Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Тим

Сообщение Валя S. »

Моему мужу как-то сынок приснился и говорит, "Папа, я тут связи имею со всей вселенной" Это я к тому что наши дети есть, не может быть, что все закончилось!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, да наверное этот сон значимый. Татьяна интересную версию предположила. Так хочется, чтобы ребенок снился чаще, но почему-то думаем мы о них постоянно, а снятся они редко. Светлая память нашим мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Сашина мама »

Tata777 писал(а):
06 май 2021, 15:56
Майя, а может это означает, что дата смерти, это начало другой жизни???
Я верю в сны. Не в каждый, но бывают очень значимые сны. Возможно же, что так? Что смерть - это какое то новое начало? Майя, главное, что Тим снился. Утром забывается часто. Главное, что снился. Обнимаю вас. Тяжело все очень.
И кажется, что так будет всегда. Но говорят, что будет лучше. Давайте верить в это. Майя, я рядышком. Тиму замечательному светлая память!
Майя, сон какой удивительный. Очень похож по смыслу на мой сон, который приснился мне в ночь перед 40-м днём. Очень четкий и реалистичный. Мне приснилось, что у меня Саша родился. Когда днём пришли друзья , вспоминали о Саше и этот сон все пытались разгадать. Решили, что началась новая Сашина жизнь, неизвестно где, неизвестно как, но жизнь. Вот и ТанЯ так же про сон про Тиму решила, что просто новая жизнь началась у него.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Таня, не знаю, все-таки думаю, что сны - это процесс освоения информации, которую мы днем получаем. Ну или как-то так. Накануне созванивались по поводу маминого памятника, менеджер говорит: все-таки даты пишем? вы вроде не хотели? И я вспомнила, что было такое, да. Но тетушки, другие родственники, боюсь, не поймут... Может поэтому и про Тимкин памятник такое приснилось.
Лариса, думаем постоянно. Может, мозг просто дает отдохнуть нам - думы-то нерадостные совсем? Хотя бы во сне? Хотя вот не помню, чтобы что-то хорошее, яркое, запоминающееся снилось.
Галя, только это и помогает на плаву остаться - мечты, что у детей просто новая жизнь.
Девочки, обнимаю всех. Сил нам, здоровья. Спасибо, что вы рядом!
Детям светлая память и новая счастливая жизнь.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, у меня не так со снами. Я имею ввиду не поток информации дневной. Сны редко последнее время. А раньше и явные предупреждения были насчет разных событий. Насчет Миши снов- предупреждений не было. Но были знаки днем, причем некоторые мои мысли были именно в тот день, когда он принял решение, я гнала от себя плохие мысли...
А сейчас у меня вообще никаких мыслей нет, кроме как о случившемся. Прошло почти полгода, а я близко к той точке, внизу которая. И понимаю, что надо выбираться с этого дна. А у меня не очень то получается... И вижу, что все мы не очень то... Будем ждать. Аня и Женя говорят нам, что потом чуть легче будет..
Нам всем сил и терпения. Детям наша любовь безграничная....

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Танечка , будет легче , это точно
Иногда только будут возникать тяжелые боли , как в первые дни , но с ними справляться намного проще , чем вначале , потому что голова не отключается уже , а наоборот, начинает работать и искать варианты на что переключиться .
Сегодня у меня опять все болит , скоро День матери и в этот день мы всегда собирались и шли в ресторан , шумная компания из семи детей , зятей и внуков . После ресторана шли в парк , развеять детей , а потом ко мне домой все ехали пить кофе со сдобным .
Было очень хорошо в этот день , что все взрослые , самостоятельные и меня опекают
Но все изменилось
Ничего не хочу , к тому же ещё и карантин , лицо у меня грустное и не хочется детям портить настроение .
Наверное , сделаем дома шашлык как всегда , я и мальчишки , они то уже привыкли , что я молчу целыми днями , накормят меня и отправляют домой , а сами сидят на улице дальше
Остался от праздника только ритуал , но и это тоже хорошо

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Женя, спасибо вам большое. За поддержку и за надежду, что будет полегче. У вас замечательная семья, большая и дружная. Вы очень очень хорошая мама. Светлая память нашим ушедшим детям, старшим и младшим.
Все мысли только о них. Всех обнимаю, девочки. Будем жить. Научимся постепенно.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Зашла поныть.
После вчерашних новостей про Казань, и видео, где трое ребят выпрыгнули в окно, всю ночь опять думала про Тимку.
Я поняла, что лучше не становится - просто загружаю голову работой. А когда работа кончается - еще чем-то, пианинкой вот, например. И вот когда мозг загружен - вроде все ничего так. Но стоит только паузе возникнуть - и все опять... И уже не про вину, не про причины даже. А просто про необратимость, неисправимость ситуации. И бесконечную жизнь без Тимки.
Каждое утро поливаю свой клен.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя милая я рядом...
Трагедия в Казани очень страшная, слов нет....
Майя просто мысленно обниму тебя и побуду рядом. Слишком мало ещё времени прошло, нужно терпеть. Терпим девочки и ковыляем дальше к свету.....
Майя, наверное не надо Тимкин клен каждый день то поливать)))) А то вдруг зальешь или ничего, не в горшке, в землю вода уйдет?
Будем вместе растить Тимкин клен... Я вот много и в том году и в этом деревьев посадила.. Но вот не подумала, что бы именно садить для Машеньки. А вчера себе спирею купила, которая большая вся белыми цветочками.. Вот пусть она тогда будет Машенькина, белая как невеста..... Обнимаю Майя.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Аня, мне в питомнике сказали первую неделю каждый день поливать ("Мне доктор сказал ходить - я и ходю"))
Спиреи японские (которые белые) потрясающе красиво цветут, особенно на фоне хвойных. Аня, ждем фоток))

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»