Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Татьяна мама Антоши »

А у нас и не может быть памятника отдельного от сына,место рядом мы не выкупали,только к нему сможем лечь рядом.Тоже кремация и и все мы будем вместе.Я до сих пор живу как во сне,я не смирилась с этой мыслью.Что может время подарить взамен ушедшей любви? Тем,кто моложе ребёнка,а нам? У меня материнство с годами приобрело такую мощь,такую силу любви,что замены этому нет.Помню,как иногда я прыгала на шею Антону,он высоченный,а я воробышек.Когда-то я так прыгала на шею мужу,это такие ранящие воспоминания.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Сашина мама »

Майя, мысленно сегодня с тобой и с Тимом. Вспоминаю фото и видео из твоей темы. Какая она коротенькая , плакать хочется ((((
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Галя, спасибо. Мне тоже хочется плакать, но сегодня почему-то не могу...
Обнимаю.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, а я тоже не ждала полной тишины от окружающих. Мне написали 2 человека. Всего два. У меня полнейшая переоценка знакомых после трагедии. Я не хочу общаться с теми, кто обесценивает мое горе и не хочет упоминать о Мише. И не буду с ними общаться, хоть и дружили типа с детства.
И понимать ИХ я не собираюсь, если они не понимают меня. Это у меня горе, а не у них, это мне помогать надо.
В общем, мне без них лучше. Я общаюсь с двумя подругами. С Катей. Спасибо ей огромное. У неё самой горе, проблем море и с наследством, и куча работы. Вот вчера она мне сказала, что Миша настолько честный и настолько порядочный, что это большая редкость. Сильный, с огромной силой воли. Но смотреть на несправедливость на работе не захотел. Стал чувствовать себя одиноким. И я благодарна Кате, очень, за хорошие слова о моем Мише. Ну он и её Миша тоже, но ей муж, мне то ребёнок...
В общем, у меня полнейшая переоценка ценностей...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, а даты мы будем помнить всегда, и свои и детей форума. Дети форума стали очень близкие и по всем детям я плачу
.... Я всех очень хорошо себе представляю. По рассказам мам, жен.. Вот у Даши муж погиб ( Belka), я ее прям чувстую., потому что вижу каково Кате сейчас..

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, что-то, да будет у нас... Хотя кажется сейчас, что ничего не надо, только бы все назад прокрутить, как киноплёнку...
Смотрю вокруг и вижу, что жизнь совершенно непредсказуема...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Лариса200566 »

Майя, я обнимаю Вас. Каждый месяц в эту страшную дату кажется, что всё это не с нами.А потом понимаешь, что всё это с нами произошло. Жизнь идёт, отдаляя то страшное событие. Ребенок каждый миг с нами. Светлая память Тимуру. Я тоже как и Таня вспомнила, как смотрела видео про маленького Тима и про Тима на море. Я ревела в голос. Горе каждой из нас я понимаю и знаю, как мы все страдаем. Людям со стороны кажется, что нам уже легче, но люди со стороны не знают, что внутри сплошная боль. Светлая память Тиму, умнику, моднику, неординарному юноше. Пусть его душа будет согрета Вашей любовью и нашими добрыми воспоминаниями о нём.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

Вижу на улице детей и сразу Тимку вспоминаю в таком возрасте. Вижу взрослых - представляю, каким бы он стал. Да, Лариса, точно - каждый миг мы помним про наших детей. Наверно, со временем мы снова научимся искренне улыбаться, но уж точно наши дети будут с нами каждый миг. Светлая память нашим детям.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя родная прочитала и задумалась почему я никогда не представляла какая бы Маруська взрослая тетя была))). И сейчас думаю и представить не могу, такое впечатление, что она всегда бы была подросток ураган. Смешливая, добрая, бойкая, вспыльчивая и сразу отходчивая.
Как же мы соскучились по нашим детям. Как хочется их затискать, замусолить в объятиях и поцелуях.... Теперь только представляем эти обнимашки, закрыв глаза.
Светлая память всем нашим детям. Будем верить во встречу. А пока пусть они принимают нашу любовь, нашими лучиками и шлют нам свою любовь почаще, мы ведь так этого ждем.

missing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение missing »

Майя, светлая память Тимуру ❤

Я теперь тоже во всех вижу моего Саню. И в малышах и в подростках постарше.
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 июл 2021, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»