Ушел муж 33 года

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Даша, прочитала тут на форуме. Что в Японии чашки разбитые склеивают и в клей добавляют золотой порошок. И чашка получается целая, и швы драгоценные. И вот как бы наши раны заживут, но мы всегда будем любить наших близких. Но без такого жуткого надрыва, как сейчас. Я с вами рядыщком, знайте это

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Tata777 писал(а):
04 апр 2021, 13:21
Даша, прочитала тут на форуме. Что в Японии чашки разбитые склеивают и в клей добавляют золотой порошок. И чашка получается целая, и швы драгоценные. И вот как бы наши раны заживут, но мы всегда будем любить наших близких. Но без такого жуткого надрыва, как сейчас. Я с вами рядыщком, знайте это
Меня очень дочь моя успокаивает. Она очень чувствует меня и сделает все, что угодно лишь бы я не грустила и не плакала, а ей всего 5.
Я полностью в ней, все мое время посвящено ей (за исключением работы). На себя остаётся только душ утром и вечером, а раньше я очень много времени уделяла себе.
Кажется, что вот-вот должно всё закончиться и будет облегчение. Люди кругом говорят, хватит страдать и реветь, откуда слезы....Никому не понять, пока не испытать это...только здесь меня понимают. И мама моя, она тоже моего отца похоронила, когда мне было столько же, сколько моей дочери.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Нет, люди не понимают. Мне это странно, ведь у человека есть сознание. Но они не понимают от слова совсем. Пытаются отвлечь, развлечь, рассказать анекдот. А как то не до анекдотов совсем...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Лариса200566 »

Даша, Вы молодец, что всю себя сейчас отдаете дочери. Это уже хорошо. Наступит время и Вы сможете снова уделять себе время. Пока ничего для себя не хочется. А дочь - это путь к выздоровлению. Что касается людей, им действительно не понять той боли, которая у нас внутри. Они видят, что мы теперь уже не как зомби и думают, что боль прошла, им хочется видеть нас снова прежними, а прежними мы уже не будем. Дашенька, сил Вам в преодолении горя, а Вашему любимому мужу милости Божьей.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Лариса200566 писал(а):
04 апр 2021, 21:49
Даша, Вы молодец, что всю себя сейчас отдаете дочери. Это уже хорошо. Наступит время и Вы сможете снова уделять себе время. Пока ничего для себя не хочется. А дочь - это путь к выздоровлению. Что касается людей, им действительно не понять той боли, которая у нас внутри. Они видят, что мы теперь уже не как зомби и думают, что боль прошла, им хочется видеть нас снова прежними, а прежними мы уже не будем. Дашенька, сил Вам в преодолении горя, а Вашему любимому мужу милости Божьей.
Это Вы точно подметили "прежними хотят видеть"...как сказала моя коллега, после того как прошел месяц: "Так хочется тебя снова видеть такой жизнерадостной, веселой как обычно..." Такой как раньше я точно не буду, все свои мысли плохие держу и не выпускаю, стараюсь не думать о плохом, смотреть на солнышко и уже радоваться. Но сегодня у меня так, а завтра проснусь и будет по-другому. Всем нам терпения и не сдаваться. Обнимаю.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, друзей тоже можно понять, ну, что они не понимают. Ведь и правда - не испытаешь - не поймешь. Но они стараются как могут. Они хотят помочь, но не знают как. Мне кажется, надо разговаривать с людьми, по крайней мере теми, кто для вас важен. Объяснить, что вам не легче от их слов, сказать, чем реально они могут помочь. Вокруг много хороших людей.
Обнимаю вас!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Tata777 »

Майя, а я вот сто раз сказала, что не легче от их слов. И сказала, что не надо мне анекдоты присылать в соц.сети. Они не понимают, они хотят видеть меня прежней....Люди боятся чужого горя...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Таня, но ведь анекдоты не самые-самые близкие присылают, а те, чьи контакты можно просто удалить. А еще у нас не принято говорить прямо, все кругами ходят вокруг да около. Меня это всегда раздражало. И когда говоришь прямо, что мне это не нужно, почему-то это рассматривают как стеснительность, если вообще не кокетство.
Даша, будьте сама собой, не подстраивайтесь под ожидания окружающих, у вас и без того забот хватает. Стройте с дочей новую реальность, создавайте новые воспоминания. Обнимаю вас. Антону светлой памяти.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Belka29 »

Мне знаете именно объятий не хватает. Так хочется, чтобы меня обняли и поплакать. Дочь не даёт ни слезинки проронить, а когда засыпает у меня фонтан...До сих пор не верю, что это со мной происходит. Букваль вчера выдохнула, как-то показалось в реальность попадаю, а сегодня нет, обратно в тот день и а то состояние. Понимаю, что мало времени, но как же больно.
Как хочется и в других темах советы дать, а не могу....какой я советчик, опыта нет у меня ещё преодоления
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел муж 33 года

Сообщение Mayya »

Даша, очень даже вас понимаю, мне тоже ужасно не хватает именно объятий! Вокруг никого, и только тут на форуме можно пообщаться открыто. А еще пообниматься). И пишите в чужие темы, это не для нас - для вас важно. Я тоже сначала вообще писать только у себя могла, а теперь понимаю, что в чужих темах начинаю писать развернутее - значит, преодоление идет своим ходом.
Обнимаю вас, Даша, пусть и виртуально. Этого мало, конечно, но и это малое помогает. Жалко, что в реальности встретиться нельзя - обняла бы вас, поплакали бы вместе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»