Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

В какой-то момент показалось, что легче....но это всего лишь показалось. Чувство вины как колесо тяжёлое давит и катит меня в тот день.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Вчера домой ехали и доча вспомнила вдруг, что папа ей обещал весной в парк на тарзанку сводить....больно стало. А сегодня с садика нарисованную картинку принесла, где мы все вместе , семья
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Нет, нет, никакой вины нет. Это пройдет. Даша, чувство вины, даже если вины быть не может, испытывают все.
Это исходит из чувства, что мы можем влиять на события. Это не так.... Для начала примите как аксиому, что вашей вины нет. А вообще читайте темы, тут очень много об этом написано....Я в своей теме писала об этом много, и тем не менее я тоже скатывалась и к чувству вины и к обиде. Тем не менее, соц. исследования и врачи говорят, что вины окружающих, как правило нет. За редким исключением.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, вот и сводите дочь на тарзанку. запланируйте еще кучу совместных дел. сделайте перестановку, съездите отдохнуть. вот только не вините себя.
обнимаю вас, Даша, и дочку вашу.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Дашенька чувствую вашу боль, особенно больно от того, что малышка то не понимает ,не осознает до конца и ждет папу, тем более они так были близки, на одной волне. Очень жалко вас обоих.. Всех нас очень жалко.
Обнимаю вас Дашенька, берегите себя и доченьку.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Аня мама Машеньки »

Дашенька пожалуйста убирайте чувство вины. Нет вашей вины в случившемся. Старайтесь вспоминать только хорошее. Как вас и дочку любил муж, заботился.. Он ведь и сейчас любит и оберегает от туда, где он сейчас. Божией милости Антонию.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Спасибо вам всем, как бы я справилась без вас всех... Как же я скучаю по нему безумно, дочь очень сильно на него похожа, в каждой черте он...такой родной и любимый...Люблю его очень, мне жаль, что я так редко об этом ему говорила, практически никогда. Такой я человек наверное...мало его целовала и обнимала. Сейчас бы так обняла его, так расцеловала....вообще бы что угодно для него сделала.
Девочки, всем нам терпения большого. Обнимаю всех.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Дашенька, ещё хочу посоветовать. Вы пишите в других темах тоже, это реально помогает. Когда помогаешь кому-то, и себе легче. Постепенно, постепенно вы войдете в новый ритм жизни. Не сразу. Но это произойдет. Обнимаю вас. Антону светлой памяти

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, не вините себя, что мало говорили о чувствах. если они есть, то родные наши все равно понимают все и без слов. но у меня тоже это в голове постоянно крутится: не твердила ребенку ежедневно, как же я его люблю, как хочу ему счастья. мне теперь этого не исправить: больше некому это говорить. а у вас дочка есть, не замыкайтесь в себе, не оставляйте ее наедине с горем - она еще слишиком маленькая, чтобы справиться самой. да что там - мы, взрослые, справиться не можем. Даша, вы молодец что не бросаете форум, что пишете в других темах.
обнимаю вас

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение feseich »

Примите мои самые сердечные и душевные соболезнования! Нас всех здесь объеденило одно ужасное горе и ничего с этим не поделаешь. Помните есть люди которые всегда мысленно с вами. Надо учиться жить с этим заново. Терпения вам! Скорблю вместе с вами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 апр 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»