Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Переживаю очень... Майя, знайте, мы тут, рядом.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Девочки, спасибо за поддержку. По факту все оказалось не так травматично, как я ожидала. Ну или я перепсиховала по дороге, тошнило жутко и руки-ноги тряслись. Но надо отдать должное следователю: он очень корректен и доброжелателен!
По делу если, то ничего они, понятно, не нашли. Оказалось, что один ноут вообще незапароленный (тогда вопрос: чего было так долго тянуть...), а тот, что запаролен и тел не вскрыли. Смотрели соцсети, ничего криминального не нашли - это и нужно было зафиксировать, для того и встречались. Ну и предложил судмедэкспертизу почитать - отказалась. Сказал, что психо... (какая там?) посмертная будет до середины мая, а потом дело и закроют. Ну вот как-то так.
Я попросила страницы не закрывать, чтобы потом самой все спокойно посмотреть. На том и разошлись.
Девочки, бесконечно благодарна вам за поддержку! Обнимаю всех. Детям нашим света, тепла, уюта, спокойствия.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя милая, все выдохнули... Вот меня и удивило, думаю распаролили. У нас не смогли телефон распаролить, и сколько здесь читала, ни у кого не смогли. Экспертизу эту я думаю всем в принципе одинаковую пишут. Ну, что они могут написать, не общаясь с нашими детьми.
Обнимаю Майя. Все равно надо выпить на ночь таблеточку,что бы уснуть. Детям нашим лучики тепла и любви.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Вообще то сейчас телефоны вскрывают, это я точно знаю. В том числе айфоны. А почему знаю- тут в Подмосковье дело одно идет, об убийстве. И тел женщины, которую убили, отправляли в Новосибирск. Это айфон был, и его распаролили и прочитали переписки. Это нужно для следствия. Поэтому мне несколько удивительно, что телефонами в данном случае не занимаются. Честно говоря, это всё, безумно тяжело, мамам. Но для следствия это естественный процесс должен быть, знать правду.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Таня, я вас умоляю! ну зачем им это? и я их как бы понимаю - им надо отчекинить все и дело закрыть. Я непротив, а уж дальше найду специалиста, который мне все распаролит, уверена, в городе такие есть.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, не надо так больше расстраиваться , хотя , все таки , хорошо , что расследовали , что не было криминала .
Обнимаю ещё раз

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, да не говорите: и сама в истерике, и всех на уши подняла и в негатив опять окунула... Просто столько шла хотя бы к такому результату, а хватило одного звонка, чтобы обратно шлепнуться!
Как-то надо рациональнее к этому подходить. Но у меня таблетки кончились, вчера выкупить забыла, сегодня рецепт не взяла. И вот мне интересно: завишу таки я от них или нет? Вот и проверю - второй день не пью.
Кстати, у нас тут толи в качестве эксперимента, толи от доброты душевной одна из городских психбольниц создала группу взаимопомощи людям в кризисной ситуации. Ну, я туда записалась - хуже-то не будет. Предполагается, что специалист (психотерапевт-куратор) дает задание, народ его выполняет и делится результатом. Общение в чате и через конференцию. Также на конференции можно заявить о желании рассказать про свою ситуацию. Сегодняшнюю встречу я пропустила (вообще с опозданием подключилась, но не сказать, что пропустила много). Так вот, в группе 112 участников! на них 7 или 8 администраторов. Ну, будучи уже относительно опытным участником нашего форума, я как-то подрастерялась от 200 входящих... Говорят, планируют разделить на группы (ну "по интересам"), но пока все как есть. Но у них есть канал группы и "сборник" с методиками. Если кому интересно - могу скинуть ссылки, просто посмотреть, чем их там "занимают".
Девочки, обнимаю всех крепко-крепко.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, я уже давно поняла, что когда готовишься к худшему, бывает всё не так страшно. Ну вот ещё один шаг позади по поскорее бы забыть эту дорогу в. СК. Мне так телефон и не отдали, я почему-то думаю, что они его всё таки потеряли, каждый раз говорят позвоним сами, когда будет следователь свободен,И так и не звонят . Майя, желаю, чтобы Вы смогли уснуть сегодня, такой стресс пережили. Обнимаю крепко.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, прочитала про группу, очень интересно. Ссылку скиньте пожалуйста. А Вам сейчас всё на пользу, любая помощь, может и нам будете рассказывать.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Майя,вы такая молодец,что держитесь!! Вы очень,очень сильная женщина! Меня вызвали к следователю примерно через 2 месяца.Телефон сына не был запоролен,там всё и нашли.Писал он прямо о желании уйти,писал даже не двум,а трём знакомым.Одной женщине с работы он написал,что для него нет будущего,она давно сама мать,зрелая женщина.Ка она трепетно ему ответила,"Тоша,у меня из-за тебя сердечко заболело,подумай о родных!"Она потом искала нас,но было уже поздно,плакала и не верила.Даже на такие её слова он ничего не ответил,просто проигнорировал.Когда я ждала у кабинет следователя,внутри услышала весёлый смех,даже хохот.Затем следователь поражённый сам,сказал,что это мама сына,который сделал абсолютно тоже самое,что и мой.У них это произошло на 2 недели раньше.Понимаете,она шутила и смеялась.Я,когда увидела все слова,что он писал,фото табуретки,стонала там и рыдала.Мой сын всем написал,но не нам.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»