Дашулечка, доченька, как же так..

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Tata777 писал(а):
30 апр 2021, 11:34
Ильмира, трудно очень, я знаю...И ничего не изменить. Но состояние оооочень потихонечку будет меняться. Как сказала Женя, через большие промежутки времени. Я вам желаю сил и здоровья. И приходите в болталку нашу почаще, это отвлекает. Обнимаю... Дашеньке светлая память.
Танечка, спасибо Вам.. Спасибо Вам дорогие девочки за поддержку, за ваше плечо и и доброе сердце.. нужно вставать.. и идти дальше, шаг за шагом...
Была у невролога, она же психолог, знакомая посоветовала.. Так она сказала.. что от стресса, неважно какого, вырабатывается большое количество кортизола, который плохо влияет на клетки...
Обязательно нужно пить таблетки, чтобы блокировать излишнее количество этого гормона..
Сказала причин не искать.. и, дети нам не принадлежат, да, ответственность несём, но мы лишь даём им жизнь, любим, воспитываем на свое усмотрение. Жизнь и понимание мира у них свое, и далеко не такое, как мы думаем и видим.. никогда мы не будем знать их мысли, чувства, ощущения...
Милости Божьей, лучики света и тепла нашим замечательным и любимым детям..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Реально очень правильные слова врача. Причины мы до конца все равно не поймем. Я вот примерно знаю причину, но при этом я не понимаю, зачем же так. У моего Миши ведь огромная сила воли была. Неужели такая усталость от жизни наступила, что вот так... Поэтому врач правильно вам все сказала. Ильмира, а снижать уровень кортизола, это успокаивающие или антидепрессанты??
Надо к врачу сходить, но у меня реально нет сил в данный момент. Вы молодец, что сходили к врачу, и врач очень грамотная!!! Надо настроиться на выздоровление, да, долгое, да, с падениями, но все равно выздоровление в будущем. Так случилось в нашей жизни. Ответов нет. Я желаю вам правильного пути и сил. Дашеньке светлая память

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Как уменьшить кортизол с помощью питания
Снизить уровень гормона стресса помогают продукты, богатые полифенолами. Например, долгосрочная польза для здоровья от употребления зеленого чая доказана научно — употребление всего лишь полстакана в день снижает риск развития депрессии и деменции.
Употребление продуктов из таблицы ниже поможет контролировать уровень гормонов стресса:
Бананы Черный чай Темный шоколад Зеленый чай Растительные волокна Пробиотики (йогурт, квашеная капуста) Вода

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Tata777 писал(а):
01 май 2021, 10:18
Ильмира, а снижать уровень кортизола, это успокаивающие или антидепрессанты??
Надо к врачу сходить, но у меня реально нет сил в данный момент. Вы молодец, что сходили к врачу, и врач очень грамотная!!!
Да, врач очень хорошая, многим горюющим помогла, правильное медикаментозное лечение..
Прописала нам с мужем антидепрессанты , ещё препарат если прям сильно начинает накрывать где то в социуме и нужно успокоиться.. Препараты рецептурные.. Слезть с них легко, нет отвыкания.. Пока на 2 месяца нужно помочь своему организму, психике справиться с выбросом этого гормона.. Путей много, и таблетки, спорт, увлечения, питание...Хорошо сказала, помогает вера...
Как то так.. Самые нежные чувства нашим детям, благодати им там.. Любим бесконечно.. :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Tata777
Реально очень правильные слова врача. Причины мы до конца все равно не поймем. Я вот примерно знаю причину, но при этом я не понимаю, зачем же так. У моего Миши ведь огромная сила воли была.


Татьяна, в вашем дневнике прочитала о вашем замечательном сыне...Мишенька ваш пример огромной воли, сильного характера и целеустремлённости..
Я тоже захотела пробежать.. Полумарафон для начало в 21 км..
Где брать такие внутренние силы и дисциплину??
Устали наши дети.. или закончилась их миссия на земле...теперь нам осталось только восхищаться ими, любить и молится за них... Встреча рано или чуть позже настанет..
Любим бесконечно наших таких замечательных детей.. Светлая память, лучики тепла и добра, как пишет Анечка.. :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, Вы молодец, что обратились к доктору, надо помогать себе выходить из состояния заморозки. Хорошо, что принимаете лекарства, Вам с мужем нужно думать о здоровье, Ваш сынок хочет, чтобы его родители улыбались. Да, мы все догадываемся, а может даже и знаем о причинах, но Вы правильно сказали, что у наших детей своя жизнь и свои мысли. Их решение было скорее всего не до конца осознанным, но в тот момент они видели выход таким. Безумно жалко, что такая талантливая, умная, красивая девочка так рано ушла, но ничего не изменить, надо с этим жить. Я сейчас стараюсь читать опыт преодоления и дневники тех мам, у кого срок уже 5 и более лет. Боль не уходит, но жизнь продолжается. Мне очень понравилось, что Вы подумывает о марафоне 21 км. Тем более, что Вы написали,что физические нагрузки уменьшают уровень кортизола. Надеюсь, что Вы в скором времени расскажете нам о своих успехах в беге. Дашеньке светлая память. Божьей ей милости.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Да, наши дети устали. Видимо, это была какая то отчаянная усталость...что только так можно обрести покой. Пусть нашим детям будет спокойно и комфортно, пусть им будет хорошо.
Ильмира, у вас и так очень большие физические нагрузки. Полумарафон даст, конечно, радость на финише и какое-то единение с людьми, которые тоже участвуют в соревнованиях. Но это тяжело. Мне кажется, сейчас нужно делать всё комфортное для себя. Делайте так, как вам комфортно. Обнимаю вас. Дашенька сейчас вместе с нашими детьми...
Мы их любим безгранично и всегда будем любить.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки.. сегодня 3 месяца как моя Дашуленька на Небесах... еду с концерта с области, хочу успеть на кладбище заехать, осталось 100км ..все мысли о ней, о моей красавице.. все эти дни разговариваю с доченькой, прошу прощения у моей кровиночки.. Так тяжело на душе, снова сердце давит...прошу приснится...Вчера шкаф открыла, смотрю на вещи.. все лежит, запах ещё остался...тетради, книги, косметичка, пеналы..столько грамот за конкурсы на пианино, танцы, олимпиады, благодарности за активное участие в школьной деятельности...
Не могу.. почему не восприняла эту депрессию в серьез???? Угробила свой цветочек...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, побуду рядышком. Вам тяжело, больно, обидно. Ильмира, вы точно такая же жертва этого несчастья, как и Дашенька.Обеим было тяжело, а теперь тяжело только вам. Вы все для своей доченьки делали, все, что делают все хорошие родители. В таких случаях нельзя предугадать, что послужит спусковым механизмом. Кто знает, может повели бы к врачу - это тоже бы послужило поводом для обиды. Не вините себя.
Обнимаю вас крепко-крепко. Вы отличная мать. Светлая память Дашеньке.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира и я рядом побуду... Знаем как больно тебе, всем больно, но станет позже полегче. А пока терпеть, выбора у нас нет, терпеть, пить таблетки... Падать и вставать...
Вы хорошая, заботливая мамочка. Дашуля знала и знает, что вы её любите.... Да и наши дети не осозновали как нам будет больно, не думали об этом, не могли... А может и не осознавали, что этот поступок навсегда , и нет возврата....
Обнимаю вас Ильмира, мы рядом.
Дарье Божией милости. И всем всем детям наши бесконечные лучики любви.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»