Дашулечка, доченька, как же так..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, девочки, вот давайте правду: никому не нужны ни мы, ни наши дети. Никто не будет предпринимать какие-то реальные меры, все только для галочки. Ну и, мне кажется, тут дело не только в инете, семье и школе. Как-то все более масштабно и глубже чтоли. Только никому это не интересно. Население в целом растет? Растет. ну и ок.
Если что-то и появится существенное, то только умами и силами родителей.
Обнимаю всех. Ильмира, оставьте пока Дашины вещи. Подуспокоитесь - начнете разбирать.
Дашуне тепла, солнышка и ароматного кофе))

EugeneSv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение EugeneSv »

Я не пишу тут, но много прочитала историй и периодически захожу..

Соболезную Вам очень-очень сильно. И всем потерявшим своих родных и близких.
Очень жаль вашу дочку и вашу семью. :cry:
Оставайтесь здесь на форуме, он действительно помогает. Когда читаешь истории других таких же несчастных людей, то сопереживаешь и сочувствуешь им и чуть-чуть отвлекаешься от своего горя, понимаешь что не одинок в своем страдании. Сейчас кажется, что мучения навсегда, но всё же время вроде лечит, ну или хотя бы отдаляет случившееся и притупляет боль...

Я хотела ещё сказать про Женю - парня вашей Даши. Не вините его, даже за то что он сказал что вы знали про эти шрамы. Скорее всего сказал это в шоковом состоянии. И не хотелось бы чтобы друзья Даши винили его и ненавидели, как вы написали. Раз парень действительно любил вашу девочку, то сейчас также переживает боль утраты, плюс к этому мучается чувством вины. Если ещё к этому он будет чувствовать осуждение общества, то как бы и сам он ничего не сделал с собой. Ведь как вы сказали, он угрожал этим Даше, а значит возможно тоже склонен к суицидальным мыслям. Может стоит поговорить с ребятами (если они еще к вам приходят), чтобы не винили и не осуждали его, а то могут в порыве какой-нибудь ссоры сказать что он виноват в смерти Даши или что-то такое.

Просто как-то считается, что люди, которые угрожают или шантажируют самоубийством, никогда не воплотят это в жизнь. Но увы, иногда воплощают. Мой парень тоже был ревнивым, ревновал меня без повода, мог что-то надумать и потом накручивал себя. И говорил что покончит с собой. Говорил это не раз и не два, так что в итоге я потеряла бдительность. 15 февраля прошлого года он сделал это...
Последний раз редактировалось алиска 27 апр 2021, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Mayya писал(а):
26 апр 2021, 16:35
Ильмира, девочки, вот давайте правду: никому не нужны ни мы, ни наши дети.
Если что-то и появится существенное, то только умами и силами родителей.
Обнимаю всех. Ильмира, оставьте пока Дашины вещи. Подуспокоитесь - начнете разбирать.
Дашуне тепла, солнышка и ароматного кофе))
Вы правы Майя, никому мы не нужны... Дети уходят, взрослые уходят...
Вещи пока не буду трогать...
Детям нашим покоя, благодати и Божьей милости..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира я рядом. Хорошо, что муж идет на поправку, сейчас каждый приятный момент в жизни нам очень важен.
Ильмира родная, если не можешь разбирать вещи Дашулькины, значит и не надо. Вообще не надо делать того, что не хочется , тяжело и больно....
Забрать у детей телефоны и интернет, забавный совет конечно))) Муж со страху поставил дочери средней детский контроль, только он какой то неправильный мне кажется... Теперь она ничего не может набрать в интернете, даже видеуроки))) Результат, если я и ребёнок дома, у меня выпрашивают мой телефон и сидят в нём. А я без телефона и интернета. У меня фобия какая-то, после того как вернули мой ноутбук прокуратура, я им не могу пользоваться, вообще не хочу, только учиру делали и все, или отвыкла уже...
Очень, очень многим нужны наши дети. И многие их любят и помнят и будут любить и помнить всегда. А мы нужны друг другу. И если мы позже уйдем с сайта, мы все равно будем помнить друг друга и всех наших детей.
Божией милости Дашеньке. Всем нашим детям посылаем лучики любви :heart:

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

EugeneSv писал(а):
Я хотела ещё сказать про Женю - парня вашей Даши. Не вините его, даже за то что он сказал что вы знали про эти шрамы. Скорее всего сказал это в шоковом состоянии. И не хотелось бы чтобы друзья Даши винили его и ненавидели, как вы написали. Раз парень действительно любил вашу девочку, то сейчас также переживает боль утраты, плюс к этому мучается чувством вины.

Просто как-то считается, что люди, которые угрожают или шантажируют самоубийством, никогда не воплотят это в жизнь. Но увы, иногда воплощают. Мой парень тоже был ревнивым, ревновал меня без повода, мог что-то надумать и потом накручивал себя. И говорил что покончит с собой. Говорил это не раз и не два, так что в итоге я потеряла бдительность. 15 февраля прошлого года он сделал это...
Женечка, я не виню его и не злюсь.... Мне очень горько, что никто из друзей ничего не сказал, девочки знали... Теперь ничего не вернуть.. С Женей общаемся, я вижу ему очень плохо... Приходил на концерт, сидел смотрел, слушал... Мы договорились поехать на дачу шашлыки пожарить, как то просто побыть вместе...
Пишу и плачу... Тяжёлые дни, все время слезы на ровном месте... Съездила на кладбище, отвезла белые розы, разрыдалась, смотрю на Дашенькин портрет и не верю... Пошёл дождь, солнце светило и радуга вышла...Я никак не смирюсь..
Дашенька очень любила мультфильмы, все время просила посмотреть что то из новинок вместе, муж не очень любит.. больше фильмы... А теперь нет этой возможности, как мне жаль этих моментов.. Почему не смотрели всегда...
Посмотрели диснеевский мультфильм, пиксар снял... называется Душа, 2020 года взял Оскара...во время и после просмотра у нас с мужем случилась истерика.. Мне кажется, там отражаются в некоторых моментах мысли наших детей...как им было плохо...
Уже несколько дней не молилась...какая то безысходность что жить не хочется...
Всё бы отдала своей звёздочек... Люблю бесконечно тебя доченька..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, миленькая, весной, видимо, всем плохо: солнышко, трава пробивается, цветы завязываются, а наши детки... Тоже иногда как будто со стороны на себя смотрю: что-то делаю, документы согласовываю, спрашиваю, отвечаю, иногда с улыбкой. Но будто не я совсем. И тоже думаю: сколько еще не сказала, не помогла, не обняла, не свозила, не...не...не...
Ильмира, обязательно посмотрю мульт.
Обнимаю вас крепко-крепко. Доченьке вашей светлая память.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Девочки , потерпите немного ещё , постепенно станет легче
Диснеевские фильмы слишком душещипательные , на мой взгляд , тяжелые фильмы они ставят , даже страшные
Раньше я детям разрешала их смотреть , а потом запретила , и они как то , наоборот , успокоились

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Mayya писал(а):
30 апр 2021, 04:54
Ильмира, обязательно посмотрю мульт.
Обнимаю вас крепко-крепко. Доченьке вашей светлая память.
И я Вас обнимаю крепко-крепко...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира я рядом..... Так хочется обнять тебя и вместе плакать. Всех всех обнять мамочек . Всем тяжело. И погода ещё такая мерзкая.... Обязательно посмотрю Душа, дети мои ходили в кинотеатр, понравился, а я не видела..
Ильмира хорошо, что вы общаетесь с Женей, он любит Дашуньку, как умеет...
Последние дни тоже нет нет и накатит чувства ужаса и нереальности. Если не пройдет, придется опять пить таблетки.....
Девочки терпим, все терпим и идем. Детки наши есть, смотрят и расстраиваются, что мы массово упали . Встали и пошли. Вперёд к свету. Идем, чтобы любить и помнить.
Божией милости Дарье. Божией милости всем нашим детям. Шлем им бесконечные лучики любви и тепла.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Ильмира, трудно очень, я знаю...И ничего не изменить. Но состояние оооочень потихонечку будет меняться. Как сказала Женя, через большие промежутки времени. Я вам желаю сил и здоровья. И приходите в болталку нашу почаще, это отвлекает. Обнимаю... Дашеньке светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»