Дашулечка, доченька, как же так..

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Девочки, спасибо Вам всем за поддержку, доброе и правильное слово.. если бы не вы...сестра меня вначале совсем загнал словами - мы её залюбили, не требовали.. кума - ремня побольше нужно было, на шею себе посадили... вот вся Дарёна и расхалаженая и эгоистичная выросла.. Я человек который с детьми не дерётся.. Ругалась, да, были требования и просьбы...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, родственники не со зла так, просто от растерянности и горя. я вон тоже в своей теме вспылила: ремня бы нашим детям. но это же не всерьез.
не принимайте их слова к себе - вы все делали правильно для своей девочки. ни один родитель, если у него не психическое отклонение, не будет делать что-то во вред своему ребенку. и вы не делали. и Даша нисколько не эгоистка. вообще, в таких ситуациях меня всегда мучает вопрос: если вы все считали, что родители делали ребенку плохо - почему молчали??? не обращайте на них внимания. им потом стыдно станет. а не станет - не стоят они вообще ваших слез. вам и своего горя хватает.
вы с мужем - отличные родители.
обнимаю вас. не вините себя. Дашеньке светлая память и наше тепло

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, дорогая, не слушайте ничьи обвинения. Со стороны всегда легко советы давать. Очень часто люди советуют как надо воспитывать ребенка, чтобы он был идеальный, но ведь идеальные отношения между родителями и детьми - это редкость. Каждый родитель знает, как ему надо вести себя со своим ребенком, что требовать от него. Я очень часто, когда смотрю передачи по телевизору, где приглашенные специалисты начинают обвинять родителей, что не так воспитывают, не так объясняют, не могут найти с ребенком общего языка (я говорю про обычные семьи, а не про асоциальные), я всегда возмущаюсь. Родители делают для своего ребёнка только хорошее, ему во благо. А обвинять мать, у которой погиб ребенок, может только жестокий человек. Ей и так тяжело, она и так винит себя, так её в этом случае надо поддержать, а не обвинять. Ильмира, Вы с мужем прекрасные родители, вы старались сделать жизнь дочери насыщенной, вы хотели , чтобы она была гармоничной, всесторонне развитой девушкой. То что она сделала такой выбор - это её беда а не ее вина. Подростки не понимают, что смерть - это не игра, они не понимают, что это навсегда. Моему сыну было 30 лет , но мне кажется, что он не понимал , что не будет пути назад. У Вас сейчас много работы, и это спасёт Вас. Поверьте, Вам будет легче. Пока трудно поверить в случившееся, разум отказывается принять это, но у Вас есть ещё сынок и муж, и Вы должны думать о них. Ильмира, я в своей теме писала, что каждый шаг, каждый вдох, каждый миг у меня - с моим сыном. Теперь я иногда могу отвлечься от своих тяжёлых мыслей, и это уже хорошо, небольшая передышка. Ильмира, пишите про свою любимою девочку Дашу, мы будем слушать Вас, делитесь с нами своей болью, мы ведь такие же раненые, будем поддерживать друг друга. Светлая память Дашеньке, а Вам огромных сил в преодолении горя.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Tata777 »

Здравствуйте. Обвинений слушать не надо, это точно. Люди вообще не понимают вашего состояния. Это состояние могут понять только те, кто оказался в такой же ситуации. Читайте форум, читайте опыт преодоления горя, там все тоже по темам разложено, как то постепенно, очень медленно начнет что то меняться. Пишите нам по Дашеньку. Вспоминайте хорошее. И помните - вы не виноваты. Это не успокоение, это так и есть. Читая темы, вы придете к этому.
Обнимаю вас. Сил вам. А Дашеньке - Божьей милости

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

обнимаю вас. не вините себя.
Мы стараемся... Поддерживаем друг друга как можем..И наши кровиночки, такие любимые, желанные, родные.. Теперь в нашем сердце...
Расскажу как у нас все произошло...мой хороший друг, мне сказал как то в утешение, что мы самое страшное уже пережили.. Не соглашусь с ним..каждый раз, если вспомнить этот проклятый день, можно снова и снова окунуться в этот омут кошмара и отчаяния...И снова сердце ноет, нечем дышать, грудная клетка как в тисках...
4 февраля был ничем непримечательный день..
В этот день, как и в предыдущий я не повезла детей на машине, Дашуню в школу, а младшего в садик.. Все потому, что мне нужно было к 15:00 быть на работе.. Подработка (студия балета для деток), я там преподавала с 15:00 - 18:00..2 группы..
Чтобы сына не тягать из сада туда-сюда, отвезла его ещё в понедельник после садика к свекрови, погостить до четверга.. В четверг после работы к 19:00 должна была забрать домой..
Дарёнка была самостоятельная, сама с утра вставала, собиралась в школу...Единственное, будильник себе ставила на 5:30..и никогда не просыпалась, я вставала, будила.. Могла все утро ходить, каждые 10 мин и будить.. Интервал у будильника был такой.. В конце концов злилась, зачем так рано ставить, если не вставать.. Но в 6:00 вставала..Голову мыла, сушила, красилась, завтракала и уходила.. В 8:00 уроки начинались.. Чаще ездили вместе, Дарену в школу по пути, сына в сад.. Сейчас едем с сыном в сад, и я каждый раз этот путь плачу...
Дарёна ушла, репетиции на работе не было, я до 14:00 была дома.. Выгуляла нашу собаку (хаски), дела поделала по дому, муж тоже был дома (он работает после обеда с 15:00 и до 21:00)...никаких тревожных чувств не возникало.. единственное, меня тяготила эта работа, детей мало занималось и ехать далеко до работы, ехать не хотелось..
Дарёна пришла со школы в 13:40 где то, я выезжаю в 14:00.. Пришла, прошла в свою комнату.. Я была на кухне, кофе в дорогу делала.. Пошла к ней в комнату, узнать какие дела, поздороваться.. Зашла.. спросила какие дела, что интересного в школе? В ответ - да все как обычно, глядя в глаза сказала, что тест по матишу написала на 4, физику с 3 исправила на 4, лаб. работу.. Я сказала, молодец.. Попросила выгулять Тайгу, не успела, и папа походу тоже не успеет.. Сказала - хорошо, выгуляю.. также сказала приеду к 19:00 или чуть позже..
Поехала на машине, на пол пути, к подъезду на работу затроил двигатель.. скорости не набирал (ну если вы знаете что это такое).. Я сразу подумала, могу не доехать на работу, и потом как ехать, если не заведётся, то придётся эвакуатор вызывать..Или мужа ждать на тросе чтобы тащил.. Вообще было странно, машина была на полном ТО в декабре, все меняли, проверяли..машина 15 года.. все занятия проработала с мыслью как я доеду.. Закончилось занятие, заглянула в соцсеть.. Женя, парень дочери написал сообщение, где Даша?
Я ответила, что уезжая, была дома.. Ответил через 10 мин.. все норм просто спала..
Я спустилась с работы, внизу маркет..зашла купила, молока, Дашулькины любимые шоколадные пудинги со сливками, сыну мармеладки, кошке еду.. с горе пополам завелась.. Погода испортилась, пошёл сильный дождь, ехала со скоростью черепахи.. Время было где то 18:40.. страшно было останавливаться, был риск заглохнуть.. Ехала и думала, где у нас автосервис работает до 21:00..вспомнила, что у нас не далеко от дома..доехала где то в 19:15, пока оформили, посмотрели.. Одна свеча почему то мокрая и катуху нужно было поменять.. Пока меняли свечи и катуху меньше часа, позвонила свекрови, сказала машина сломалась и я задерживаюсь.. Все сделали, расплатилась, позвонила свекрови, сказала одевать сына, еду.. Ехать до свекрови, мин 10 со светофорами..на пол пути к ней, звонит Женя (20:00) и говорит, что доченька странное видео выложила, не могла бы я поехать домой быстро, а то он волнуется.. Я сначала в серьез ничего не восприняла, сказала, что может быть странного? Я еду за сыном, почти доехала, заберу его и домой мчу, ответила.. Приехала, к свекрови поднялась, зашла, сынок радостный бегает.. мама, мама приехала... здесь Женя звонит второй раз, плачет уже и говорит, не могла бы я как можно быстрее ехать.. я насторожилась, сказала свекрови, Женя плачет, что то там с Дашей.. И сразу звонит Оля, лучшая подруга Дашули и тоже плачет, сказала вызвать мчс и скорую.. Меня холодным потом прошибло, побежала, кричу свекрови, приеду потом, что-то плохое происходит. Залетела в машину, еду.. Как назло много машин, сфетофоры все красные, дождь как из ведра.. Женя звонит снова в истерике... Я говорю, еду как могу быстро, машин много.. Ехала на аварийке больше 100 км, от свекрови до дома 12 км.. Думала разобьюсь, пока доеду... Сосед с соседней квартиры звонил, говорит, что то молодёжь суетиться у нашей двери. Попросила Олега, достучаться до дочери и если сможет, дверь вскрыть.. Мужу позвонила, сказала быстро домой..
Приехала забежала, открыла дверь.. Я друзей было много Дашулькиных, я их знаю, приходили постоянно.. В коридоре свет горит, вот Тайга палку грызёт, залетела в комнату дочери, тоже свет горит и пусто, забежал на балкон, побежала в зал, дверь была закрыта, пусто... На кухне никого, ванна, туалет, тоже пусто.. Все в коридоре толпятся.. Я говорю, её нет, дома.. Где может быть?? Сосед мне, может на дачу уехала? Абсолютно исключено.. Как она доберётся и ключей нет у дочери.. И тут меня осеняет посмотреть в зале за дверь, там у нас турник (муж иногда дома занимается)..
А там.. моя Дарёна висит на ремне, затянул себе шею на проделанную дырочку (продумала), уже губы посинели, пальцами ног едва касаются пола....Я закричала.. Соседка с соседом подбежали, я металась искала нож, пока срезали, положили, сняла этот проклятый ремень.. на шее вмятина от бляхи в её нежную кожу вдавился так что отпечатался, образовался внутренний кровоподтек.. Дарена была без косметики, умылась....Потом следом приехала скорая.. Я сказала что все..они подтвердили.. И начался мой ад наяву.. позвонила мужу, сказал все, нет нашей девочки.. Я в истерике, дети - друзья все рыдают, дома какие-то люди, все как в нереальности... родители подружек прибежали.. У всех вопросы почему так случилось, ведь мы такая хорошая семья..никогда за нами ничего не наблюдали плохого... Потом полиция, снимали дочери предсмертное видео.. С компа в зале с камеры загрузила...пока ждали СК.. Легла с дочерью на диван, обняла ее, лежала с ней.. Руки и ноги были холодными уже, но тело ещё тёплым.. Боже какая худенькая...выше меня ростом, вес 52 кг.. Начала гладить левую руку, и на предплечье нашупала какие то раны.. доченька была в кофте, поднимаю рукав, а там... плечо все изодрано, борозды, некоторые уже заживали, были и рубцы..У меня ступор, рядом сидела девочка Алина подруга.. Все это видела, спрашиваю, ты про это знала? Что это??
Потом СК приехали, вывернули квартиру в поисках чего то..допросы, раздели мою девочку, меня попросили выйти, чёрный мешок.. видимо так положено.. забрали все компьютеры, планшеты, ноутбуки, камеру, какие-то Дашулины вещи, рисунки.... Все ушли, была уже ночь...муж со стеклянными глазами, и окаменелым лицом сел на диван и не шевелился, мне дали каких то таблеток я их выпила..Я не знала как сообщить своим родителям (мама с давлением и слабым сердцем) , у них была уже ночь.. свекрови сказала, нет больше нашей Дашули.. Хотела позвонить сестре, но тоже не стала, решила утром скажу..
Был Женя, что-то говорил, рыдал и задыхался.. Его друзья потом увели..
Я не знала куда себя девать и что делать.. Начала судорожно убираться в комнате у дочери, всю ночь я убирала квартиру как очумевшая, в истерике билась, убрала все..вылезала, помыла туалет, ванну.. Муж мне говорил, хватит, успокойся...не надо.. Я перебрала все вещи дочери, учебники, тетрадки, альбомы с рисунками, столько жести нашла.. Мама родная... диструктивные эти рисунки, черный карандаш, кресты, кровь, порезы, одна безысходность во всем..
как я могла этого не увидеть??? Думала, мы все это уже переросли, оставили в 9 классе..Ведь уже совсем было все по другому..вечно совместные прогулки с Женей, друзья, волейбол, дни рождения, мероприятия, они куда-то вечно едут в гости к кому то, к бабушке, или у Жени дома с его родителями, или у нас.. Жили одним словом.. Создавали видимость благополучия...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Фотиния Ю »

Ильмира, родная, поплачьте, кричите, рыдайте... Выплесните эту боль. Трудно, тяжело, порой просто невозможно...
Но вы выжили в тот самый страшный момент, и обязательно будут силы, чтобы жить дальше. А сейчас - плачьте...
Вы не одна, мы рядом. Обнимаю вас.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Еugenya »

Ильмирочка , как бы не было страшно сейчас , с годами воспоминания поменяются , ваш друг прав , самый страшный день уже позади
Я тоже этому не верила , но вот сейчас пытаюсь вспомнить подробности -и не могу , да и не хочу . Видимо так мозг устроен , так природе угодно , чтобы оставались жить только самые тёплые воспоминания о человеке , а подробности забывались
Ильмира , постепенно новые события начнут заполнять вашу жизнь , сначала незаметно , но постепенно станет легче .
Что делать , что делать , подростки не понимают , что они уходят навсегда , все на кураже , даже с улыбками
Подростки одни сделали видео , будем скучать , говорят, прощайте , как будто бы в гости собрались надолго
Пусть Дашеньке будет хорошо и спокойно ,
Ильмира , а вашей семье теперь надо выздоравливать , куда то съездить , может быть , на курорт , если есть возможность , наладить сон и аппетит , много гулять , сейчас душевное состояние будет отражаться на физическом , но вы не поддавайтесь этому , лечите себя , берегите свою семью , и все постепенно заживёт , Бог милостив
Мне батюшка посоветовал сохранять мир в семье ,это из того , что я запомнила -сохраняю , мудрый совет , так как столько раз хотелось сказать что то грубое своим изза боли , но вспоминала наказ и сдерживалась .
Сейчас уже это прошло . Выздоравливайте , Ильмирочка , и ваш муж и ваши родные тоже

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Mayya »

Ильмира, да, страшно. И постоянно стоит перед глазами. Но правильно девочки говорят - это пройдет. И надо реветь, кричать, иначе от боли не избавиться, не запирать ее в себе, не копить ни в коем случае. И надо налаживать сон и аппетит, как бы это не казалось сейчас нереальным.
Очень жалко вашу милую, светлую девочку. И еще раз скажу: тут нет вашей вины ни в коем случае. Вы отличные родители, потерявшие, к бесконечному сожалению, своего ребеночка.
Обнимаю вас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Лариса200566 »

Ильмира, я понимаю, что в нашей ситуации слова утешения не всегда помогают. А вот когда с нами случилась беда, одна моя подруга, которая живёт в другом городе, позвонила мне и таким твердым голосом говорит: 'Лариса, ты же знаешь, что все люди смертны. Знаешь ведь?" Я отвечаю, что знаю. Она: " Ты же веришь, что мы все там встретимся? Веришь ведь?' Я ответила, что верю. Ильмира, живите теперь верой, что Вы обязательно встретитесь с своей доченькой. Так легче. Когда начинаются сомнения, становится тяжелее. Плачьте, горе должно быть выплакано. Я с Вами. Ильмира поверьте со временем такая острая боль проходит, главное помогайте себе. Светлая память Дашеньке.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дашулечка, доченька, как же так..

Сообщение Спивис »

Майя, Аня, Фотиния, Евгения, Татьяна, Лариса и кого не написала..простите..Спасибо Вам, что рядом, с вами легче.. не одни мы с мужем...читаю вас..
В начале декабря прошлого года, Дарья в вк сообщением написала, можно ли я ее записать к психиатру... Я опять насторожилась.. Зачем?
Что тебя тревожит Дашуль? Психиатр будет искать проблемы в голове, они у тебя есть, что ли? Мне казалось психиатр это последняя инстанция, потом не возможно, ни права получить, ни на работу не устроиться нормальную..
В ответ, не знаю.. наверное.. Ответила, мне.. в любом случае я чувствую себя плохо. я подавлена и у меня нет сил хоть что-то делать. я занялась растяжкой и начала качать мышцы, играть на пианино, заниматься учебой, убралась ведь "в здоровом теле здоровый дух", но мне ничего не приносит удовольствия и сил все еще нет. К тому же меня часто тошнит и начала болеть голова, меня это очень тревожит, потому что мне сдавать егэ и я просто не могу пересилить себя и свое состояние..
я долгое время спускала на тормоза, списывая на то, что я устала и каждый подросток чувствует себя плохо иногда, но это продолжается уже длительно время и мое состояние ухудшилось, так что я хочу заняться этим вопросом...
Сказала мужу, проситься... муж скептически отнёсся, как и я.. Зачем?? ведь, ходит на дни рождения, гулять с друзьями, к нам все приходят...мы 2 невежественных человека, для нас мозгоправы, это когда.. Человек без желания лежит, ничего ему не надо, крыша едет..тогда, да.. нужен..
А так зачем?? У Дашульки было все противоположно..
Я сама подумала, и решила раз проситься пусть сходит...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»