Дашулечка, доченька, как же так..

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

лена_к писал(а):
04 апр 2021, 20:58
Ильмира, дорогая, примите мои соболезнования!
Лена, спасибо за поддержку...
Я сегодня только думала с утра, что мы привыкает жить и что-то делать с этими горькими чувствами..что они будут, и просто нужно их принять.. Я кушать готовила и плакала у плиты, Андрей переодически подойдёт обнимит...
Я все думаю, что завтра все одноклассники будут писать сочинение, допуск к ЕГЭ.. И моя бы писала...
Мы с Дашкой смеялись, некоторые темы странные, хотела писать про "Разговор с самим с собой".. Это моя тема, говорила, вот бы попалось... Но с моей удачливостью, наврядли.. Она умница.. Училась хорошо, рус и литра всегда на 5..
Но осенью оценки скатились.. Я её ругала, стыдила..
Как так можно, осталось полгода, а тут.. А на мне как-то сказала, аттестат нужен тебе, а не мне..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира, читаю как больно. "Разговор с самим с собой" -Видимо не получился у наших детей. Тема какая, прям в яблочко. Попали наши дети в это туннельное сознание, сингулентность и не попросили помощи у нас. Больно.
Ильмира вы замечательные родители, любили, любите, разговаривали с доченькой. Ну я вас читаю и вижу, вы ведь были друзьями.
Обнимаю вас Ильмира . Дашеньке Божией милости.

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Анастасия22 »

Ильмира, прочитала всю вашу такую грустную историю, так жалко наших детей, мы не подставили свое плечо им, не разглядели их терзания... Так жалко Дашеньку, всех наших ушедших детей, а они ведь все страдали, представляете, страдали, вот пишу и реву, как всех жалко детей, милые, дорогие, за что вам такое, а нам, родителям, родным... Всем деткам Божьей милости прошу, а нам всем любви, памяти, здоровья, дорогие мамы и папы.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, ну вот как с такими разговорами (про наряд на выпускной и шампанское, про темы сочинения, про учебу в универе), как можно было что-то заподозрить?
Милые, нежные, потерявшиеся детки..............
Обнимаю вас. Дашеньке светлая память, а еще тепла и уюта, где бы она ни была

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Анастасия , очень непросто помочь человеку в депрессии, вы же понимаете
Вот даже сейчас , погибла внучка , и мир рухнул для вас , так вам кажется сейчас , так и детям казалось

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Анастасия22 »

Eugenya, согласна с вами, мир рухнул...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Анастасия , мир не рухнул , это наше сознание рухнуло , надо его восстанавливать и станем видеть по новому
Дети не с нами , но они как были частью природы , так и сейчас , тоесть с Богом

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Абсолютно согласна с Женей... Сознание наше рухнуло. Ильмира, я знаю, как вам тяжело. Я рядом с вами.
Обнимаю...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Tata777 писал(а):
05 апр 2021, 22:01
Абсолютно согласна с Женей... Сознание наше рухнуло. Ильмира, я знаю, как вам тяжело. Я рядом с вами.
Обнимаю...
Девочки..доброго времени суток... Я стала тормозом.. стараюсь отвлекаться, мысли перестраивать, но себя тяжело обмануть.. Хоть и работа моя специфическая, но идёт репетиция, а я вся в мыслях о Даше, музыка, все вокруг поют, танцуют и я в этой "карусели" совсем не рядом... Это какая то жесть..
Боюсь следователям звонить, спросить что нового..
Первый раз когда давала показания, просидела 8 часов в СК.. Это было через день после..
Первый вопрос, какой мне задали - давно я ждала, когда моя доченька повеситься??? У меня и так истерика накануне была, здесь у меня наступил шок.. потом кричал на меня и стучал по столу.. почему я не положила её в психушку и не отправила к психиатрам (сначала подумала про царапины около запястья) почему я не пошла к психотерапевту с дочерью в декабре? Я хотела, но у меня была двусторонняя пневмония и температура 38-39 я болела два месяца, мне не помогали антибиотики их было несколько курсов в больницу не ложили.. почему тогда муж не пошёл?
Я сказала, что не верил в эту депрессию..Все время, дни рождения, Новый год, катания на ватрушке, друзья у нас, сама к друзьям, супруга день рождение, мы дома вместе фильмы смотрим..Как увидеть в этом грядущую беду?? Я почувствовала себя такой ничтожной матерью, убийцей собственного ребёнка, которой все равно.. Женя ещё сказал, что я знала про порезы на плече.. но я не знала, он мне не говорил.. Неужели бы я не полетела к психиатру, давно бы там лечились.. Но я не знала, мне Женя не сказал.. Я его спросила, потом, зачем ты соврал?? Он мне в ответ - я не помню...
Наше дело передали другим следователям, но мне страшно от такого общения...после этого начались панические атаки.. Я не давно это поняла, что это они..
Дашуля оставила видео послание.. Я не смогла тогда его посмотреть и не хотела.. Для нас с мужем ничего не было, со слов отстальных.. как будто нас не существует... На допросе я не смогла вспомнить ни дочькин коллектив в котором танцевала, ни педагога по хореографии, ни улицу школы искусств, фамилии друзей.. Дашулькин возраст путала по годам.. У меня как будто стёрлась память... я не спала 2е суток..и был ступор, муж занимался похоронами...
Два этих дня такие тяжёлые.. Слезы льются, мысли мрачные..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмирочка , ужас какой вы пережили с этим следствием , наверное такая у них методика , проверять на реакции людей, начинают с ближайших родственников , и потом расширяют круг расследования . Так я слышала , обвиняют и смотрят реакцию , если шок или возмущение -значит надо других искать и тд, там у них своя методика
Надо теперь нервную систему восстанавливать , ИльмирА Я поехала с детьми в первый год на горячие источники , и в первый же день уснула после них, а до этого не могла спать , мучалась долго
Второй год тоже ездила , но на соленый источник
В этом году опять поеду , сама дорога отвлекает от мыслей , и вода тоже хорошо помогает , даже простой душ и то меняет состояние , как буд то бы смывает тяжелые эмоции , можно и контрастный душ принимать
Ильмира , тяжело вам сейчас , но постепенно станет легче , я сама не верила , но легче становится , особенно если не опускать руки и не жить только прошлым , будут и маленькие радости , все вперемежку
Дашеньке - светлая память !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»