Дашулечка, доченька, как же так..

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Ильмира, правильно Лариса пишет, Дашенька находилась в возбужденном состоянии. Мы не врачи, и диагнозы ставить не имеем права. Про подростков как раз пишут психотерапевты, они не понимают, что это навсегда. Типа в компьютерных играх всегда есть запасная жизнь... Маленькие они еще совсем. По поводу следователя - это просто жестоко, так разговаривать с безутешной мамой. Все зависит от человека, от корректности, от воспитания, от тактичности. Боже мой, как же тяжело вам еще и от следователя получить дополнительную боль!!
У меня такого не было, и в УВД и в СК разговаривали не просто хорошо, а прям старались не сделать еще больнее, спасибо им за это. Вы должны четко для себя решить НЕ обращать внимания на бестактность и хамство следователя.
Обнимаю вас, пишите. Дашеньке светлой памяти. Вам - здоровья и сил.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмира , присоединяюсь к девочкам, и ещё - защищайте себя , обязательно

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, как жаль, что такой следователь вам попался, это ужасно - обращаться так с родителями, пережившими страшную потерю! Миленькая, держитесь, не думайте про его слова. Если считает, что так надо говорить (а мне кажется, это просто садизм какой-то, не говоря уже о непрофессионализме) - его совести дело. Вы замечательные родители, вы все делали для своей девочки. И девочка у вас замечательная. Просто возраст очень трудный, да еще пандемия, да предстоящие экзамены, да неудовлетворение отношениями с МЧ - все наложилось,все перемешалось. Бедные наши запутавшиеся, заблудившиеся детки. Я тоже все ждала, думала: надо потерпеть, это возраст пройдет, малыш повзрослеет...
Обнимаю вас крепко-крепко. Дашеньке светлая память

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира побуду рядом и с вами.... Я про вашего следователя уже написала выше, теперь в этом мнение укрепилась)))) Вы вообще забудьте про него. Понятно обидно, больно и несправедливо, вот и забудьте про него. Глупость он вам сказал, какой Пдн. У меня знакомая в Пдн работает, им некогда по хорошим семьям ходить, им бы успеть неблагополучных проверить, ещё и по ночам постоянно поднимают, если подросток сбежал из дома. Ильмира сил вам, здоровья и терпения справится с нашим горем. Дашеньке Божией милости.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Аня, а у нас еще даже милиция не приехала, как женщина подошла: я из ПНД. Потом участковая нарисовалась, из поликлиники деткой позвонили, еще откуда-то. Хотелось крикнуть: а раньше вы все где были??? Всем было наплевать на моего ребенка, а как несчастье случилось - у всех сразу появилась работа. Ну, это я так уже, от безнадежности.
Ильмира, обнимаю вас. Очень тяжелый период. Пожалуйста, заботьтесь о своем здоровье!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Так и у нас с Пдн пришли,притом, что знакомая и пришла. Она мне сразу сказала, Ань я все по быстрому, давай имена, адреса друзей, мальчика и я погнала. Тебе сейчас будет очень трудно, милиция, потом прокуратура, прокурор дотошный очень долго будет допрашивать. Мне кажется уже когда все ушли это часов десять было вечера, с пяти вечера. У нас уже полный дом друзей и родственников были, сидели ждали когда нас мужем допрашивать закончат. С поликлиники с утра приехала, карту попросила. Я ей говорю, что нам сказали в морг карту привести, а она типо я туда сейчас и поеду. Жутко все это. Ильмира, а дома у вас этот следователь и осматривал дочку. Просто не по себе так, зачем ребенка то раздевали. Нельзя, что ли осмотр в морге провести. Я конечно не знаю, когда следователь наверху был, я не поднималась туда.Но забирали Машу при мне, одетую.
Обнимаю всех. Сил нам всем.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Аня мама Машеньки писал(а):
09 апр 2021, 10:08
Ильмира, а дома у вас этот следователь и осматривал дочку. Просто не по себе так, зачем ребенка то раздевали.
Да дома, в зале на диване.. Меня попросили выйти, муж остался, у него какая то железная выдержка..все при нем, раздели, осмотрели...потом этот мешок чёрный, обычный, как для мусора, огромный...
Всё это стоит перед глазами, я потом не выдержала, зашла в зал.. не хотела, чтобы доченька голышом лежала, накрыла пледом..
Следователь наш молодой.. когда кричал на меня.. на крик зашёл другой, старше званием и осек его, у них между собой началась перепалка.. Я плакала, что то отвечала.. Следователь поверил Жене парню, мне нет.. Я не знала про порезы на плече.. А Женя утверждал, что говорил.. Мне бы встать и подойти к нему, сказать - зачем врешь!!
Но я была раздавлена... Потом вопросы про лезвия, которые были на письменном столе у Даши.. Они всегда лежали... много всего было на столе, у Дашуньки..Она рисовала затачивала, и точилки были, и разные карандаши с грифом.. вечный ералаш в комнате... как мне Дашуня говорила - у меня творческий беспорядок..
Когда моя доченька ушла.. в этот день был ещё один суицид в нашем районе под вечер, молодой парень 20 лет вышел в окно с 16 этажа, упал на проходившую мамочку с коляской, на месте погиб 6 месячный малыш...Трагедия на трагедии, слишком много горя в один день...СК уже к полуночи к нам приехали, уставшие и злые...
Воспоминания тяжёлые..
Спасибо девочки, что рядышком.. Обнимаю Вас... Божьей милости нашим деточкам...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Mayya писал(а): Обнимаю вас крепко-крепко. Дашеньке светлая память
Я вас тоже обнимаю.. Светлая память нашим детям..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Ильмира, в тот день, когда ушел мой Миша, тоже у нас был как минимум еще один суицид в другом районе Москвы..
Я не понимаю, что происходит в мире, почему это так часто....
Обнимаю вас. Пусть вам станет немножечко теплее и легче. Дашеньке светлая память.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира миленькая побуду рядом. Читаю и плачу. Такой ужас нам довелось пережить, бедные наши дети и мы все. И у нас чёрный мешок, единственное сосед видимо вызвал мемориальную службу и мешок этот был с замочком и носилки у них были. Но с замочком или нет, как наших девочек в мешок засунули у меня до сих пор как вспомню, сердце замирает и опускается куда-то. Надо стараться не думать об этом. Сейчас я уже реже вспоминаю, а весь первый год у меня этот день перед глазами. Ильмира, вот как начинаешь думать об этом, сразу пытайся мозг переключить на что-то приятное. Я прям заставляла себя так делать, сразу думала про цветочки свои или как малышки меня радуют, иначе с ума сойти можно.
Слава Богу у вас сейчас другой следователь будет. Женя то конечно виноват перед вами, но может от шока ляпнул, а потом уже как говорится, что написано пером, не вырубишь топором. Сил вам Ильмира и терпения все это пережить. Ильмира мы рядом. Дарье Божией милости.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»