Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Татьяна, тоже все утренники вспоминаю. как костюмы готовили, как Тимка мне по ролям весь утренник рассказывал заранее: воспитательница говорит то-то, Леночка то-то, Владик вот это, потом мои стихи вот эти. смешно))
Тимке трех еще не было - пошли на елку в соседний дом культуры. там дети постарше, конечно. ДМ говорит: а вот выходите в круг, рассказывайте стих. ну Тимка как выскочит)) совсем малыш еще. но "Наша елка высока, достает до потолка. выше мамы, выше папы, достает до потолка". все смеялись, а ДМ Тимке пакетик кукурузных палочек подарил))

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя побуду рядом. Как хорошо вы пишете про Тимура. Так интересно читать про детство наших детей. Улыбнуло про трёх поросят.Прям перед глазами встал маленький Тимур с книжкой.
Леночка и ваша история с энциклопедией тоже насмешила. Во дают деточки.
Танин рассказ ,про забирайте из тех кто остался, вообще анекдот.
Да мало у нас позитивного, одни воспоминания и остались. Будем беречь их.
Про Алису, Лисенка тоже читала, необыкновенная девочка с замечательными родителями.
Обнимаю вас всех.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

многие мамы пишут, что не могут в комнату ребенка заходить. а у меня наоборот. да и выбора особого не было: в квартире ремонт, год назад затеянный. последние штрихи, но мы с собакой два дня в гостинице провели, дома совсем невозможно было. подумала еще: Тимке бы в гостинице понравилось. он даже как-то года три назад сказал: давай в гостинице поживем. почему не организовала тогда это ему?
так вот, вернулись домой, а спать, кроме как у Тимки, негде. так у него и осталась. в остальной части квартиры даже мебель толком не расставила. а вчера сняла постельное постирать, да покрывала. целая гора получилась. легла на эту гору в ванной и думаю: а ведь мне бы хватило вот такой ванной жить. розетка для чайника есть, вода, места лежать вполне хватает. собака даже забеспокоилась, бегала и тормошила меня, пока не встала.
Мамочки, родные мои, спасибо вам за поддержку, за присутствие.
Обнимаю вас.
....
Мир нашим детям.

извините, если у кого от моей пунктуации кровь из глаз. лениво капслок нажимать, да и остальное. в потоке сознания запятых не бывает)
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 мар 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

наткнулась на очередное созвучное мне стихотворение, заканчивается так:
Бьюсь, как будто рыба в сети
Нет людей на белом свете.
Не с кем даже помолчать,
А так хочется кричать.
(А. Матросов автором указан)

как хорошо, что на форуме можно и помолчать, и покричать.
спасибо вам всем.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

крамольная мысль, наверное, но не хочу горевать, не хочу тонуть в жалости к себе. жалость к себе - эгоизм, не по умершему скорбеть, а по себе: как же я без него.

поплачь о нем, пока он живой
люби его таким, какой он есть

вот что надо было делать. а раз не сделала - чего уж теперь.

и все равно вспоминается:
Я и в аду тебе скажу:
«Мой милый, что тебе я сделала?»

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Многие пишут, что дети им не снятся. Мне тоже. Может, это потому что мы и так все время о них думаем, даже во сне, хотя их там и не видим? и мозг просто дает нам возможность отдохнуть от страданий, может это просто защитный механизм?
можно ли рассматривать появление в снах ребенка как стадию преодоления горя?
и мама мне не снится. только раз, почти сразу после смерти. была она такая молодая, красивая и умиротворенная чтоли. всем довольная.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя, мне тоже спокойно и хорошо в Машиной комнате. Мне комфортно спать на её койке, с её кошкой. Машина кошка Кира живёт в её комнате, вниз её не пускает моя старая кошка. А Кира не пускает ту на второй этаж. Шерсть коромыслом, если кто то на чужую территорию зайдет... Сейчас Марусина кошка отошла, рада и с нами спать. А первое время на неё без боли смотреть нельзя было. Лежала на её койке и ничего не ела, ждала Марусю... Или резко соскочит и уставится куда то и смотрит долго. Я все спрашивала, Маруся пришла? И сейчас спать ложимся спрашиваю приходила к нам сегодня Маша или нет? Вот так и живем. Пытаемся во ,что то верить и надеяться....Обнимаю вас Майя.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Родные мои, Аня мама Машеньки, Мама Гриши, ФотинияЮ, Daisy, Tata777. лена_к, Eugenya, Анастасия22, ВаляS, МаринаН, Наталья74, Юлия.ла, Тоска, просто_Лена (вроде, всех вспомнила?)- люблю вас, обнимаю.
периодически перечитываю даже собственную тему. спасибо, что вы есть.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение laska-74 »

Майя..милая.как больно то..Эта долбанная школа со своими ВПР и др припонами,замучивают детей,моя дочь,ей 13 ,говорит,"Мам ,а ты знаешь сколько суицидов изиза ВПР и экзаменов"Меня это очень пугает..Я даже незнаю,как утешить,единтвенное молитва,больше ничего..Держись ,дорогая,живи ради сына,ему сей-час как никогда помощь нужна.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя да я тоже думаю, что мозг нам даёт передышку, потому и не снятся нам детки. Ну или у них все хорошо. Потом решила, может она все сказала . Те сны, что снились были очень хорошие, Машенька всегда веселая. Один сон был очень реалистичный, такая она в нём живая. В самом начале сон. Три часа ночи, просыпаюсь - в Машиной комнате свет горит. Захожу, она на столе прибирает. Спрашиваю, Машенька это ты? Ты вернулась?.. А она мне конечно вернулась, я же пошутила.... А один раз было вообще непонятное, тоже в самом начале. Открываю глаза ночью, а ко мне силуэт Машин сверху летит. В платье свадебном, как хоронили. А я почему-то испугалась и на улицу убежала и сидела там. Вот потом все думала, что это было... Правда Маша, или сон или панические атаки. Не знаю.
Обнимаю тебя Майя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»