Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, здравствуйте. Как отдохнули? Как доча? Понятно, что тяжело вам. Но хоть немного отвлеклись? Хорошо, что отдохнули, а то работа и быт выматывают, так можно и проблемы со здоровьем заработать. Дочке отпуск понравился?

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Отдохнули хорошо, за три дня отпуска ни слезинки не проронила...но стоило только приехать...все. Вчера было 5 месяцев как я не видела своего мальчика. Мне плохо уже 3 дня, слезы рекой. В голове мысли, что почему я так в последнее время к нему относилась, не прислушивалась. Он все делал для меня, а я...Очень многое делала не правильно по отношению к нему.
Девочки, удивительно но нам со свекровью одновременно становиться очень тяжело в определенные дни. Не знаю, с чем это связано.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, в какой день ни ткни - тяжело, все время тяжело. Это не тяжело в определенные дни, это, мне кажется, иногда легче становится. И эти периоды, когда ежесекундно не думаешь, удлиняются. Но вот когда накатывает... И опять вы в вину скатываетесь. Не нужно. Лучше вспоминайте все хорошее, что было. Обнимаю вас.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Mayya писал(а):
02 май 2021, 06:48
Даша, в какой день ни ткни - тяжело, все время тяжело. Это не тяжело в определенные дни, это, мне кажется, иногда легче становится. И эти периоды, когда ежесекундно не думаешь, удлиняются. Но вот когда накатывает... И опять вы в вину скатываетесь. Не нужно. Лучше вспоминайте все хорошее, что было. Обнимаю вас.
Да, наверное Вы правы. Это легче в какие-то дни становится. Многое было хорошего. Задаюсь вопросом, почему при жизни мы так не ценим близких...
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, потому что от понимания, что все может кончится в один миг, и от ожидания этого мига можно сойти с ума.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Еugenya »

Даша , ну может раздражение или усталость накопились тогда , вот и не радовало ничего .
Так же обычно , работа и забота о ребенке отнимает много сил у женщины

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Лариса200566 »

Даша, мы просто все живём обычной жизнью, у каждого дела, заботы, работа, вечером приходим с работы, немного пообщаемся и опять каждый занят своим. И только когда мы теряем своих близких, мы понимаем, как мало внимания им оказывали (это на наш взгляд). Когда умерла моя мама, я очень долго винила себя, что я ей не говорила, как я её люблю, что иногда можно было почаще звонить, почаще навещать. Теперь такие же мысли по поводу сына. Даша, я уверена, что Вы при жизни ценили своего мужа, просто сейчас кажется, что недостаточно. Светлая память Вашему мужу Антону, Божьей ему милости.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо всем. Конечно, привычный образ жизни съедает все. Но это чувство вины , что не увидела его состояние будет со мной всю жизнь..
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте. Пишу вам всем и хочу помощи. Работа моя и ежедневные занятия у ребенка поглотили мою жизнь. Приходим, душ и спать и так каждый день...ещё всякие бумажные дела тянутся со смертью мужа. Прошу помощи справиться с тем чувством, что иногда возникает злость на него. Дочка в первый раз за полгода заплакала и сказала, что ей очень не хватает папы и она очень соскучилась за ним.
И у меня после этого что-то щелкнуло в голове, ну за что он так с нами...
Прошу совета кто как с этим справляется
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Анастасия22 »

Дашенька, эти чувства и злости, и непонимания произошедшего, и почему, и зачем и так далее... У вас ребенок, будьте с ней ближе, малышке сейчас плохо, а вы мама, закройте доченьку от невзгод, от нехороших мыслей, самое главное для вас сейчас-это доченька, плод вашей любви, берегите ее и себя. Мы вас поддерживаем всей душой, но, милая Даша, это надо пройти, НАДО, ради дочери. А злость проходит, остается только хорошее воспоминание, он с вами был и оставил вам дочь! Значит не мог не уйти, было что-то, что и побудило его, не мучайте себя, выздоравливайте... Мы все здесь больны, но кто как может, тот так и вылазит из этой трясины...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»