Дашулечка, доченька, как же так..

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Спасибо вам всем за советы, сочувствие и поддержку..
Недавно приснилась доченька..
Я зашла в комнату её, сидим моя Дарёна на диване, мебель, палас все так же, но нет никаких вещей на полках, письменный стол, пусто... Сидит и смотрит в телефон.. Я понимаю, что её уже нет с нами, но вот она сидит, в тех вещах в которых ушла.. Я начинаю плакать иду к ней и говорю.. Дашулечка, ты зачем от нас ушла... Мы тебя так любим, нам очень плохо.. Она встала с дивана обняла меня.. И отвечает.. и я вас люблю, но нужно было уйти.. Ты не плачь, мне говорит, не плачь.. я знаю что, любишь.. Попросила что-то принести из кухни, а не сказала что.. Я пошла, но вспомнила что не сказала что принести, захожу в её комнату, а там пусто...Остаться бы там с ней.. Звездочка моя..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Фотиния Ю »

Ильмира, милая, всё, что вы написали - это жизнь, к сожалению. Просто наложились друг на друга проблемы в семье и переходный возраст. Но не могло все это стать именно отправной точкой к совершившемуся. Не вините себя. Вы это потом поймёте.
Ну подумайте, сколько есть действительно проблемных семей, где родителям нет никакого дела до своих чад, но ведь там дети поголовно не совершают непоправимых поступков.
Понимаю, просто написать - не вините себя. Это чувство так и будет вспыхивать, порой совершенно непредсказуемо. Но насколько оно действительно оправданно, если здраво рассуждать?

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Здравствуйте. Не надо себя винить, это правда. Вы обязательно придете сами к этому выводу. Потом, постепенно. Вы читайте темы разные, тему Марии мирабеллы в этом разделе, а в разделе опыт - " Навсегда 13 лет". Это помогает.
Не уходите с сайта, пишите чаще, на любые темы, вообще неважно. Важно выплакаться и выговориться. Для начала так. И наладить жизнь в смысле сна, еды. Если начать себя накручивать, можно сойти с ума. Как только это начинается, я сразу пишу на форум. И становится легче...
Обнимаю вас, мы все рядом

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, у детей это нормально, что в подростковом возрасте родители уже совсем не авторитет (как в анекдоте: "ну что мать знает о жизни!"). мы все через это прошли. у меня тоже предыдущие пара лет были в запарке: учеба, мамина болезнь. потом вот дистант. и я тоже себя поедом ела. но вы пока примите как аксиому: это не ваша вина. потом вы сможете все проанализировать и понять, а пока просто примите и не задавайте себе вопросов, не копайтесь в этом. пока просто выплакивайте горе, в том числе тут, на форуме.
обнимаю вас крепко-крепко. берегите себя.
Дашеньке светлая память

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира милая побуду рядом. Прям чувствую твою разрывающую на части боль...
Вы замечательные родители. Вы все делали для Дашеньки... Про второго ребенка, что значит зря было, не зря. Когда я тонула в чувстве вины, тоже приходили мысли, вот не родила бы младших и все внимание одной моей принцессе досталось, как раньше. Когда я отказывалась лечь на сохранение, потому что надо в Цдт на флейту, хор,.. Потом едем в бассейн, конная и т. п.... Но это тоже не правильный вывод, уходят детки и единственные в семье... Про Аниме,... Ой не знаю, и у нас эти картинки дурацкие с аниме. И в группах несчастных случаев тоже читала, ребенок совершил суицид, увлекался аниме... И тоже мысли приходили АААА Аниме, вот кого виноватыми сделать можно... Но у многих эти аниме. Вон у подружки дочка, очень красиво рисует и все эти аниме рисует. Но очень красиво, ничего страшного в её рисунках не нашла....
Сейчас прожить день, выстоять и то хорошо. Постарайтесь не купаться и поменьше думать, что да как. Понимаю, что совет почти неосуществимый. Я год не могла от этого уйти. А первые полгода, я жила реально в двух параллельных мирах. Я оболочка, которая варит, прибирает, смотрит за детьми и т. п. И мой мозг, который жил отдельно от моего тела, И мозг засыпал с мыслями о Маши, что да как и просыпался с этими же мыслями. И целый день крутил, крутил все это по кругу. Это невыносимо.... У меня постоянно болела голова, сердце, давление, пила таблетки горстями.... Поберегите себя мамочка.. Правильно Фотиния написала, Я подумаю об этом завтра.... Я тоже так училась, чувствую все, голова сейчас просто расколется. Приказывала переключился, вспоминала что то приятное и пыталась на этом концентрироваться.
А сон вам хороший приснился, очень... И очень похож на сон, который мне снился в самое первое время. Все таки они сжалились над нами и решили сказать, что они живы и все хорошо у них.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Понимаю, просто написать - не вините себя. Это чувство так и будет вспыхивать, порой совершенно непредсказуемо. Но насколько оно действительно оправданно, если здраво рассуждать?
Мне есть себя за что винить.. Мое невежество по отношению к дочери просто зашкаливает...1,5 года назад Дарёна попросила записаться к психологу.. На мой вопрос, что тревожит??? Ответила - расскажу врачу, мне нет.. т.к я не пойму.. Я спросила, почему я не пойму??? Неужели чужие дяди, тёти могут помочь, а я родная мама или папа нет? Мы там у тебя совсем на последнем месте что-ли!
И для меня, честно скажу..раньше врачи психологи - не воспринимались.. Воспитание такое видимо, слабости быть не может, как и душевной боли.. Я так полагала, потому что не теряла, (не считая собаки моей в августе) и не испытывала этих чувств безысходности и поражения, которые меня накрыли как волной...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Я пока не научилась цитаты выделять.. Один раз получилось..
Так я у Жени спросила, зачем дочери к психологу?
Все тоже, лишний вес..Дарья придумала вызывать рвоту после приёма пищи.. Я вспомнила себя, когда училась в хореографическом училище и жила в интернате..14-15 лет мне было, начала оформляться и пришлось около 2х лет "блевать" после обеда-ужина, но у нас были колоссальные физ. нагрузки, мы из зала уползали, тем не менее щеки как назло перли..
В этой ситуации я Жене сказала, ей в пачке по сцене не бегать, зачем так себя изводить?!
Пройдёт гормональный период, перерастет..главное питание и немного любого спорта.
Дашик Женю слушала и слышала, меня и папу нет..
Начала курить, я этот запах сразу учуяла.. Сама курила в юности как паровоз.. Я рассталась с привычкой только в 22, а муж в 35, и то с 100 попытки..
Мне не хотелось этой гадости для Дашульки с её аллергией и постоянными бронхитами..
Я ругалась, а муж объяснял, что тяжело потом бросить..
Девочки, меня никто не воспитывал, сама в этом интернате с 10 лет..в 17 уже работаю и зарабатываю себе на жизнь сама.. Было тяжело, некогда никому не жаловалась, ничего не просила..
Почему я ждала такого же от своей дочери.. Какой-то ответственности, сознания..
Я бестолковая дура, мне все время нужно работать, трудоголик..
Почему я так мало время проводила с дочерью.. Мне казалось, вот Дарёна такая взрослая, рассудительная и целеустремленная..
Только сейчас понимаю, сколько тоски и боли было у моей звёздочки.. Вечно какое то надо, надо, давай, давай... неисправимая дура я...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки...как жить???ничего не хочу..Куда качусь и где остановлюсь..
Я только недавно пришла к пониманию, что жизнь прекрасна.. Зачем желать большего.. Замечательный муж, дети, работы, учёба.. вся эта суета в жизни..
нет моей Дарены, нет и меня..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, прочитала сегодня Ваше сообщение и так тяжело на душе. Бог даёт нам столько испытаний, сколько мы сможем вынести. Порой кажется, что нет сил, что всё не вытерплю, но жизнь продолжается. У Вас есть сынок, ещё совсем маленький, ему нужна Ваша забота, да и мужу тоже. Мужчины такие закрытые, переживают всё внутри, поэтому его тоже нужно поддержать. Я обратила внимание , что Вы написали первый раз на форум, когда Вашему горю было 48 дней и я тоже первый раз написала на 48 -ой день. Ильмира, поверьте Вам будет легче, хотя сейчас в это не верится. Не замыкайтесь, старайтесь общаться, хотя этого совсем сейчас не хочется и пишите о Дашеньке. Самые добрые воспоминания о Вашей умной и талантливой девочке. Мы здесь на форуме очень чувствуем состояние друг друга, понимаем, что происходит в душе, поэтому всегда сможем поддержать и самое главное выслушать. Светлая память Дашеньке. А Вам, Ильмира, сил в преодолении горя.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмира , потихоньку надо жить , баловать себя , если чего то хочется , и отвлекаться на что нибудь , чтобы голова хотя бы немного отдыхала , наверное у вас это получается во время работы , так как танцуете , а я просто много ходила , много километров в день , пока ноги двигались и потом падала спать , даже не раздеваясь
Постепенно стала приходить в себя . Болит ещё в груди к меня все , щимит и щимит , а слез нет , кончились слезы , когда плакала , то было даже легче
Ильмира , у меня тоже было очень трудное детство и юность , но мыслей плохих не было , это все таки не от условий зависит
Читала как то книгу о парне , который попал с отцом в концлагерь , как они мучались ,терпели голод и издевательства , поддерживали друг друга , хотели выжить и выжили , правда только сын , а отец умер .
Сын только подумал , что теперь будет ему легче без отца
Это я к тому пишу , что жизнь -она другая , не такая как мы себе распланировали или намечтали , поэтому так сейчас больно , что но со временем душа окрепнет и мысли изменятся
Не зря же раньше , чтобы не задумывали , то говорили : ,, Если Бог даст " , как бы заранее смиряясь с тем , что может и не дать
Много мыслей других теперь у меня
Выздоравливайте , Ильмира , и мужу помогайте выздороветь , сил вам и мудрости
Светлая память Дашеньке !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»