Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, где-то я тут на форуме отдельное обсуждение видела, по поводу реальных мер предотвращения подростковых суицидов, влияния инета и тд и тп. Может, администраторы подскажут. Что-то мне кажется на ту ветку попала из темы мамы Алисы (навсегда 13 лет).
Но сейчас то что?? вот для нас всех - что? Если бы раньше мы все слышали как что-то распознать, как недопустить, как увидеть. А теперь - что? Много подростков, но и не подростков достаточно. И эта боль, вот которая внутри нас, это же мы с этим остались. Никому это не надо, я согласна с вами... И вообще, я по себе ориентируюсь, вот я никак не могла это предотвратить. Невозможно все отследить, да еще просчитать последствия.
Майя, дорогая, я с вами. Просто рядом. Пусть вам будет чуточку легче. Обнимаю вас. А Тим на берегу моря...Не один, нет, их там много. Пусть им будет хорошо.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, я побуду рядом. Вы сегодня хорошую цитату привели про литературного героя. Я порой не верю, что произошедшее навсегда. Где-то в душе теплится надежда, а вдруг звонок, и всё это ошибка. Потом я понимаю, что это не ошибка, и так тяжело становится. А таких случаев, когда нас будут спрашивать о детях, будет ещё много. Я вот заметила, что если я вижу человека, который не знает о моём горе, я умышленно избегаю его, боясь услышать вопрос о сыне. Я не могу произносить: "Он умер". Для меня это просто пытка. А если ещё спрашивают , как, что случилось, тут уж мне совсем плохо становится,
Майя, если верить, что Бог даёт каждому столько испытаний, сколько он может выдержать, то мы должны пережить то самое страшное испытание, которое выпало на нашу долю. Надо вставать и идти. Светлая память Тиму.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Татьяна, да и не верю я, что инет как-то реально можно ограничить. А если и ограничишь, то что - ограничишь же все развитие сразу! Так тоже нельзя - жить как в 19 веке. Я б такого своему ребенку точно не хотела бы.
Тут другое что-то. Система, мне кажется, общее отношение к людям в целом, к личности каждого в частности(((
Лариса, Таня, спасибо за поддержку.
Детям нашим всего-всего, что тут недополучили.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Еще вот что. Сижу, реву по всем нашим детям, и думаю: чего реву? Им тут почему-то было плохо. Пусть на мгновение, но было так плохо - что совсем невыносимо. Они от этого избавились. Им сейчас не плохо. Как - я не знаю. Но что не так плохо,как было - точно. Значит, по ним плакать причины нет. Значит, о себе, о нас всех, тут оставшихся, реву. Эгоизм, однако...
Обнимаю всех, девочки.
Детям нашим сейчас хорошо. Сидят себе на своей чудесной веранде, попивают колу, глядят на закат над морем, треплются о всяком (благо, родители не слышат).

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Интересно, бывает сознательное сумасшествие? Ну, честно если, мы ж тут с ума сходим - придумываем истории о своих детях и верим в них (стараемся по крайней мере). Но нам от этого лучше, терпимее чтоли. Тогда почему бы нет?

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Лариса, Майя, и я избегаю людей, которые ничего не знают. Мы все с вами на одной волне, поэтому эмоции и чувства одинаковые. Всё, что вы пишете - мои эмоции такие же.
Майя, насчет инета, нельзя полностью ограничить, но я не знаю, как контролировать. Ну вот 11 летнего ещё можно. И лет в 14 пошлет меня, скажет, что ты понимаешь в жизни. Но там и правда много плохого. И хорошего, естественно, тоже.
Я вам больше скажу, даже мой муж сказал про Мишу, может он чего то начитался. Я прям обалдела. Миша, взрослый, 34 года, очень самодостаточный, очень уверенный в себе, так много добившийся на работе, и вдруг инет? ( это муж мой уже не знает, что предположить). Я то себе выстроила картину. Вот Лариса её вчера описала у меня в теме. Усталость, недосып, стресс сильный...
Сегодня целый день думаю о том, что я не верю, что навсегда. Ну, может и ладно, не верю и не верю.
Сил нам преодолеть все это. Детям всего того, что мы им в болталке написали. Любим их и всегда будем любить.
Майя, Тиму пусть будет хорошо ии спокойно. Вы очень очень хорошая мама.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Я читала в одной теме, что мама придумывает для своего ребёнка небесный дом. И ей от этого легче. Мы делаем тоже самое. И нам легче от этого.
Я вот еще подумала, а кто сказал, что наши мысли не могут иметь какое то действие? Может, что то от этих мыслей и правда происходит.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, я прям улыбнулась)) родители не слышат, но слышат Миша, Антон, Витя. Они особо не дадут расслабиться младшим) так что строгость там тоже имеется)

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, я тоже рядом , только не знаю что посоветовать , чтобы унять боль и чтобы раздуть огонёк жизни
Мои советы не годятся всем , потому что я не мыслю свою жизнь без детей и поэтому моё горе и спасение в детях , я бы родила немедленно ещё одного или двух детей всеми правдами и неправдами , мучилась с ними , не спала ночей , но зато эти старания дали бы возможность смотреть в будущее и уменьшить боль от потери
Я и сейчас порой думаю , что вот дали бы мне парочку маленьких детей , я бы их вырастила
.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, я не могу. Я этому ребенку что-то недодала - потому и финал такой жуткий. Что я могу дать другим детям? Да и поздно уже. Да и Тимку не заменишь. Как же я его люблю!..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»