Дашулечка, доченька, как же так..

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, я тоже сегодня рядом с Вами. Дашенька такая талантливая девочка, вы написали о стольких ее талантах. И умница, и красавица. Так вышло, что в жизни что-то стало ее тяготить. Я просто уверена, что она не осознавала, что это навсегда. А Вы, Ильмира, делали для неё всё, что делают самые лучшие мамы и папы. Как Майя написала, никто не мог предугадать случившегося. Ильмира, надо идти вперёд, Всю оставшуюся жизнь мы будем нести память о наших детях в сердце. Сейчас нам очень больно, но со временем, я верю, боль будет не такой острой. Дашеньке светлая память. Пусть ей будет тепло и уютно в небесном доме.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Ильмира, я тоже рядом... Очень свежая рана ещё, очень трудно. Плачу вместе с вами.... Дашеньке светлой памяти и наша любовь, пусть ей будет хорошо, там, где она сейчас. Обнимаю вас...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки....как же и вам трудно... спасибо что рядом... это наверное эти "качели".. Не могу.. вся неделя такая.. хочется в ракушку, захлопнутся и плакать...ничего не радует.. Сынок видит моё состояние, одергивает меня.. Я ему уже прямо говорю..очень скучаю по Даше, хочу обнять и расцеловать, поэтому и плачу... Он мне в ответ.. она же на радуге вместе с Марси и видит тебя..
У нас собака хаски Марсель девочка, погибла 5 августа 2020.. 4,5 года.. машина сбила.. нашла маленькую дырочку на даче и за мной побежала.. Я повезла свекровь домой.. Боролись за её жизнь 4 дня.. И капельницы, рентген, КТ в городе нет.. Не нашли внутреннее кровотечение...не стало нашей голубоглазой красавицы.. Для нас это был тоже сильный стресс.. Собаку покупали для Дашеньки, но в итоге вся забота ушла на нас с мужем.. Они только в своей комнате спали вместе...
Хоронили Марси мы все вместе, рыдали с Дашенькой.. тяжело отходили от потери.. И через полгода сама ушла...
Знаю, время притупляет боль...Молюсь о наших детях...Нужно сходить исповедоваться и причастится.. После храма все же легче..
Божьей милости нашим детям, вкусного кофе, тепла и уюта... Любим бесконечно..
Анечка, Майя, Татьяна, Лариса и я вас обнимаю крепкого - крепкого... Хорошо что вы есть.. Дай Бог нам терпения и здоровья.. :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира милая идем вперед, падаем и поднимаем друг друга...
Знаешь Ильмира... Мне один раз дочка средняя ,когда мы легли спать и я плакала, сказала :"Мама, ты закрой глаза, гладь меня и представь, что я Маша... " Мне почему-то так стало не по себе. Я обьяснила ей, что я так не могу. Маша это Маша, а ты Людмила это ты... После этого я стараюсь свою боль и слезы при детях не показывать. Им и так тяжело...
Обнимаю крепко крепко. Дарье Божией милости.
И всем всем нашим детям наши лучики любви. Закрываю и вижу эти лучики поднимающиеся вверх к небесному домику к нашим деткам.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Аня, у меня аж мурашки по коже от слов Людмилы...Переживает ребенок...Правильно, что стараетесь при детях не плакать. У них и так психика хрупкая... Девочки, всех обнимаю...Дети наши вместе....

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Аня мама Машеньки писал(а):
05 май 2021, 20:10

Знаешь Ильмира... Мне один раз дочка средняя ,когда мы легли спать и я плакала, сказала :"Мама, ты закрой глаза, гладь меня и представь, что я Маша... " Мне почему-то так стало не по себе. Я обьяснила ей, что я так не могу. Маша это Маша, а ты Людмила это ты... После этого я стараюсь свою боль и слезы при детях не показывать. Им и так тяжело...
Обнимаю крепко крепко. Дарье Божией милости.
И всем всем нашим детям наши лучики любви. Закрываю и вижу эти лучики поднимающиеся вверх к небесному домику к нашим деткам.
Наши дети стараются поддержать нас как могут.. Ярославу 3,5 года маленький ещё, но очень смышленный.. Сегодня заехали перед дачей с ним на кладбище, он мне сразу при въезде сказал - ты только не плачь, посмотри на меня....я держалась...
Я живу какими то датами, в ежедневнике стоят даты ЕГЭ и они скоро начнутся..день рождение дочери в июне, должен был быть совместный отпуск... Дашуля родилась в пятницу 13 в 3 часа ночи в полнолуние...мы всегда шутили по этому поводу.. кто то не любит такие даты, связывают со всякой мистикой, а для меня это рождение моего счастья.. теперь горького...
Нужно освоить радикал, выложу свою звёздочку, пусть здесь будет с нашими детками..
Обнимаю вас крепко-крепко... Божьей милости, тепла и покоя им там в Небесном доме..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира, какой у вас Ярослав смышленный, такой вроде ещё маленький, а такая забота о мамочке...
Ильмира, я вообще долго не знала как фото добавляют, а потом села разобраться... Там где отдел Как добавить фото, надо перейти не по первой ссылке в комментариях, а по второй пониже девушка писала, ссылка подлиньше, потом вторая ссылка на радикал, там нажимаю добавить фото, выбираю с галереи и потом загружаю и копирую. Потом вставляю в свою тему или Болтанку нашу. А теперь заметила, что можно вообще по ссылкам не переходить, на любое фото в болтанке нажимаю, у меня сразу выходит на радикал добавить фото.
Ильмира ждем фото Дашульки.
Детки спят наверное ещё. Утром так сладко спится. Это я в ночь на работе)))))
Всех обнимаю. Детям нашим лучики любви и тепла.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, тут все понятно интуитивно, у вас получится!
https://radikal.ru/

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, действительно, какой у Вас Ярослав рассудительный. Про Дашеньку с Марсель на радуге и то, как он Вам на кладбище сказал держаться за него. И не зря мне наши дети видятся сидящими на радуге, устами младенца глаголет истина. Ильмира, мы все пока живём датами и событиями, которые впервые проживаем без наших детей. Я вот тоже постоянно ловлю себя на мысли, а что было в прошлом году. У меня даже так бывает, вижу на работе какой-то документ датой до 14 ноября и думаю, тогда я ещё была счастливой. Быть может, когда жизнь пойдет по второму кругу, будет полегче.
Ильмира, мы будем ждать фото Вашей звёздочки. Дашенька уже в наших сердцах. Очень расстроила история про Марсель. Животные - это ведь тоже члены семьи. Ильмира, я очень хочу, чтобы Вам стало полегче. Дашеньке светлая память.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Спасибо Лариса... Марси наша была первая собака любимая и умная, сколько было вложено сил и любви в её воспитание, моя спутница.. бегала со мной по 8 км, для неё это конечно не расстояние и не скорость, никогда не убегала, несмотря на то, что хаски...
С мужем теперь живём датами...мы опустили головы.. поехали к друзьям на шашлыки, муж молчал.. Разговоры не клеились, я старалась, бодрилась, выпила немного, не получилось расслабиться, и мне ничего не надо...ни разговоров, ни взглядов...все фальшивое для нас...как сын иногда говорит (играет в танки).. нас танк раздавил..друзьям тяжело видеть нас такими...
Зачем им наше состояние и горе.. Они хорошие, но не хочу их беспокоить...
Здесь со всеми вами спокойно...Божьей милости нашим деткам.. Тепла, уюта и умиротворения в Небесном доме.. любим бесконечно остатками сердца.. :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»