Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Лариса200566 »

Дашенька, Ваш вопрос "Как можно было так любить и всё бросить?" и является ответом на Ваш вопрос. Именно это и говорит о том, что Антон не смог справиться с собой, что это внешние обстоятельства и особенности психики, как пишет Таня, были решающими. Он не думал ни о Вас, ни о любви, только свои обстоятельства были важны для него, и он не видел выхода. Даша, не вините себя, Вы не могли ничего сделать. Остановили бы в этот раз, было бы много других раз.
Дашенька, у Вас ещё много-много лет впереди. Эта боль потери любимого будет полегче. Забота о дочери, реализация новых жизненных целей, путешествия, работа, забота о родителях - всё это должно вытянуть Вас из горя. Пока ещё всё очень близко, чувства ещё очень сильные, косвенное присутствие Антона в Вашей жизни ещё очень велико, воспоминания о счастье ещё совсем рядом. Дашенька, помогайте себе. Старайтесь жить сегодняшним днём, может Вам даже стоит изменить круг общения, в Вашем возрасте это несложно. Старайтесь получать хоть маленькие радости каждый день. Антон навсегда в Вашей жизни, но Вам надо учиться жить без него. Светлая память Антону. Он не хотел, чтобы Ваша жизнь стала сплошной болью и тоской. Ведь он очень любил Вас и доченьку.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, что-то хотела написать, но все слова - только слова. Обнимаю вас крепко-крепко. Светлая память Антону.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Татьяна, я сегодня на работе вспомнила Вашего Михаила...сижу работаю, а ее этой работы все больше и больше, ничего не успеваю...все со сроками...ещё дел столько по документам, платежам навалилось...все на мне и в какой-то момент у меня отключилось сознание, что я вообще ничего не хочу...даже о дочери забыла на работе. Поняла я наших мальчиков, когда все и разом как накатило, кажется нет выхода...а потом вышла и думаю, завтра будет новый день и все по-другому.
Как же бв мне хотелось, чтобы и они так подумали тогда.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, да... Всë и сразу тогда накатилось. Вот Катины слова - "как пазл сложился", слишком много всего одновременно сложилось. Я уже писала то ли в своей теме, то ли в другой, не помню - у меня есть две знакомые, которые пытались уйти из жизни. Их спасли тогда. Это в их жизни было очень очень давно. Одной из них в этом году исполнилось 82 года, а суицид она пыталась сделать лет в 30. И вот тогда она только этого и хотела, не жить. Когда спасли, ей было все равно. А потом все нормально.
Но наши мальчики были уверены, что ничего хорошего уже не будет. И им было плохо. Даша, у вас дочка, и наглядные примеры того, как бывает. Думайте о себе, о том, как вам лучше. Работа, ничего с ней не случится. И даже если уволят, все равно здоровье и жизнь дороже. Я сейчас на отдыхе. Светит солнце, море, а в груди как было всё сжатое, так и есть. Через два месяца год будет. Вообще не верю...
Даша, меньше уходите глубоко в мысли. Сейчас надо выбираться вам. Надо. Вы очень молодая. И вы должны жить полноценно. Обнимаю вас крепко. Антону светлая память.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Да, наверное Вы правы. Был период времени, что мне прям легче стало, дышать полной грудью начала, стала замечать людей и жизнь вокруг, а потом опять все вниз. Сейчас предстоит переезд, вещи третий день собираю и плачу, очень тяжело одной, очень и физически и морально. Сегодня нашла его фото из юношества. И подумала, растили родители сына, учили в школе, потом в институте...а потом сын стал взрослый и решил выбрать именно такой путь...так горько стало.
Дочка прям цепляется к мужчинам в плане внимания, в глаза смотрит так преданно к его друзьям, к моим родственникам мужчинам..Вижу как ей не хватает мужского внимания, так горько и жалко свою малышку
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, а полнеоценная и счастливая жизнь не обязательно, когда есть муж. Жизнь может быть очень счастливой и даже в том случае, если вас двое - вы и дочка. Честно. Очень тесная связь образуется, когда мама и дочка. Если вы встретите мужчину, хорошо. С не встретите, то тоже можно выстроить счастливую жизнь. Мои обе бабушки жили без мужей. Они погибли на фронте. И обе растили детей, и были счастливы в жизни, хоть и трудностей было немало.
А насчет Антона - да. Я сегодня весь день думаю, как же так, Миша? Столько сил было вложено, растила, сидела у кроватки, куча больниц была, школа, институт, всего невозможно перечислить и вот так. Я понимаю его мысли, состояние души и тд. И все таки.... Столько всего было пройдено, вложено...
Даша, перед тем как наши близкие уходили, они эмоционально отделились от жизни. Об этом везде написано. Вам нужно помнить Антона светлой памятью. Образ должен быть светлый. И видеть вокруг себя то, что вас радует. У вас получится. Я вам от всей души этого желаю. Обнимаю крепко..

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Девочки, дорогие мои помоги мне. Не могу без него, ни психотерапевт, ни время не помогают...я просто в отчаянии, не понимаю что со мной происходит...сил нет совсем...крик души. Не знаю как жить мне без него...
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Мой ангел
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 23:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Мой ангел »

Сегодня, это первое сообщение на этом сайте. Скоро год, как я читаю и живу Вашими историями. Сколько раз хотелось написать, но как то не сложилось. Кажется всё уже написано, всё уже сказано. Девочки, милые, мне так хочется всех Вас обнять. Спасибо, за Ваши истории, где ты понимаешь, что не одинок. Что есть люди которые тебя понимаю, наверно это как родные души. Belka29, дорогая, мой муж умер 31 декабря, скоро год. Как я тебя понимаю. Не думай как жить дальше, живи сегодня, одним днем. День прожила и ты молодец. (....)
Я погрузила себя в некий вакуум. Я называю это стаканом. (....)Наверно я не понятно выражаю свои мысли. В голове пока полная неразбериха. Конечно, отрешённость от мира это не выход. Но мне так легче, малюсенькими шажочками,.
Последний раз редактировалось ЯДарья 29 дек 2021, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10, п.9 Ппг

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Еugenya »

Belka29 писал(а):
28 дек 2021, 22:17
Девочки, дорогие мои помоги мне. Не могу без него, ни психотерапевт, ни время не помогают...я просто в отчаянии, не понимаю что со мной происходит...сил нет совсем...крик души. Не знаю как жить мне без него...
Душенька , милая , надо к врачу . Пусть выпишет антидепрессанты, хотя бы на время . Не отказывайтесь от помощи , многим это помогает встать на ноги , окрепнуть

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Фотиния Ю »

Дашенька, милая, потерпите. Пройдёт отчаяние, правда пройдёт. У вас же ещё и дата рядом.
Трудно без наших родных, но так уж сложилось, они ушли раньше. И мы должны научиться жить без них. Это трудно. Порой невозможно.
Но выбора у нас нет.
Если совсем плохо, сходите к доктору, Женя правильно посоветовала.
Вам надо пережить этот острый момент с минимальными для себя потерями, и лекарства могут в этом помочь.
Или какие-то новые занятия; может быть, недолгие поездки-путешествия, спорт, чтение, хобби какое-либо - сейчас всё в помощь, пусть даже и через силу. Главное, заставить себя шевелиться, загрузить голову другими мыслями.
Пишите нам, Даша, мы все рядом с вами.
Сил вам и Божией помощи!
Светлая память вашему мужу.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»