Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Алена22 »

Майя, милая, действительно что случилось??? Мы и сами не знаем как ответить на этот вопрос. Так жалко наших детей. Сердце разрывается. Как накатит, не знаешь куда деться и что сделать ? Мне сегодня подруга написала про телесную терапию. Вот хочу узнать . Надо все попробовать наверное, лишь бы полегче стало. Представляю какой мальчик ваш был красивый!
Светлая память Тимке ! Обнимаю вас!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Алена, я еще думаю, вот уже второй день подряд чужие люди подходят и выражают соболезнования, а еще встретила как-то знакомого, лет 20 назад вместе работали. Тоже спросил, как сын, а когда узнал - посочувствовал (у него внук с Тимкой одного возраста). А школа сожалений не выразила... Я вот все думаю, ну неужели Тимка был настолько плохим учеником, плохим человеком, настолько ужасно вел себя в школе, что они вот так...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, во первых, Тим очень хороший. А во вторых, какая разница, хороший ученик, плохой ли??? РЕБЕНОК погиб!!! И их вина в этом не последняя. Я бы вообще написала письмо на имя министерства образования. Да, я злая в данной ситуации. Вот говорю, написала бы... не написала бы, наверное, сил нет на все это.
Кстати, Катя хотел на Мишину работу написать, что их вина тоже присутствует. Могли бы от работы хоть деньги перечислить. Но нет. Люди (люди именно, мнооооого людей с работы) это сделали. А вот от самой организации никаких соболезнований. А Миша там был вообще то руководителем определенного звена, и не самого маленького.
Последний раз редактировалось Елена137 12 июн 2021, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Девочки, очень сейчас тяжело, очень. Майя, у вас скоро полгода. Это прям один из рубежей какой то. Нечем помочь, вот знала бы чем помочь - все сделала бы. Потому что знаю, как это больно. Чужие люди оказались более душевными, чем учителя. Вот такая школа сейчас. Обнимаю, хоть и виртуально. Все равно я рядом, знайте это.
Тиму светлая память. Плачу по всем нашим детям.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Алена22 »

Майя, Тимка был очень хорошим мальчиком! Сейчас в школе вообще непонятно как детей оценивают. Пусть останется на их совести. Будем бороться. Хорошо, что есть добрые и сердечные люди, которые могут поддержать и погоревать вместе.
Светлая Память Тимке!

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Девочки , нас в школе не то что критиковали, а били указкой по голове , выставляли за дверь , заставляли бегать вокруг школы в наказание за опадание , о постоянных криках и критике вообще молчу -это была наша рутина -однако никто с собой ничего не делал .
Это я к тому , что даже в идеальных школах и семьях такие случаи происходят , если бы все дело было в воспитании или образовании , то эту проблему можно было бы очень легко решить
Однако все усилия в этом направлении не привели к успеху

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

В маминых документах лежат мои бирки из роддома. Ну, как у нас пишут: условно, Петрова, девочка, __кг, __ см. У меня лежат такие же Тимкины: Петрова, мальчик, 3800, 54. А на днях прибиралась, нашла бирку от клена, я его выбрала в питомнике,а забирала позже, вот его и подписали: Петрова, клен Глобоссум, 2200. Сюр какой-то.
И нисколько легче не становится. По-другому, но не легче. М.б. физически лучше, но психологически... Тоска все больше, что делать дальше, как жить - непонятно.
Девочки, спасибо за поддержку. Обнимаю всех наших деток.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, я сама такая же.... Об этом же думаю.... (...)
Я все выходные думала, что это он меня хоронить должен был, в не я его...
Да, у меня тоже по другому боль, ничуть не легче... И тоска всё больше..
Майя, деваться нам некуда..
Жить дальше нам....
А с бирками, да, сюр... У меня тоже Мишкина бирка лежит... И буквально за день- два ДО ухода Миши я выбросила записки, которые мне в роддом писали родители, подруги.. Решила, зачем мне эти записки. Типа вдруг я умру, а не хотела, чтобы читали записки эти. А умерла не я.... Хотя кажется, я тоже умерла...
Нам сил. Наверное, что-то изменится.
Всех обнимаю
Последний раз редактировалось Елена137 15 июн 2021, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов, п. 5.18 Пф

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Майя, я вчера , в поисках как бы вырастить много всего на огороде ничего не делая , наткнулась на удивительную женщину
Ладно методы выращивания культур , хотя они мне тоже очень созвучны и понравились , но вот сама энергетика её понравилась , приятная женщина , подельчивая , умная , увлечённая , энергичное мышление , хотя физически уже сдаёт в силу возрастных изменений ,добрая
На даче не видно мужской руки - одинокая?
Очень близкий мне по духу человек .
Я думаю , что каждому из нас найдётся какое то применение ,несмотря на горе

https://m.youtube.com/watch?v=cV6Wn8ycYcM

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Женя, зачетная тетка!!! мне нравится: ничего не делать))

Таня, я тоже в том году перед ремонтом выбросила все старые Тимкины рисунки, подумала: захочет - новые нарисует, свои старые никому не интересны, а я и так все помню. А теперь локти кусаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»