Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Лариса200566 »

Девочки, я про бескомпромиссность тоже согласна. Мой Витя всегда был бескомпромиссный. Если он что-то решил, то это должно быть только так. И как бы ты его не уговаривал, он всё равно делал по-своему. Ну и импульсивный, это тоже было. Видимо что-то в его жизни пошло не так, как он хотел. Не смог справиться с обстоятельствами.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

(...)
А я бы хотела знать, нам то что делать???? Я реально понимаю, что либо стою на месте, либо откатываюсь назад в бездну. И у меня прям в голове стучит, потому что других детей нет.. И с мужем отношения не очень...
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 Пф

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Таня, меня этот вопрос мучает все время: а что делать мне??? На кладбище сегодня Тимку об этом и спрашивала: Тим, а мне-то что делать? и детей нет, и мужа...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Еugenya »

Майя, отец есть ,его надо досматривать , а потом жизнь , может быть, даст ещё кого то , о ком надо будет заботиться, а он о вас .
Обнимаю вас , Майя, а Тимочке мои молитвы , пусть ему будет спокойно за маму , мне кажется , что дети нас чувствуют , как и мы их тоже , эмоциональная связь остаётся , просто непонятно пока - как это происходит

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте. Так приятно, что вы все общаетесь в моей теме, как-будто кто-то очень хороший в гости заходил.
Как у все дела? Родителей моего мужа положили в кардиологию на обследование. Давление под 220. Переживают сильно они. Думаю все обойдется.
В выходные так разозлилась на него, вывозила строительный мусор с будущей нашей квартиры, которую продаю сейчас. Мешки по 25 кг и помочь некому, сорвала себе спину, сейчас еле хожу...а теперь и по поводу родителей разозлилась на него. Дочь плачет если что-то делаю не так, как она хочет. Хожу по квартире и бормочу: "Что же ты сделал с нами и нашей жизнью?!"
Все ли проходили тест, что представлен в одной из тем?! Там есть такой вопрос: "ждёте ли вы, что когда-нибудь эта боль закончится?". Очень жду, прям очень. Просто жду, что будет легче нам всем. Хочу чтобы всем было хорошо, хотябы не сейчас, но потом, скоро. Хочется радовать свою дочь и быть как раньше...
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, я повторяю тоже самое... Круглосуточно.... Мне кажется, даже во сне. Я, конечно, хорошо понимаю про туннельное мышление, и что многие ( оставшиеся в живых) рассказывали, что в тот момент не могли думать ни о чем, кроме своей боли... Тем не менее, Я повторяю сейчас тоже самое. " Что ты сделал с нами и нашей жизнью". И последние дни злюсь.
Опрос не читала, но опрос явно не дня меня... Потому что я мама, и для меня выхода нет и не будет...
Даша!!! Ни в коем случае!!! Спину НЕ надрывать!!! Что угодно - нанять рабочих, такскать мешки по три кг, но миллион раз, но спину беречь. Это чревато очень нехорошими последствиями. У меня была операция по удалению грыжи, Я знаю, о чем говорю. После операции к прежней жизни вернуться невозможно.
Я очень надеюсь, что родителям Антона помогут в больнице. Честно говоря, им нужны и антидепрессанты тоже.
Кстати. Вот недавний пример. Рассказала моя врач.
Её приятельница переболела ковид. Как следствие- высокое давление. У этой приятелтницы все отлично в смысле психики и очень заботливый и обеспеченный сын. Давление не сбивалось ничем, несмотря на дорогушие обслуживания и т д. И только назначение антидепрессантов ( повторюсь, у этой женщины все хорошо, нет стрессов) помогло нормализовать давление

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Боюсь, что пропадет инет и пишу частями. Даша, обязательно вам будет легче. Обязательно. Только не так быстро... Очень тяжело одной, ответственность за все и всех - одной. Но надо потерпеть сейчас. И будет потом гораздо легче, а очень надеюсь, и вообще все хорошо у вас.
Обнимаю.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Алена22 »

Дашенька, милая, обнимаю вас! Берегите себя. Моя бабушка в 40 лет осталась одна с тремя детьми на руках. Как-то выжила, вырастила, воспитала, дала всем образование. Я только сейчас, когда потеряла свою дочку, поняла как же ей было тяжело! Я не знала своего дедушку, но знаю, по ее рассказам какой достойный и сильный духом был человек. Рассказывала мне, как они познакомились, как жили, какой он был. И вы своей доченьке рассказывайте про папу, может даже сказки какие-нибудь придумаете. Например как он сейчас путешествует и что делает? Представляю, как она скучает и переживает. Но главное, что вы - мамочка с ней сейчас рядом. Дай бог нам всем силы пережить это испытание. Так тяжело и больно. Не вините себя, хотя я сама себя виню и корю. Произошла страшная ошибка во вселенной. Главное не оставаться одной наедине со своими мыслями. Мне сначала казалось, что таблетки не помогают, но они видимо все таки работают. Избавляют от навязчивых мыслей. Сходите к психотерапевту по возможности, можно сначала просто проконсультироваться.
Светлая память Антону!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

О, поддержу Татьяну - сама со спиной мучаюсь. Действительно: ни в коем случае! А сейчас, раз уже сорвали, бандаж надо носить, по крайней мере хоть несколько часов в день, спину поддержать. Я вот свои проблемы со спиной на психосоматику отношу.. Вот и вы же в сердцах таскать тяжести начали. Лучше студентов каких-нибудь наймите - и вы здоровее, и ребятам заработок небольшой.
Даша, легче будет, но пока не стало, надо себя прямо ограничивать, контролировать. Думаю, лучше эмоции отрицательные выплескивать через спорт. А в дочкой попробуйте договариваться: почему вы хотите сделать не так, как она просит, и что именно вы готовы сделать в соответствии с ее желанием.
Даша, обнимаю вас. Легче все равно будет, надо немного потерпеть.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Я благодарна всем вам, за поддержку. Вроде сегодня легче, но дочь засыпает и все в тот день возвращается. Не знаю как найти грамотного специалиста, чтобы прям помог мне, потому что не выгребаю. Так хочется наговориться с вами всеми обнять и вспомнить наших родных.
Спасибо всем.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»