Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Фотиния Ю »

Майя, и я про школу вспомнила. У нас Виталий очень просил, чтобы я его на семейное образование перевела ( у нас тогда сын-второклассник как раз на СО был). А я все против была - как же, 9й класс, ОГЭ. А теперь жалею, горько жалею. Ну почему отказывалась от перехода? В конце-концов, не в отлично сданных ОГЭ и ЕГЭ счастье и смысл всего. Как же современная школа влияет на детей. Страшно.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

laska-74, Фотиния Ю, да, школой я не была довольна. не учат - только проверяют. пришел ребенок, всему наученный - радовались, хвалили. а как ему стала нужна помощь - где они все?
да, мир таков, что не успел - опоздал. девочкам немного проще - армия на горизонте не маячит. но давление на всех очень большое.

Мама Гриши
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Мама Гриши »

У меня такие же мысли, если б перевела на СО, могли бы всего этого избежать. Но смотрю после дистантного образования всплекс суицидов.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

да, про СО я тоже думала. или про экстерн еще. Тимка отмахивался, но тут сам заговорил про это. все никак не отпускает мысль о том, что произошло что-то, связанное с учебой.

Тимке было толи два, толи три, сидели на подоконнике, смотрели в окно. самые первые числа июня. обсуждаем времена года, говорю: помнишь, была зима, зимой снег. а сейчас лето, а летом... смотрю в окно, а там пролетают редкие снежинки!!! это июнь! (мы в Екб живем). вот как тут ребенку про лето рассказывать))

одно время, когда Тимка был маленький, а мне жутко хотелось реветь, я старалась через силу улыбаться, даже если слезы текли. типа все хорошо. я же не видела себя со стороны. потом заметила, что Тим, когда плачет, жутко кривится, и поняла: это он мне подражает. ужасно выглядит. искоренила эту привычку.
а сейчас смотрю на свои сообщения - сплошные смайлики. опять улыбаюсь через слезы.

как-то поехали к тетушке в Уфу. Тимке 4. она говорит: вот, Тимурчик, мы живем в столице республики, у нас свой президент. а Тимка: а у нас... у нас... у нас деревья золотые, и дома золотые и дороги золотые! ааааааа))))

Тимка маленький часто болел ларингитом, так жутко кашлял, что приходилось вызывать скорую. пару раз нас даже в реанимацию возили. вот едем так в очередной раз, ему уже ингалятор подышать дали, времени 4 утра, Тимке 3 года. а ехать через весь город, водитель, чтобы его позабавить, включил сирену. а Тимке уже похорошело, он вовсю болтает, врачам рассказывает, что да, вот по этой дороге мы на дачу ездим. доехали до больницы, ребенок и говорит: ну все, а теперь обратно домой везите))

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Тимке 5,5. я юрист, не помню почему, но суд был в Мск. в пятницу. думаю: возьму Тимку с собой, в выходные по городу погуляем. приехали, заседание, судья дело откладывает, выбирает дату, в этот момент Тим шёпотом, но на весь зал: мама, я писать хочу. все, конечно, ха-ха-ха. а сами, как только нас отпустили, по туалетам побежали))

забирала из садика, у воспитательницы виноватое лицо. оказалось, на прогулке мальчик Тима по голове ледянкой стукнул (шрам небольшой так и остался). через некоторое время: мы с Сережей то, мы это. спрашиваю: это который тебя ледянкой стукнул? отвечает: да. стукнул - и мы сразу стали друзьями)

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, столько хорошего было!!! Расскажите нам ещё про Тима! Эти хорошие воспоминания греют душу.

Расскажу тоже. 1996 год. Первая поездка заграницу. Израиль. Моему сыну 10 лет. Отель, там в коридоре висят таблички на ручке от двери в номера - где то красная ( чтобы убрались), а где то зеленая (просьба не беспокоить). Так он бежал и переворачивал эти таблички наоборот, в результате мы запутались, где какая была и слиняли оттуда)) .
А вот еще. Экскурсия на катере в открытое море, там же, Израиль. Разрешили купаться. Мой ребёнок прыгнул и поплыл. Он занимался плаванием с 7 лет, и в 10 плавал уже прилично. А я плаваю плохо. Смотрю, уже далеко он, открытое море же и обратно не поворачивает. Говорю своему мужу, прыгай и плыви за ним! Он уже далеко! А муж мой говорит- я все равно его не догоню.... И так и стоит. Ну я прыгнула в воду и кое как поплыла, но к тому времени мой ребёнок повернул назад и мы встретились. Дала ему подзатыльник прям в воде.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Еugenya »

Сколько прекрасных моментов было в жизни вашего сына , Майя
У детей другая логика , получается , им не до обид , быстро забывают и даже подружились с мальчиком
Взрослые так уже не умеют , глупее детей в этом смысле

В Библии тоже написано : будьте как дети

Светлая память вашему Тиму

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Фотиния Ю »

Майя, вы так хорошо пишете про своего сыночка. Ваш Тимур замечательный мальчик.
Я тоже постоянно вспоминаю забавные моменты из детства Виталия, часто рассказываю младшим детям. Наши дети сделали нас счастливыми, как бы это странно сейчас не звучало. Пусть это счастье было недолгим, но пути Господни неисповедимы. Будем помнить всё хорошее. Помоги нам всем, Господи.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя родная как интересно пишите про Тимура. А живем мы оказывается совсем рядом.... Тоже захотелось написать. Один раз я в ночь на работе. Звонит муж и говорит сердитый, твоя дочь челку подстригла. Ну думаю не беда, не первый раз, сколько у нас фотографий, где подстрижено то в середине, то с краю.И куклы все лысые)))). Прихожу утром, ахнула..... Нет вообще челки, всю состригла. Мы её по парикмахерским, никто не берёт, все отказываются. Взял только один мальчик практикант и сделал нам брейк или как он там называется... В общем ежик спереди, почти лысина, а взаде коса. Ой смешная была. Так и стригла сама волосы и косу состригла и стрижки сама делала, я только ахать успевала. И не просилась ведь к парикмахеру, сама.
Обнимаю вас Майя.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Вот, вспоминаю Тимку - и легче становится. про ваших детей с удовольствием читаю!
вчера с Тимкиным отцом на кладбище ездили. И я понимаю, что и ему очень плохо. может даже хуже, чем мне (если такое возможно): они с Тимом в начале июля чтоли поссорились. Ну и после этого Тимка трубку не брал, когда отец звонил. А тот не приезжал. оказалось, что у него с младшим внуком беда, ребенок сначала в коме, потом в реанимации, потом на реабилитации... ну и, говорит, все думал: поеду с НГ поздравлять - вот мы и помиримся. а вот не вышло. и его сейчас это грызет.
я ему про форму рассказала, про ваших деток. про то, что вот они все: любимые, активные, смышленые. что и правда: что ни делай - а не поймешь, где порвется. надеюсь, вина его хоть немного отпустила.
говорит: ехали с Тимом на дачу, Тим спрашивает: папа, ты как думаешь, ты хорошо меня воспитал?
гадаем теперь: к чему это было?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»