Дашулечка, доченька, как же так..

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Здравствуйте...Не знаю как и с чего начать.. 4 февраля не стало моей любимой доченьки.. суицид (повесилась) дома.. Моя Дарёна 17 лет умница, красавица, наложила на себя руки....Слов нет.. слезы, бессонница, чувство тревоги, безнадежность и пустота...Я с мужем, все родственники и друзьями в шоке..Никто из нас такого не ожидал..
Я теперь не понимаю как дальше жить, и где искать сил в себе дальше двигаться..
Прошло 48 дней...Я только сейчас начала осознавать, что это реальность и другой не будет..
Всё как будто ненастоящее, и я в какой-то воронке..читаю ваши истории, советы пока никак не воспринимается.. Памяти короткой нет, стала рассеянной.. Господи, помоги мне, где взять сил...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Пожалуйста, примите мои соболезнования. Бесконечно жаль вашу девочку! тут все понимают вашу страшную утрату, разделяют ваше горе. прошло еще очень мало времени, конечно вам пока очень-очень тяжело.
сочувствую вам и вашему мужу. обнимаю вас.
светлая память вашей доченьке.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Здравствуйте,мама Дашеньки !

Примите мои искренние соболезнования , очень тяжело вам сейчас
Как вас зовут ? Общайтесь с нами, тут вам все поймут и поддержат
Это состояние шока постепенно сменится другими чувствами , если хотите , то можете прочитать брошюру о стадиях горя , ссылка есть в теме Майи, мне она очень помогла осознать, что будет дальше,а главное что делать дальше , как жить

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуйте, мама Дашеньки. Как вас зовут?
Соболезную вашей беде. Очень хорошо, что вы нашли этот форум. Здесь вы не одни, вас всегда поддержат, пусть хотя бы и словом. Мы все понимаем ваши чувства сейчас. Не задумывайтесь пока, что и как дальше. Постарайтесь жить на данный момент одним днём , буквально - день прожит, и слава Богу за это. Не ищите ответов на вопросы - зачем и почему. Не вините себя ни в чём. И дочку свою тоже не вините. Сейчас главное - научиться жить заново, уже в этой действительности. Обязательно наладьте сон. Шок пройдёт, ему на смену придут другие чувства и эмоции. Почитайте материалы на этом сайте, возможно, что-то вам поможет обрести опору. Не замыкайтесь в своем горе. Пишите, выговаривайтесь. Здесь или в своем дневнике. Пишите всё - и когда плохо, и когда хорошо. Рассказывайте о своей Дашеньке, если хотите. Трудный путь предстоит, но почитайте опыт других мам - однажды станет легче, обязательно. Обнимаю вас. Светлая память Дашеньке.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Анастасия22 »

Здравствуйте, мама Дашеньки, соболезную вашей беде... Мы все здесь в одной лодке, можно так сказать и мы все понимаем всю глубину горя вашего, мы это проходим все вместе, держимся друг за друга, делимся своими мыслями, думами, слезами, все, что нам только и осталось. Говорите, выговаривайте все, что на душе, мы с вами, мы вас обнимаем и поддерживаем, милая мама...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Милая мама Дашеньки. Открыла с утра форум, увидела, что тем 93 и опять сердце сжалось. Хорошо, что Вы нашли этот форум, потому что только здесь Вы сможете говорить о своем горе и о своей доченьке столько, сколько пожелаете. Мы слушаем и понимаем Вас: все Ваши страдания, боль. Обязательно выговаривайтесь, не замыкайтесь в себе. Понимаю, сейчас апатия, ничего не хочется и ни с кем не хочется общаться, хочется лежать в пустой комнате, смотреть в потолок и думать, думать о своем ребенке. Но Вы старайтесь занять свои руки и голову, идите гулять, читайте, если можете, то займитесь каким - нибудь рукоделием (хотя сил на это может и не быть) , но я стала Вышивать икону бисером с изображением покровителя моего сына. Все по разному переносят эту боль, но Вы главное не уходите в себя. Фотиния правильно сказала маленькими шагами вперёд. Если плачется, плачьте, горе должно быть выплакано. И поверьте нам - будет легче. Светлая память Дашеньке, Божьей ей милости.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Бедная бедная мамочка. Так хочется вас прижать к себе крепко и погладить по голове. Поплакать с вами вместе, просто кричать от боли. Я знаю как вам сейчас плохо. Все знаю и понимаю. Шок, боль, страх.... Зашла на сайт утром, прочитала.. Ничего не смогла написать, так больно. Потом зашла, написала Майе и только потом решилась написать вам.
Мамочка Дашеньки, верьте потом позже будет полегче, появится возможность дышать. Знаю, что верится тяжело, но это так.
Вы поставили в своём статусе, что православная, это очень хорошо, мне церковь очень помогала и с верой действительно легче. Создайте молитвенную тему для Дашеньки. Мы все будем молиться. И ни на секунду не сомневайтесь, что ваш ребенок есть. Верьте в это, будут сомнения, метания, но если хоть чуть чуть верите, все равно придете к тому ,что дочка ваша жива.
Обнимаю вас мамочка крепко крепко. Божией милости Дарье :heart:

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Я тоже рядом с вами. Утром увидела опять новую тему.... Вы не уходите с сайта. Я сначала очень долго не хотела писать на сайт, т к сайт публичный, а Я как то не привыкла свои мысли, чувства на всеобщее обозрение. Могу вам сказать, что в горе очень важно, чтобы тебя понимали. Поверьте, это так. Тут все поймут и поддержат. Мой сын ушёл в вечность в ноябре 2020. Примите мои соболезнования, и расскажите нам о вас. Есть ли кто то рядом? Как вас зовут? К сожалению, нас тут много, мам, потерявших детей. Но девочки очень поддерживают. Не уходите отсюда постепенно вы начнете читать темы наши, есть отдельный раздел опыт преодоления горя. Тамтоже все отдельно выделено, по темам. Но это потом.... А сейчас вам надо просто прожить один день, потом второй... Берегите себя. Дочке вашей светлая память

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Тоска »

Дорогая мама Дашеньки...

Очень Вам соболезную
Горе горькое, темы все добавляются и добавляются(((
Вы в самом начале непростого пути, посмотрите сколько тут таких осиротевших мам((( по- немногу, маленькими шагами все идут вперед....
Поддерживая друг друга, когда качели падают вниз.

Не требуйте пока от себя слишком многого, рана еще очень болит. Но знайте, верьте твёрдо: так будет не всегда!
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

дочь мамочки Танечки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 08:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение дочь мамочки Танечки »

Миленькая, примите мои соболезнования. Пожалуйста, сейчас ничего от себя не требуйте, не оценивайте сейчас свои поступки,не сравнивайте себя с той - прежней (до трагедии), просто дышите и терпите. первое время после трагедии я думала, что не выживу (у меня ушла мамочка). было невыносимо больно. В это трудно сейчас поверить, но станет полегче. Сейчас, возможно, Вас будет разрывать от чувства вины - через это проходит каждый... постарайтесь не развивать эти мысли. (у меня даже дошло до того, что я вспомнила, что когда мне было ~13\14 лет (16 лет назад)я, в ссоре, крикнула маме "Чтоб ты сдохла"... потом, правда, сразу извинилась... и что трагедия моя связана именно с той фразой, а не с маминой болезнью и муками).
Сейчас будет самый сложный период - "работа горя". Этот период надо просто просуществовать. Если есть возможность - выговаривайтесь тем, кто рядом с Вами и готов слушать, либо выписывайте свою боль здесь. Это помагает. Старайтесь спать и хорошо питаться. Мне еще психотерапевт советывал контрастный душ, растирание мочалкой (помогает- выдергивает из состояния ступора). Если получается - физ нагруки, работа,бытовые дела.
Почитайте, пожалуйста, опыты преодоления горя - там есть примеры того, что люди вырабатываются и находят смыслы для жизни.
Форум мне помог лучше, чем какой-либо психолог или психотерапевт. Огромное спасибо создателям и администраторам форума!
Миленькая, я вас обнимаю... терпите...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»