Дашулечка, доченька, как же так..

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

15 месяцев и 4 дня без тебя и с мыслями о тебе.. полдня слезы, слезы...
Все время думаю Дашуля о тебе..в праздничные дни звучат военные песни.. а я, вспоминаю как ты разучивала и играла на пианино песню из фильма Офицеры.. говорила, она особенная..
От солдатов былых времен
Не осталось порой имен
Те, кто приняли смертный бой
Стали просто землей, травой…
Песня меня терзает и режет память.. праздник радостный и очень грустный.. вспоминаю как мы описывали военные подвиги твоих прадедов, смотрели парады, салюты, ходили на бессмертный полк..я стараюсь как могу, порой невыносимо..
Люблю - люблю - люблю и не могу.. мама твоя Дашенька растопчена.. приснись что ли...
Ярик сказал, если умрете и вы, будет совсем плохо мне, я не хочу остаться один..вот такие рассуждения твоего братика..
Люблю моя куница..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mama67 »

Ильмира, здравствуй.
Хорошо тебя понимаю, у меня почти 7,5 месяцев и всё это время я думаю о дочери. Ведь это наши голубки, наши родные , (....)Ильмира, Слав Богу, что у тебя есть сын. Ярик не по годам умный. Как в войну дети становились старшими в семье, так и Ярик повзрослел. Господи , как жаль наших детей неразумных. Вилюше 32 года, а сущий ребенок, она как-то по-детски смотрела на мир, не торопилась взрослеть. Я сама такая. Ильмира, пусть наши девочки на красивых террасах, капучино, солнце, много воздушных шариков. Ильмира, я очень тронута вашей судьбой, вы очень красиво все описываете. Дай Бог вам скорее вспоминать о Дашуле с теплой грустью. Я читала, что 1,5- 2 года и станет легче с Божьей помощью. Обнимаю тебя крепко.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 май 2022, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

19..19..19...исполнилось тебе моя родная... 2 года назад, везла тебя на дачу с компанией, отмечать 17.... Шашлыки, игра в мафию и наверное алкоголь у вас был, как без него молодежи, вам таким веселым и активным?.. Вот они 2 реальности было и не стало..
Память пульсирует, слезы по каждой мысли о тебе льются..хожу прячусь от Ярика и папы твоего..он все хочет чтобы я переключилась, но никак не получается.. Фантазия моя играет, вот Дашенька ты бы закончила 1 курс универа... твои друзья учатся..
Они же "друзья" ни слова не написали в память о тебе и родственники тоже..будем думать что не забыли, просто не знают что писать.. для них жизнь продолжается.. и для них же ты уже прошлое, былое, далёкое...А я не могу.. выть хочется..
Бабушка твоя звонить каждый день и в трубку каждый раз плачет..невозможно... чем утешить нас всех, Даша ????? Приснись уже кому-нибудь, дай знак что все у тебя хорошо, любовь моя..
Поеду к тебе сейчас, дико звучит конечно..люблю остатками своего убитого сердца...
Ярик кстати сказал , что забыл твоё лицо. Пора дома фотки твои красивые повесить, и заказать портрет, чтобы помнил и не забывал...обнимаю тебя моя родная и ты знаешь, что люблю безмерно...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Фотиния Ю »

Ильмира, родная моя, сложно теперь даётся этот день, который много лет назад стал самым счастливым. И память о счастье, и боль от потери - всё переплелось, и сердце до сих пор не верит, что такое могло произойти. И ты продолжаешь ждать - а вдруг???
Пусть тебе приснится твоя ясноглазая Звёздочка, чтобы немного успокоить тебя, пока нам только и остаётся коротать наши дни здесь этими мимолётными встречами - во сне, в надежде на будущую встречу, когда придёт и наш черёд.
Обнимаю, Ильмира; молюсь за твою девочку.
Светлая ей память, твоей талантливой, небесной девочке, твоей Дашеньке.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Ильмира,как больно осознавать,что нет твоего ребёнка рядом.Обнимаю тебя и разделяю твои чувства.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, прочитала твое сообщение, плачу. Такой тяжёлый этот день для нас. Самый счастливый день стал самым горьким. Даша талантливая во всем - играла на фортепьяно, танцевала, рисовала. Как могло случиться то что случилось? Непонятно. Будем верить, что твоя Звёздочка в лучшем мире и она шлёт тебе свой свет.А портреты можно и повесить. Такую красоту можно созерцать бесконечно. Светлая память светлой Дашеньке.

Ольга 21
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Ольга 21 »

Ильмира, так хочется найти слова утешения для вас, для других мам этого форума, для себя, но не знаю таких слов пока, разделяю вашу боль, долго-долго обнимаю мысленно. Господи милостивый, помилуй детей наших, пошли их мамам и родным утешение и силы вынести это испытание

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Надежда38 »

Спивис писал(а):
13 июн 2022, 11:24
19..19..19...исполнилось тебе моя родная...
Ильмира побуду с вами рядом, как хочется вас обнять, и сказать слова утешения, но на глазах только слезы. Что было у них у наших девочек в голове не узнаем. Такая она у вас талантливая,самая самая и такая останется, пусть она присниться для утешения. Будем надеяться на встречу там, в Вечности, а пока будем жить памятью о наших детях, пока мы помним, они живы. Божье милости Дашеньке, вам сил и утешения.
Последний раз редактировалось Елена137 15 июн 2022, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mama67 »

Ильмира, вот и я в мыслях продолжаю жизнь своей дочери. Расписываю, как она с мужем, дети, как я вижу ее счастливой, наши разговоры мама с дочкой... Мне и тепло, и больно одновременно. Дашеньке светлая память и светлых обителей. Очень жаль, что для друзей наши дети стали прошлым и вспоминают их иногда, но не помнят, как мы. К году сделаю ролик и выставлю в соц.сети. Буду напоминать о своей дочке. И на Др тоже. Наше сердце окутано печалью навсегда, я с этим смирилась и не представляю себе другого. Дочери, милые дочери. Ильмира, желаю вам жить без сильной печали, а с тихой грустью. Муж, сын, работа пусть вас радуют и приносят удовлетворение. А Дашенька - кусок вашего сердца, которое бьётся, чтобы помнить и любить. Успехов вам, здоровья всей вашей семье.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Спасибо, девочки, за поддержку.. за добрые слова.. Всех Вас обнимаю.. с Вами плачу, по нашим дочерям и сыновьям, родным и любимым...сил нам и Божьей помощи..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»