Дашулечка, доченька, как же так..

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмира , это пройдёт , не сразу , но что то станет меняться через время .
Вы себя настраивайте , что без вас семье будет совсем худо , помните историю как семья удочерила девочку , а потом мать заболела и умерла , и муж за ней через два месяца умер , запил и умер
Девочку отдали обратно в детдом
Кто то рассказывал тут на форуме эту историю
Так , что это не пугалами и не сказки , что так бывает , от вашего состояния зависит здоровье , а может быть и жизнь ваших родных
Сейчас надо очень беречь своё здоровье , заниматься собой , если есть возможность , то взять отпуск , отдохнуть , отвлечься, раз так тяжело на работе , может быть и совсем уволиться , вам виднее где вам сейчас легче , или поменять работу на такую , где не надо притворяться веселой
Выздоравливайте , Ильмирочка !

Дашеньке Светлая память!

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение МаринаН »

Ильмира, Вы берегите себя! Я просто поражаюсь какие люди бывают жестокие. Человек потерял ребёнка, пытается выкарабкаться из такого страшного несчастья, а его пытаются растоптать, вместо того, чтобы морально поддержать. Ильмирочка, старайтесь держаться подальше сейчас от таких людей, потому что в Вашем сейчас состоянии любое неосторожное слово, сказанное кем-то будет Вас отбрасывать назад. А Вам нужно идти вперёд! Общайтесь с теми людьми, с которыми Вы себя чувствуете свободно и спокойно. Обнимаю Вас, очень сильно сочувствую Вам!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, в состоянии стресса организм и с физической стороны становится беззащитен против болезней. Так что вы, скорее всего, интуитивно приняли решение, наиболее в этой ситуации правильное. Потому себя ни в коем случае не ругайте. Вам сейчас наоборот поберечься надо. Может вам помедитировать? Но сначала, конечно, успокоиться хоть немного. У вас сейчас тяжелый очень период - как раз накрывать начнет, потому какие-то меря бы принять превентивные - успокоительное пить, высыпаться. Может, уехать куда-нибудь в лес и прокричаться? Прямо до боли в горле.
Очень хочется помочь, но каждый сам проходит этот пусть, а мы только рядом можем быть.
Обнимаю вас крепко, Дашеньке светлая память. Ее тоже обнимаю.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Mayya писал(а):
14 апр 2021, 03:40
У вас сейчас тяжелый очень период - как раз накрывать начнет, потому какие-то меря бы принять превентивные - успокоительное пить, высыпаться. Может, уехать куда-нибудь в лес и прокричаться? Прямо до боли в горле.
Попробую Майя..
Сегодня удалось поспать..
Спасибо девочки, обнимаю вас.. Светлая память нашим детям и Божьей милости...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира я рядом. Прочитала утром, так обидно за вас стало и ответить не могла, на работу собиралась. И на работе кипишь сегодня.....
Читала, думаю ну нафиг такую работу, где тебе портят настроение и обижают. Потом думаю, а не дождутся) ))). Если нравится работа, работай Ильмира и не обращай внимания на эту злую, сварливую начальницу. Вообще не люблю людей, которые своё плохое настроение выплескивают на работе. Да сейчас у нас все остро воспринимается, мы какие-то уязвимые, слабые, ну калеки одним словом. Но мы лечится, поддерживаем друг друга. Мы справимся. Обнимаю Ильмира. Дашульке Божией милости.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Ильмира, вы правильно сделали, что дали себе шанс не заболеть лишний раз. Люди не понимают опасности, даже если организм не ослаблен. А у вас он ослаблен, в состоянии стресса наш иммунитет падает. Слова начальницы забудутся, но зато сохранится здоровье. Даже если вам сейчас это безразлично. Но оно, здоровье, вам пригодится, так что берегите его. Мы очень уязвимы сейчас и физически и морально. Сил вам и терпения. Дашеньке мягких облачков и светлая память.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки, спасибо за поддержку ❤️.. Обнимаю Вас всех крепко.. Сил нам, стойкости духа и крепких нервов..
А детям нашим Божьей милости...
Пусть там , где они сейчас, им будет хорошо и покойно..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, Вы большая молодец, что отстаиваете свою точку зрения. Я очень уважаю таких людей, которые не прячутся за спины других, а делают так как будет лучше им и людям, их окружающим. А руководителю Вашему не хватает чувства такта. Руководитель не должен зависеть от своего настроения, он наоборот в ответе за свой коллектив. У Вас дома ребенок, и Вы должны думать и о его здоровье тоже. Я очень хочу пожелать Вам, чтобы не было таких ситуаций на работе. Ведь такие случаи очень плохо влияют на нашу нервную систему, а это приводит к болезням. Берегите себя. Ильмира, Светлая память Вашей Дашеньке, Вашей красавице.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Валя S. писал(а):
12 апр 2021, 21:06
Дорогая Ильмира так хочется побыть с Вами, поплакать рядом, когда увидела Вашу тему очень плохо стало, плакала, хотела написать хоть какие-то слова поддержки, но не смогла, молча читала! Вчера было 8 месяцев как ушёл мой сынок, и я его до сих пор жду... До сих пор стоит его запах в комнате и я вдыхаю аромат его одежды ( не стираю, чтобы оставался запах) Силы Вам и Вашей семье...
Валюша, я тоже открыла шкаф Дашули, запах ее.. И снова это ложное чувство, что уехала не надолго, а я жду и неверю.. какие то кофты, футболки штаны, джинсы и пижамы забрали подруги, попросили, я отдала.. Одну не смогла отдать, села в дочькиной комнате обняла и плакала в неё.. Неужели это все...
Валюша..побудем друг с другом.. Обнимаю Вас...
Деточкам нашим светлая память..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, я побуду рядом с Вами. Да, так хочется ощутить хотя бы запах своего ребёнка. Я курточку, которую сын носил в последний день, даже стирать не стала. Подойду, уткнусь в нее и, как Вы, просто плачу . Ваша дочка ведь была и Вашей подругой одновременно, общие секретки, общие интересы, совместные походы за покупками. Этого конечно сейчас не хватает. Мне мама Витиного друга после того как всё случилось, сказала:"Ты сейчас пока ещё не осознала случившегося, но пройдет немного времени и ты ощутить, как тебе не хватает Вити, его звонков, его голоса". Вот именно это сейчас с нами и происходит , Ильмира. Пройдет время, я думаю станет легче. Уже сейчас через 5 месяцев у меня боль не такая резкая, и Вам постепенно будет становиться легче. Будем хранить память о наших детях, кто кроме нас? Светлая память Дашеньке.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»