Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте. Я вообще что-то расклеилась. Мне кажется тяжелее этого месяца ещё не было. Воспоминания меня съедают как и чувство вины, что не так нужно было жить, больше любить, больше слов ласковых говорить и обнимать...тогда было бы все хорошо. Постоянно думаю, что происходило в его душе в тот последний момент. Извините, что пропала...просто не знала даже, что писать. Прошло всего 3.5 месяца, а как-будто лет 5 назад было. Очень скучаю по своему мальчику любимому, никогда не говорила ему об этом....простите, что расклеилась совсем, по-другому не получается пока совсем.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, не пропадайте, пишите. С форумом реально полегче... Мы все рядом с вами.

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Инночка »

Belka29 писал(а):
17 мар 2021, 21:21
Здравствуйте. Я вообще что-то расклеилась. Мне кажется тяжелее этого месяца ещё не было. Воспоминания меня съедают как и чувство вины, что не так нужно было жить, больше любить, больше слов ласковых говорить и обнимать...тогда было бы все хорошо. Постоянно думаю, что происходило в его душе в тот последний момент. Извините, что пропала...просто не знала даже, что писать. Прошло всего 3.5 месяца, а как-будто лет 5 назад было. Очень скучаю по своему мальчику любимому, никогда не говорила ему об этом....простите, что расклеилась совсем, по-другому не получается пока совсем.
Пока так и будет. Это нужно пережить. А винить себя и капаться в его душе, уже не нужно. Лучше отгоняйте эти мысли. Старайтесь жить одним днем. Никто не виноват. Мы все это пережили и вы переживете, главное контролировать свои мысли. Обнимаю вас.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Дашенька милая, не могли вы уже ничего изменить. Не мучайте себя чувством вины. Оно у всех это чувство вины, абсолютно у всех, разъедает и медленно мучает тебя и убивает...
У нас до Маши у знакомых случилась беда. Все хорошо, малыш родился, все счастливы были. Жена поехала к маме на кладбище, возвращаясь домой попросила мужа поставить овощи на салат варить.
Приезжает, овощи варятся, ребенок спит в кроватке, ... А муж в туалете повешался... Что это было, что? И записки не оставил....
Даша не вините себя, надо потихоньку уходить от чувства вины. Кто вам помогает? Какие у вас отношения с родителями мужа?
Кстати подпись с ссылкой на вашу молитвенную тему так и не сделали, так правда удобнее, А то я уже на главный экран телефона некоторые молитвенные темы перенесла, что бы не потерялись и не искать долго...
Обнимаю вас Дашенька. Божией милости вашему любимому Антонию.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, все винят, все копаются, все рано или поздно понимают бесперспективность этих копаний и все равно копаются и винят - никуда от этого не деться. но это пройдет.
Даша, вы ни в чем не виноваты - тут вам в се это скажут. уж точно никто никого не осуждает, потому что если сам через это прошел, понимаешь, как это несправедливо - осуждать оставшихся.
и родителям его страшно тяжело - поддержите их, у вас общее горе. и они вас поддержат, вместе легче.
обнимаю вас крепко-крепко. Антону светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Лариса200566 »

Дашенька, не вините себя в случившемся. Здесь на форуме Татьяна (Тата 777) писала, что врач ей сказала, что только особенности характера+сложившиеся обстоятельства привели к трагедии, что это не вина наших близких, это их беда. Мы не могли предвидеть этого и не могли предугадать их мысли. Сейчас очень тяжело, у меня тоже 4 месяца. Даша, пишите свои мысли, делитесь счастливыми воспоминаниями о муже. Мне очень помогает форум. Как здесь пишут девочки, здесь просто выносят на руках из состояния отчаяния. Дашенька, сил Вам в преодолении горя, а Антонию Светлая память и Божьей милости ему.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте всем. Спасибо за теплые слова.
С родителями мужа мы в хороших отношениях, поначалу всячески вытаскивала их с этого состояния и кажется у меня немного получилось, пока сама не сломалась. Общаемся очень хорошо, даже пожалуй лучше и больше, чем при его жизни. Для меня это близкие люди стали, раньше не так было. Горе сближает людей. Мы с дочкой живём вдвоем, этот маленький ребенок мне постоянно говорит, что хватит плакать...Знаю, что я не должна ей этого показывать, но пока не получается.
Раньше было куча занятий, в которых меня Антон всегда поддерживал, даже в самых бредовых идеях. Сейчас даже книгу в руки взять не могу, но форум постоянно читаю, здесь много полезного в наших ситуациях.
Насчёт того, что не могли предвидеть - это верно. Когда человек даже никогда об этом не говорит, верующий и знающий, что грех большой, то никогда не возникает вопроса или предположения, что такое возможно.
Дочь очень скучает по нему, хоть и не говорит об этом. Каждый день вспоминает, папа то делал, папа это, а мы с папой....так больно от этих воспоминаний.
Спасибо всем за слова поддержки. Для меня все только начинается, надо брать себя в руки, но пока невозможно...
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Дашенька, нет, не в руки себя надо брать. А просто пока себя беречь. И делать так, как себе легче, хотя бы первое время. Я очень очень хорошо знаю ваше состояние, так как у меня ушёл 34 летний сын, у которого остались жена и двое детей. Его жене тоже очень больно, как и мне, маме. Пройдет время и вы будете меньше плакать, как то выстроите жизнь. Но это будет потом. А сейчас надо просто вылить свою боль наружу, обычно это помогает, так легче, когда тебя понимают. Как то так... Сил вам и здоровья

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Очень сочувствую Вам как маме, тоже вижу как свекровь мучается, что бывает и разговорить не могу ее. Какой срок у Вашего горя ?
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Чуть больше 4 месяцев... 15 ноября ушёл мой сын. Вы пишите на сайте, тут все поймут. И просто поплакать можно, и помолчать рядом. Боль надо наружу выплескивать. Внутри плохо её держать, и для психики и для здоровья. А здоровье своё надо беречь. Поэтому читайте темы, раздел опыт читайте. От этого как то легче становится. ..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»