Дашулечка, доченька, как же так..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Девочки, а накануне все-все перестирала(( перед НГ же как бы - порядок наводила... Курки да, остались, но малышом не пахнут. Игрушки только вот его мягкие, которые сказал прибрать, п.ч. отдавать ему их жалко было. На днях вытащила львенка, на свою подушку положила.
Поняла, что меньше и меньше остается: футболку его ношу - до дырок уже заносила-застирала, что-то отдала. Только на ноут вся надежда, отдадут - буду читать его странички.
Девочки, ну куда нам деваться - только вперед идти. Все пройдет. От этого невероятно грустно, но это и надежду какую-то дает.
Обнимаю вае крепок-крепко, Ильмира. Дашутке светлая память, пусть ей хорошо будет, где бы они ни была

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира побуду рядом. Чувствую твою боль.... Весь год я ходила обнимала Марусину маячку, она в ней спала. Маячка пахла Машей, я ее в мешочке хранила.
Теперь я конечно обнимаю маечку, но редко. Глажу молочные зубики и волосики, которые с расчески собрала, но тоже редко. Мне хватает чувства, что Маша рядом. Кирка Машина для меня как проводник от Маруси ко мне, глажу её и про дочку спрашиваю. Кошки мне кажется могут видеть и чувствовать, что нам не дано.
Постоянно пишу Марусе в соцсетях, но уже больше для того, что бы переписка не опускалась вниз. А так, она ведь и так меня слышит и даже обнимает.
Ильмира обнимаю тебя крепко. Божией милости Дарье.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки, как вы?? Доброго времени суток...спасибо вам что рядом, отвечаете и поддерживаете..
Я уже устала без выходных..сна нет нормального, к врачу пока тоже некогда..
Муж приболел, сдал на ковид и подтвердился пцр, запахи - вкусы пропали.. теперь карантин у него и в детском коллективе...
Началась развеселая свистопляска.. ковидный штаб в поликлинике сказал, что мне не дают больничный, соответственно карантина не будет.. потому что привитая.. с пояснением (41 день ещё не прошёл)... А потом видимо действие прививки заканчивается.. тогда соблюдать карантин.. Бред какой-то.. На следующий день звонил СЭС и сказал всем сидеть дома.. Звонили мужу, я была на работе..вообщем, позвонила я своему худ. руку объяснила ситуацию и вопрос что делать? Сказала, сама решай.. она не СЭС..если без меня справляются, то сиди.. Ни на один номер не дозвониться с которых звонили.. я этой самодеятельности не пойму, кого слушать и что делать..
Сегодня с утра на прогулке, у меня Тайга убежала прям на кладбище, за белками полетела... Был 2х часовой ужас.. Она все могилки перебегала, собирала конфеты, печенья.. сделалась глухой, слепой, и вообще она меня знает, мои призывали были по барабану... Вышли в 7 утра, в 8 от меня дёрнула.. А на кладбище, уже с раннего утра, люди приберались на могилах...было жутко стыдно и неудобно .. Я как змея шипела на Тайгу, старалась не громко, в итоге от меня убежала.. Прибежала через час, я уже отчаялась.. На работу нужно было..
Пока искала свою дурынду, подумала что к Дашуле 2 недели уже не заезжала, и в храм некогда сходить с этими репетиция... молюсь дома за наших детей, написала себе список памятный...но хочется в храм..
Девочки, солнышко светит, птицы в лесу поют, подснежники во всю цветут.. Смотрю на это возрождение и так горько.. Скоро май, выпускной и Дашулин день рождения... совсем горько и тоскливо...класс будет выпускаться.. заканчивается очередной этап...я зависла...не с кем не говорю об этом.. не могу, только с вами..
Заказала выпускной альбом, Дашуля сделала одну фотоссею...тоже хочу как Майя выложить фото с доченькой.. Только этот радикал меня убивает... С телефона пока никак..
Села за пианино, вспомнила некоторые произведения, но это мышечная память, пальцы сами куда надо нажимали.. Разрыдалась за пианино... Дашуля много играла на нем, картинки с воспоминаниями так и стоят перед глазами... она гоняла произведения свои кусочками, а потом перед конкурсом или экзаменами по 100 раз проигрывала.. Мы иногда не выдерживали, купили наушники..Дарена играла на беззвучном.. Соседка моя говорит, все время слушала, как Дашенька хорошо играет.. Теперь поставила композицию Чайковского "Май" (времена года) себе на звонки в телефон, Дашенькино любимое произведение, играла на выпускном и на конкурсе..
Светлая память и Божья милости нашим детям.. Люблю всем сердцем тебя моя радость... Дашенька, солнышко....прости меня...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, плюньте на домашние дела - отдыхайте и высыпайтесь, иначе загоните себя. Очень понимаю вас: тоже день рождения Тимкин без него прошел. И эти дети на улице... ходят такие радостные, стремительные, беспечные... а мой малыш...
С собакой да, наша тоже помоечница - все подбирает. Надо в наморднике - больше никак(( И дрессировать. А времени не хватает.
Как замечательно, что вы играть умеете! Белой завистью завидую. Я вон пианинко-то купила, а даже сесть некогда - работа навалилась.
ОБнимаю вас крепко. Дашутке спокойствия, уюта и тепла

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Валя S. »

Я посижу мысленно с Вами и обниму... С утра плачу не могу, слезы сами текут... Божьей помощи всем нам!

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Валя S. »

А я не смогла ни одной вещи отдать, кольца, цепочку положила к нему в карман, очки его рядом с ним, а остальное осталось в комнате так как было. Только браслет, подаренный Газпромом отдала младшему брату, они росли как братья, были очень близки...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира мы рядом.... Да уж с ковидом. Вроде ограничения снимают, а он потихоньку нет нет да вылазит. На работе мы до сих пор в масках. Берегите здоровье мужа. У меня родители оба переболели, боялись за маму диабет у неё, а заболел сильно папа, 64 процента поражения лёгких. Но ничего, вон из сада уже не вылазит. ....

Ильмира, а я так счастлива когда собачки на кладбище приходят. Я специально для них еду привожу.. Так, что думаю все тоже только рады Тайге были))) ..
Ильмира побольше отдыхайте, поберегите себя. Надо выспаться....
Так хорошо, что у вас будет выпускной альбом. У нас нет, не успели сфотографировать, очень жалко.... Выпускной да.... Ильмира мы будем рядом. В том году, мне было легче от того, что из-за карантина отменили последние звонки и выпускной. Выть хотелось, как представлю, что моей Марусе нет в белом фартучке с бантиками. И день рождения тоже тяжёлое ожидание. Но он настал и было спокойно и по доброму. Мы поздравили всей родней Машеньку, запустили много шариков в небо и кричали поздравления. Фальгированные сердца шарики привязали к оградке. Думаю может ещё кто-то придет и запустит в небо для дочки шарики... Так наверное и было, через два дня шариков там не было...
Ильмира обнимаю вас крепко. Дарье лучики любви и Божией милости.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки, давно не писала.. Все времени нет, сегодня наконец то юбилей состоится.. и отдохну.. С праздником, Вербным Воскресеньем! Божьей милости нам и нашим детям..
Дашенька, моя красавица, люблю всем сердцем и очень скучаю...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, хорошо, что появится возможность отдохнуть. Это Вам просто необходимо. Вы много репетировали. Как прошел юбилейный концерт? Как Вы себя чувствуете? Как Ваш муж? Как его здоровье? Дашеньке, Вашей красавице и умнице, светлая память и Божьей ей милости. Спасибо за поздравление. Вас тоже с Вербным воскресением. Здоровья Вам, душевных сил и терпения.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Лариса200566 писал(а):
25 апр 2021, 20:35
Как прошел юбилейный концерт? Как Вы себя чувствуете? Как Ваш муж? Как его здоровье? Дашеньке, Вашей красавице и умнице, светлая память и Божьей ей милости. Спасибо за поздравление. Вас тоже с Вербным воскресением. Здоровья Вам, душевных сил и терпения.
Добрый день!
Юбилей прошёл.. 4 часа шёл..в два отделения.. Много гостей, поздравлений от других коллективов, все очень в дружеской атмосфере.. Малахов в своей программе тоже поздравил).. Устали все конечно, столько нервотрепки было. .. у меня ноги разболелись, сил нет.. потом был банкет, не стоило на него идти...Выпили, и начались расспросы, в итоге я разрыдалась, успокоилась...уехала домой..
Муж выздоравливает, вкусы и запахи возвращаются...завтра планирую к Дашуне на кладбище съездить, посмотрю какие цветы вы садить.. Пока холодно, и заморозки обещают..
Нужно шкаф Дашеньки разобрать.. У меня ком в горле и грудная клетка сжимается от мыслей, пока никак не настроюсь... Ещё опять начались после пробуждения воспоминания того вечера...Несколько недель было нормально, сейчас все по новой..
Звонила следователю... отправили материалы дела на психолого-психиатрическую экспертизу, только начали изучать соц. сети...Видимо все это долго..
За неделю 2 случая суицида.. мальчики 17 лет ( один в окно вышел, второй с петлей)...
Страшное время, как детей защитить и огородить..
Проходил семинар по предотвращению высокого суицидального риска у подростков... это какое то не понимание проблемы.. Ну не умеют у нас с этим бороться и профилактика никакая.. Рекомендации: оградить от интернета, больше внимание детям дома и в школе, и если что то заподозрили, то вот телефон с 15:00-18:00 звонить, можно по предварительной записи прийти на приём в определённые дни.. А если нет записи? Как хотите.. Одни вопросы остались..
Божьей милости нашим детям.. Вкусного и ароматного им кофе.. У меня Дашуля тоже очень кофе любила.. Варила кофе, молоко до пенки взбивала со всякими специями.. Ароматы были невозможны.. Люблю тебя моя звездочка :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»