничего уже и не помню из неё особо. Помню только, что если мы сильно за что то боимся и переживаем, то можем и притянуть к себе это несчастье. Больше и не помню ничего... Аура есть, не зря же тебе рядом с одним человеком комфортно, а с другим нет и дети тоже наши есть. Пусть и не веришь ты в душу, но в каком то виде они обязательно есть. Когда я это почувствовала , мне сразу стало спокойно. С конца января без антидеприсантов, это для меня прогресс.. Обнимаю Майя. Детям шлем лучики любви и нежности.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, я сегодня посмотрела фотографии. Там в теме и написала. Мне было очень тяжело, плакала. Я ведь Витины фото поэтому и не смотрю, у меня просто истерика начинается. Про дом интересно. А у нас на даче рядом есть дом, так там постоянно хозяева умирают. Как то так жутко. Хотя может стечение обстоятельств. А что касается сплошных воспоминаний, это у меня есть. Где бы я ни шла в городе, каждая улица наталкивает меня на воспоминания: тут я гуляла с коляской, по этой улице Витя ходил от себя к нам, а вот тут мы ходили в детский сад, а тут мы гуляли с ним с собакой и т.д. Идёшь по улице, глаза тоскливые, я стала замечать, что я мимо людей с опущенной головой прохожу. И так я думаю будет ещё долго. Только время поможет нам. Это как раньше с институтской подругой раз в год встречались, столько воспоминаний было о студенчестве, всю ночь болтали, а потом с каждым годом воспоминания отдалялись и говорили о студенчестве совсем мало. Мы будем всегда помнить о наших детях, но я думаю воспоминания не всегда будут болезненными. А танец живота действительно требует наличие животика, не брюха конечно. У нас тренер такая девушка в теле. Танцы они дают такой эмоциональный заряд. Ильмира я думаю это хорошо знает. Пусть души наших детей смотрят на нас и видят, что их самые лучшие на свете мамы потихоньку выздоравливают, с переменным успехом, но всё же нам становится полегче. Светлая память Тимуру.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Девочки, про ауру я тоже немного читала , вывод в конце книги , что аура -это эмоции человека .
Меня не тянет ни к кому сейчас , даже к детям - вот не знаю хорошо это или плохо
Но дети похоже этого не замечают , я стараюсь не показывать свои эмоции .
Вот такая у меня сейчас аура никудышная

Заряжаю себя контрастными обливаниями , надо выходить уже на улицу , а я сижу , ребята должны будут сегодня выкопать яму под компост , а старую закопать ,надо будет проследить , чтобы не вырыли мелкую , да маленькую .
Лариса , я тоже первый год не хотела с людьми встречаться , и видимо люди это считывали , потому что глаза другие , и хочется молчать .
Но это пройдёт , Лариса , хотя и не сразу
После смерти мужа я вообще ходила как шальная , меня шатало , но постепенно я окрепла , выпрямилась , и все прошло гораздо лучше
Это чувство пришло после того , как я стала ездить закупать продукты сама , а прав у меня ещё не было тогда , людей тоже просить было неудобно , и так помогли .
Ездила по просёлочным дорогам и прямо к магазину выезжала перед закрытием .
Быстро - быстро набирала стандартный набор продуктов , выбирать что то было некогда и назад , уже по темноте .
Дети радые , продукты мама привезла , но я от них скоывала , что сама ездила , только недавно призналась , но они думали , что соседей просила
Ни разу не попалась , ездила целый год раз в неделю , пока не получила права

Зато у меня чувство выживания появилось .
Дерзость какая то , но поняла , что не все надо было докладывать людям и детям , иначе было бы только трудней нам выживать

Так и у вас будет , Лариса , какие то новые мысли появятся , новые радости , и не обязательно всем о них знать .

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Тимка в последнее время баловался вэйпами. Я сначала прямо ругалась, потом отступилась, думаю: все мы в детстве курением грешили, перерастет. У него была такая фигнюшка, размером с зажигалку. Не знаю даже, что с ней делают, и не спросила же(( А еще я на запахи неадекватно реагирую, а все эти приторно-сладкие смеси у меня тошноту вызывают - тоже постоянный повод для ворчания был.
Короче, он ее в руке, видимо, держал - рядом лежала. Я на автомате подняла, в карман сунула. От нее этим мерзким сладким запахом несет - но это уже что-то такое родное стало... Так и таскала в кармане сначала пуховика, потом в пальто переложила. Время от времени в кармане нашаривала, в кулаке держала. Сегодня спохватилась - а ее в кармане нет. Куда я ее дела? Вроде не должна была никуда переложить - не могу найти(((( Такое чувство, что второй раз Тимку потеряла(((((

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя я рядом. Эта маленькая штучка найдется обязательно. Ну ,а если обранила нечаянно, пожалуйста не расстраивайся, Тимка все равно рядом всегда с тобой и со своей компанией. Обнимаю родная. Детям лучики любви.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Девочки, вышла на работу, и вот опять: так никому тут ничего не сказала, но чувствую, что должна это сделать. Для себя - чтобы окончательно осознать, что вокруг - новая реальность. Но никак не могу собраться с силами, конфеты, которые покупала на этот случай, так и лежат в столе...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

На Лабиринте очередная интерактивная книга. Покупала их уже больше "для внуков", т.к. Тимка вырос из них давно. Но мне они очень нравятся - рассматривать иллюстрации, читать комментарии. Теперь вот и покупать смысла совсем нет - кому они будут нужны? Дети совсем перестают читать. Своих-то бы приучила и к чтению, и к спокойному перелистыванию, обсуждению, изучению...
Все зря...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»