Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Все дело в том, что антидепрессанты " подбирают" методом тыка. Поэтому пусть выписывает кто угодно, хоть терапевт. Оценка действия минимум через месяц. Если не помогают, тупо менять на другие ( ну опять рецепт нужен). И самое главное, антидепрессанты начинают с оооочень малых доз и увеличивают постепенно. Как и что написано в инструкции. А так - пусть главное рецепт выпишут
Раньше антидепрессанты продавались без рецепта, сейчас только по рецепту, хотя во многих странах это в свободной продаже...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Belka29 писал(а):
06 июл 2021, 21:40
Так хочется наговориться с вами всеми обнять и вспомнить наших родных.
Девочки, кто в Мск и рядом, ну встретьтесь уже))

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Дашенька милая и я побуду рядом. Пожалуйста береги себя, не таскай тяжести. Злость, обида, безудержная жалость к любимым ,любовь безумная и боль, часто сменяются друг за другом. Без этого никак.
Первый год постоянно этот страшный день перед глазами, и очень тяжело переключится, как фон. Вроде что-то делаешь и тут же параллельно фон про этот день. Сейчас уже полегче,.. Если начинаю этот ужас прокручивать, сразу пытаюсь гнать мысли из головы и думать о хорошем. О том как мы были счастливы, сколько смешного и доброго было. Или о том, что сейчас есть в жизни хорошего. Пусть мало, но есть.... И уже получается не держать этот весь наш ужас в голове постоянно. Но это все равно пока с таблетками.
Обнимаю Дашенька

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо дорогие. Я бы очень рада встретиться, но так далеко от Москвы. Даже ни разу не была в столице нашей. Я вот заметила, что если гоню вообще мысли о нем мне легче, а потом думаю СТОП, я же скучаю так сильно надо фотки и видео посмотреть и все....все опять заново. Ну что за мазохист я.
Люблю своего ранимого мальчика безумно, как жаль, что я сильная и сейчас ещё больше, чем раньше.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

У меня почему-то отложилось, что вы тоже там (это про Мск).
А слабой хорошо быть, когда есть, кому о тебе позаботиться. Но, к сожалению, мало кто может себе такое позволить - быть слабой. Вот и я тоже жалею, что не могла наперекор всему своей слабостью хотя бы показать, ка мне нужен мой малыш. Хотя ориентировка "ты должен заботиться о маме" так себе, но хотя бы это его м.б. удержало бы...
У вас есть ваша девочка, потому вам слабой быть не получится. Но это не ваша вина, вы такая, какая есть. И не в нашей силе же причина случившегося. То, что должно случиться, все равно произойдет. Зато наша сила дает нам сейчас возможность выжить. Как-то так.
Дашенька, обнимаю вас.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо всем вам огромное, по огромное. Хочу совета по поводу своей дочери. Боюсь воспитать ее не так, как нужно. Стараюсь не ругаться на нее, уделяю очень много внимания. Но она стала раздражительная и обижается по любой мелочи. Вчера сказала, что хочет жить с папой...что она его больше любит. Я так стараюсь ради нее...очень боюсь будущего. Знаю, как ей его не хватает...как она смотрит преданно в глаза друзей Антона и ждёт, что с ней кто-то будет играть...а у них свои дети. Что делать прям не знаю, боюсь ее пропустить где-то. Может уже не мне, а ей психолог нужен?!
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, не переживайте точно по этому поводу. Тоже самое было бы, если бы был другой вариант- развод родителей, и папа ушел в другую семью и совершенно не интересовался дочкой от первого брака ( например). Безусловно, и в такой ситуации нет ничего хорошего.
У моей подруги был именно такой вариант. Ребенок это перерос. ( несколько лет, года 4 точно) она тянулась к папе, а папе было плевать на дочь. Постепенно все стало нормально и девочка все понимает.
Психологи говорят, надо обязательно рассказывать о папе, какой он был хороший, но без героизации.
Дочка постепенно постепенно примет ту ситуацию, которая сложилась. Что папы нет. Так случилось. Но есть мама, бабушки, дедушки, все очень любят её.
Возможно, со временем появится кто то в вашей жизни, кто частично заменит ребенку папу. Но и даже если этого не случится, травмы у ребенка не должно быть. Так устроен детский организм. Это у них природная самозащита...
Во взрослом возрасте она будет вспоминать травму, но абсолютно не так как мы.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, сейчас у дочки такой период. Она привыкла, что пара был. А сейчас его нет. И она капризничает, думает, что папу можно вернуть. Но у детей очень хорошая природная самозащита. Все войдет в норму. Обязательно. Обнимаю вас, Даша.
Бедная девочка, столько горя свалилось на вас...
Берегите себя.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, а может к детскому психологу походить? Они хотя бы зададут правильное направление вашим с дочкой отношениям. Или, может, как-то ее точка зрения изменится, если с чужим человеком поговорит. Ей тоже плохо, как и вам, но, конечно, со временем у нее все наладится. Надейтесь на лучшее.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо вам за советы. Так переживаю не могу, хочется закрыть глаза и кричать от всего. Думаю правы, что у детей своя самозащита. Просто мне до сих пор папы не хватает, а мне уже 34 года. Она так к мужчинам тянется, прям нужно их внимание, не женщин. Мой отчим с мамой не в городе живут и видимся раз в две недели, а свекр не участвует в жизни внучки, такой он человек. Поэтому мы с ней вдвоем варимся в своем горе.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»