Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Здравствуйте, люди. 10 февраля покончила с собой моя младшая доча Ксюшенька. Жизнь как будто рухнула. Как же это больно!!!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Tata777 »

Я глазам своим не поверила только что. Опять новая тема.... Ирочка, дорогая, мы все рядом с вами. Нас тут много, таких мам. Я вас очень очень понимаю, примите мои соболезнования, пожалуйста!! Расскажите нам о своей дочке. Есть ли кто то сейчас рядом с вами? Ирочка, с форумом правда, легче. Девочки вам напишут, поддержат. Обнимаю вас, мы рядом. Ксюшеньке светлая память

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение лена_к »

Ирина, примите мои соболезнования... Страшно, когда появляется новая тема... но, к сожалению, это было во все века, есть и будет. И никуда нам от этого не деться, ни предотвратить, ни помочь зачастую невозможно. Остается только попытаться принять, простить и жить потихоньку дальше, как бы больно не было.
Держитесь, дорогая, самый сложный период у Вас, но надо, надо выстоять!

дочь мамочки Танечки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 08:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение дочь мамочки Танечки »

Ирочка, соболезную Вам... Сейчас главная задада- выжить. Следите за сном и едой. Когда чувствуете, что проваливаетесь в бездну - контрастный душ, растерание мочалкой (советовал психотерапевт, мне помогало). Преспособьтесь сейчас просто к существованию. Поверьте нам - позже будет понемногу отпускать... сейчас должно проработать горе. Здесь очень добрые и понимающие люди, пишите на форум. Выписывайте все, что болит сейчас. Мы разделим с вами вашу боль... Обнимаю вас, терпите, дорогая.... немножко полегчает со временем

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Девочки, спасибо. Ксюше навсегда 15 лет и 4 месяца. У нее была депрессия больше года, мы боролись. И психолог был, и психиатр.
Я сама по профессии психолог!!!!
И ничего не смогла, не поняла, не увидела.
Господи, как жить теперь с этим чувством всепоглощающей вины

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Еugenya »

Ирина , примите соболезнования по поводу смерти вашей дочери
Светлая память Ксюше !

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Лариса200566 »

Ирина, сердце опять сжалось. Ну почему так? Хотя, Ирина, не задавайте себе этот вопрос. Это ни к чему не приведет. Психическое состояние плюс внешние обстоятельства приводят наших детей к этому. Почитайте пожалуйста тему Татьяны (Tata777), она очень подробно про это пишет, ей это сказала опытный врач. Ирина, главное сейчас не ищите своей вины, вам сейчас нужно стараться выживать, спать, есть, разговаривать с людьми, не замыкаться. Поверьте будет полегче. Я пришла на форум 4 месяца назад, через 2 недели после гибели моего единственного сына, я не верила, что смогу жить, но потихоньку боль перестает быть режущей, бывает по всякому, но благодаря советам и поддержке мамочек на форуме стало легче. Читайте опыт преодоления горя. Сил Вам, Ирина. Ксюше светлая память и Божьей ей милости

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ириночка милая позвольте побыть с вами рядом, позвольте хоть виртуально прижать вас к себе и отдать хоть частичку своего.тепла.Ирина Я знаю как больно, страшно, несправедливо.... Ирина вы не одна, мы все вас поддержим и будем рядом. У вас самое начало этого нашего пути, но вы верьте , вы справитесь.Поверьте так больно будет не всегда, позже появится возможность дышать, станет полегче. А сейчас надо просто выжить. Кто вам помогает, кто с вас поддерживает, кто рядом?... Ирина мы поставим вас в наш строй (...), плечом к плечу будем идти, падать и поднимать друг друга.
Обнимаю крепко крепко. Ксении Божей милости.
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2021, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Девочки, у нас настолько сложная ситуация была, что не знаю, как и описать.
Возбуждено два уголовных дела - о доведении до самоубийства(подозревают отца Ксюши, с которым мы пять лет в разводе) и о халатности психиатра, которая выписала препарат (за три недели до смерти), могущий усилить риск суицида.
Я вроде бы и там, и там старалась - пыталась от отца оградить, но Ксюша к нему тянулась и сама потихоньку ему писала даже после того, как мы номер сменили. И про таблетки эти в инструкции глянула, а на сайты медицинские не полезла - доверилась доктору! Толи сил уже не хватило везде быть 100%, то ли малодушие мое и тупость.
Уже не важно. Ксюшеньки ведь нет.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Mayya »

Ирина, и правда - слов нет. Мы все здесь понимаем, что вы чувствуете! Страшное горе. У вас сейчас очень тяжелый период. Хорошо, что пришли на форум. Расскажите о себе, о вашей Ксюше.
Обнимаю вас. Доченьке вашей светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»