Дашулечка, доченька, как же так..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, девочки начали вспоминать, на кого Дашутка похожа, и у меня сразу щелкнуло. Мне эту кружку лет 25 назад подарили, до сих пор цела.
Изображение

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Анастасия22 »

Боже мой, какая красивая девочка Дашенька у вас, Ильмира! И почему, и зачем, вопросы все равно до сих пор задаю себе и в небеса... Сколько было возможности у этой красавицы, дочки-дочки, сыночки-сыночки, что вы наделали...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Майя, Пакахонтас.. мой любимый мультфильм детства.. Девочки, спасибо вам что вы рядом, не даёте упасть в бездну отчаянья...всем нашим родным и любимым Светлая память..я вас всех крепко обнимаю..
Ездила на экскурсию в Новый Афон в мужской монастырь, а гид предложила заехать ещё за доп. плату в церковь Успения Пресвятой Богородицы в Лыхны, она 10 века, там старинная икона "Знамение".. говорит, недавно привезли ещё икону Святого мученика Уара.. кто хочет может помолиться за не крещенных, детей, кто умер в неверии и за самовольно ушедших... Никто из группы особо не хотел.. Я попросила, сказала мне очень нужно, хоть 10 минуток.. приехали, зашла, и не смогла нормально помолиться.. слезы потекли ручьём... стало просто тяжело, как смогла помолилась за наших детей...Святому Уару свечи не ставят....вот и совпадение..в программе не стояла церковь..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Алена22 »

Ильмира, Бог привел к этой иконе. Вы сердцем молились , через слезы, не важно нормально или ненормально, главное вы были там и все.
Наверное мы сами строги к себе и нам кажется, что мы строгими с детьми были, а если проанализировать , то не сходится ничего. Все для детей и ради детей, только от любви и заботы. Как начинаю вспоминать, сколько времени проводила с дочкой, занималась, помогала, нацеловывала, подчинялась, делала. И все мы мамы так. Но видимо судьба так с нами распорядилась и ничего тут не поделать. Сколько в мире случаев... Обнимаю! Дашеньке светлая память!

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмира , спасибо , что помолились за всех наших детей перед сильной иконой . Может быть мне поэтому сегодня немного легче стало , не так сильно болит в груди и даже на некоторое время я не вспоминала о своём горе, а такое нечасто бывает и я немного отдохнула
Как воспитывать без строгости ? Я не знаю . Гладить по головке за плохое тоже нельзя . Мои вот подростки взялись вдруг материться , воевала с ними месяц , пока не замолчали , собирала им сумки и отправляла жениться . Но они испытывают так меня , я думаю , когда торможу в плохом , то не обижаются никогда . Так и Даша , она же умная девочка , все понимала
Светлая память вашему ребёнку , Ильмира !
Ещё раз спасибо за , что заехали в церковь

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ильмира спасибо тебе за молитву о наших детях.
Она от всего сердца, вот уж действительно Бог привёл, раз не запланировано программой. Икона Святого мученика Уара действительно очень сильная. Обнимаю всех.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение МамаДарика »

Вы знаете, я тоже недавно была там, случайно поехала на экскурсию, в церкви этой замечательной стояла у Иконы святого Уара просто стояла, смотрела на него, и слезы просто ручьем ( хотя научилась давно на людях сдерживаться). И было ощущение, что как будто по голове погладил кто-то, успокоил. Там видят и знают, утешают и помогают. После поездки этой жизнь стала понемногу налаживаться

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, я очень рада, что Вам удалось побывать и Ново Афонском монастыре и помолиться Святому Уару. Важно, что Ваше сердце было обращено к Святому, а слова не важны. Такие моменты в жизни дарят нам сейчас радость. Ведь наши молитвы обращены к Богу, а он поможет нашим детям.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Ильмира, и от меня спасибо за молитву....

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Как не помолиться за наших детей...дома всех поминаю.. Список уже не нужен, всех помню...за наше здравие тоже, только мне не помогает.. успокоюсь и снова эта безысходность, уныние..
Помню моя прабабушка всегда в молитве поминала всех ушедших... своих детей, внуков, сестёр, родителей.. потеряла близнецов маленьких, потом дочь 25 лет (мама и дядя с бабушкой росли одни) , внука 33 лет, моего дядю тоже суицид....я была маленькой и не понимала почему после каждой молитвы бабушка плачет.. и это продолжалось все моё детство, пока я не поступила в хореографическое училище и не уехала... А теперь я очень понимаю горе и тоску бабушки.. время меняет боль, но душа болит всю жизнь. Прабабушка прожила 97 лет.. и нас с сестрой тоже воспитала в вере и молитве.. только мусульманской..я веру православную приняла ради детей тогда, чтобы жили с Богом в душе, а сама не сердцем..не получилось у меня, Дарья хоть и ходила со мной в храм редко, так и не приняла Бога в душе ..а я только теперь впустила Всевышнего, не могу без веры.. молитва помогает..смиряюсь и плачу.. как бабушка.
Хочу съездить в Свято - Троицкую Сергиеву Лавру.. Может в августе получится.. Всем нашим детям хорошего настроения, и библиотеки с интересными книгами, тёплого моря и фруктов сочных..Покой и светлой памяти..
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2021, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»