Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Тоска »

Ирина, бедненькая, приймите мои соболезнования!!
Вам сейчас очень больно, совсем свежая рана.
Хорошо, что Вы пришли на форум. Я считаю что люди, не испытавшие на себе, не пережившие ТАКОЕ горе, когда родной человек ушел по своей воле- не поймут и малой части этой боли.

Доченьке Вашей светлая память.....
Расскажите о ней
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Моя Ксюша очень умная, красивая и талантливая! Мечтала поступать в Америку, английский знала в совершенстве. Добрая и очень ранимая... После тяжелого развода с бывшем мужем (ее отцом) мы смогли выстроить семью - я, моя старшая дочь Алена (21 год) и Ксюша. И еще наш французский бульдог. Мы так радовались.
А потом год назад Ксюша сильно поругалась с отцом, он сказал, что ему не нравится все в ее поведении, мировоззрении, внешности. Сказал, что не будет помогать материально с высшим образованием и много еще чего.
Это как с ног Ксюшу сбило. Травма сильнейшая получилась. Мы начали бороться, лечиться, сплотились, чтобы вытащить ее. Летом это у нас получилось.
А второй эпизод депрессии, который случился ближе к НГ Ксюша уже не смогла пережить.
У нас с Аленой рухнул мир. Моя старшая доченька тоже сейчас, как и я, просто уничтожена горем.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ирина миленькая не вините себя. Ну какое может быть малодушие, доктор прописал....И всего вернее и не в таблетках дело и не в отце. Наврятли он хотел плохого для своего ребенка. Ирина вы извините, если я что-то не понимаю и не то пишу. Так хочется, что бы вам стало хоть чуточку полегче, хоть немного уменьшилась боль.
Ирина только сейчас у меня появились ваши сообщения, вы сами врач, сами все знаете про чувство вины и, что это чувство надо убирать.
Обнимаю вас крепко крепко. И Ксюшечку обнимаю.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Еugenya »

Ирочка , читаю и плачу, пусть Ксении теперь будет спокойно , а вам и вашей семье теперь надо стараться выздоравливать , это нелегко , но возможно , унимать возбуждение и раздражение встречным возбуждением , пока нервная система не придет в норму

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Tata777 »

Ирочка, я одно могу сказать точно- не уходите с форума. Это абсолютно точно. Мы все приходили сюда в состоянии глубочайшего потрясения. Вы ощутили это потрясение, его словами не опишешь. Боль, горе, ком в горле и боль за грудиной. И все же. Тут мы вас поддержим, посоветуем, поплачем вместе. Все слова сейчас бессмысленны. Плачьте, выговаривайтесь, это очень очень нужно. Боль должна выйти наружу. Не сразу, но когда нибудь. Я рядом с вами. Обнимаю. Все мамы форума рядом с вами.

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Валентина 56 »

Ирина, обнимаю и плачу вместе с вами. Заходите почаще на форум, даже если не будет сил отвечать. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 08 апр 2021, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ирина простите меня, я не знала, что отец вогнал Ксюшеньку в депрессию, обесценил её ценности, разрушил мечты. Как больно и страшно.
Обнимаю вас Ирина. Божией милости Ксении.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Tata777 »

Ирочка, сейчас просто пытайтесь прожить день, потом второй. Не забывать кушать и обязательно сон чтобы был. Если нет сна, лучше обратиться к врачу. Первое время только это. И выговаривайтесь, плачьте, пишите на форуме все свои мысли . Это как бы помогает выйти горю наружу...
Нас тут много, таких мам, к сожалению.
Поверьте, пройдет время и будет чуточку легче дышать...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Лариса200566 »

Ирина, вам сейчас надо поддерживать с Алёной друг друга. Маленькими шагами, не оглядываясь назад, идти вперёд. Вы сами всё прекрасно понимаете про себя. Пусть память о Вашей любимой доченьке будет светлой. Сейчас тяжёлый период: следственные разбирательства и чувство вины, но как говорится, всё проходит и это пройдет. Пусть воспоминания о Ксюше будут добрыми и светлыми. Вы всё делали для дочери, заботились о ней настолько, насколько это возможно, но её душа очень ранима, и она приняла такое решение. Пишите о своей доченьке, мы будем слушать Вас. Здесь мамы дают советы, которые помогают переживать горе, что-то подойдёт и Вам. Только мамы, пережившие ту же боль, что и Вы, смогут Вас понять. Ксюшеньке светлая память. Мы с Вами рядом. Когда очень тяжело, пишите, мы будем поддерживать Вас.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Спивис »

Ирочка.. соболезную вам...страшное время..моя девочка ушла 4 февраля...тоже пила таблетки..
Здесь на форуме легче, вас поймут и поддержат, девочки очень внимательные, правильные слова, советы...мне до сих пор не верится, жду свою со школы...нужно жить...У вас есть старшая дочь, вы ей нужны..
Сил нам и терпения.. Обнимаю вас..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»