Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Mayya »

Ирина, побуду рядом. Разделяю ваше горе, выплескивайте все свои чувства. Уголовное дело в таких случаях заводится всегда, но это не значит, что кто-то реально виноват. Но столько переживаний это приносит, столько боли, будто того, что случилось - мало. Не вините себя ни в коем случае.
Обнимаю вас, сил вам и Алене.
Ксюшу тоже обнимаю. Светлая ей память

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Спасибо за такие теплые, искренние и поддерживающие слова, девочки. А ведь вам и самим тяжело, вы ведь и сами переживаете, то же самое! Огромная благодарность за поддержку :heart:

Я не врач, а психолог личностного роста, коуч. Про депрессии не знаю толком ничего и никогда с ними не работала. Когда у Ксюши началась депрессия, она меня просила еще - мама, отведи меня к доктору, не лезь в это сама, я не хочу. Хочу чтобы ты была просто мамой...

Очень хочу поделиться фрагментом статьи про Ксюшу - она невероятно талантливая вокалистка:

ГРАН-ПРИ


"Наша земля очень богата талантами детей и голосами. По мере прослушивания более двухсот номеров мы успевали выделять номинантов на ГРАН-ПРИ, совещаться, у каждого члена жюри были свои фавориты. Но все наши мнения и симпатии сошлись именно на Ксении. Здесь причина не только в самобытности (она сама себе аккомпанировала на укулеле). Во время ее выступления мы поймали себя на мысли, что находимся на ее сольном концерте - за небольшой двухминутный номер. Маленькой девочки категории 13-15 лет. Она села достаточно глубоко на сцене, хрупкая девочка, окруженная стойками, с укулеле в руках - заняла очень мало пространства. Но когда начала петь, то заполнила своей энергетикой и собой всю сцену. Не было хореографических композиций, ансамбля в восемь человек, которые могли бы занимать не только наше слуховое, но и зрительное внимание. Был только этот ребенок, который сидел в глубине сцены и пел. И это было поразительно! Было впечатление, что Ксения пришла не соревноваться - она просто хотела сесть и получить удовольствие. И когда талантливые дети выступают именно с таким настроением, мы тоже получаем удовольствие. Она не соревновалась, она давала концерт. В сочетании с чистотой интонации, с очень красивым голосом, длинными, стилистическими верными фразами. Она показала широкий диапазон, озвучила и нижний регистр, и верхний. И при этом она не кричала, она пела. Играла голосом, демонстрируя и динамический диапазон - и форте, и пиано, и тембральность. Но при этом не "показывала голос", а жила музыкой, которую исполняла. Наслаждалась, и голос ей отвечал. Это самое главное!" (Председатель жюри, доцент кафедры сольного пения Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, солистка Новосибирского академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов)

Подтверждаем эти слова - когда Ксения запела, случилась магия! Тихая, спокойная, размеренная, но невероятная! Мы были очень рады, когда во время обсуждения жюри выбрали главным претендентом на победу именно эту нежную "девочку с укулеле". Ведь ее голос захватил весь дворец культуры, в том числе и коридоры, кабинеты, умы. Спасибо за это тонкое и искреннее выступление!

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Tata777 »

Прочитала ещё раз ту небольшую информацию, которую вы написали.
Я бы хотела написать о чувстве вины.
Поверьте, вы потом, позже, через несколько месяцев придëте к тому, что вины вашей нет. Вы пытались влиять на ситуацию. Некоторые из мам тоже пытались, а кто то ничего не замечал и не пытался. В любом случае, повлиять на ситуацию неимоверно трудно. Практически невозможно. Здесь, на форуме, писали про врача психиатра( не психолога, а именно врача психиатра), у которого ушёл сын. И он, этот врач, тоже ничего не замечал.
Я разговаривала с врачом, моей знакомой. Она говорит, это неимоверно трудно заметить, а ещё труднее что либо изменить. Это действительно так. Я знаю мам, которые приложили неимоверно количество усилий, и все равно вот так.
Мой сын, уже взрослый, у него был стресс, я не знала об этом. Он ходил к врачу. Там вообще какую то ерунду назначили . И результат такой же, как у вас. Он ушёл.
Мы переоцениваем своё влияние на судьбу. Вы обязательно придете к этой же мысли и уверенности в этом. А сейчас вас гложет чувство вины, саморазрушение.
Сейчас, вы нам, мамам, пока просто поверьте на слово. Как аксиома. Вашей вины нет.
Вы будете думать, надо было так то и так то, надо было это изменить и т д.
Нет!!!!! Это бы случилось, коли это суждено.
Мне на поминках сказала об этом моя двоюродная сестра, я вообще её слова тогда не восприняла.
Читайте темы, читайте раздел опыт, там отдельно тема суицида выделена.
Пишите, выплескивайте горе.
И постепенно вы сможете рассуждать, дышать, как то существовать. А пока надо перетерпеть.
Сил вам. Берегите Алёну. Ксюше светлая память

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Tata 777, спасибо!

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Анастасия22 »

Ирина, очень соболезную вам, я знаю, да здесь все мамочки, потерявшие своих детей, это знают, какое это горе... Дорогая, самое главное пока, не винить себя, так случилось, тем более, к этому шло все, но значит в любом случае это бы случилось. Сколько примеров этому, но дети приходят к ЭТОМУ в любом случае. А уж от таблеток или еще что повлияло на девочку, это уже второй вопрос. У нас тоже такая история, и красавица и умница, а вот что-то мучило нашу Настеньку, депрессия, от чего, я раньше думала, что это блажь, а оказывается это очень тяжелое страдание для наших детей, вот и не выдержали они. Будем помнить самых лучших своих детей, вам сил и терпения, нам веры и любви...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ириночка безгранично жалко такую умную ,нежную и талантливую девочку. Какая она у вас молодец, прочитала как пела Ксюшенька, так захотелось оказаться там в этом зале и слушать магию в исполнении её.
Ирина хорошо, что вы рассказываете про свою дочку я сначала вообще ничего рассказывать особо не могла. А теперь мы строим мостик к нашим любимым детям, пишем воспоминания, веселые и не очень. Рассказываем друг другу про своих детей. Пусть наши рассказы, наша любовь светлыми лучиками поднимается в небеса туда где наши дети.
Обнимаю вас Ирина. Божией милости всем нашим детям.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Mayya »

Ирина, прочитала про вашу девочку, как замечательно о ней написано! И как здорово, что вы можете про нее писать. Рассказывайте нам о ней, знакомьте нас. Мы всегда вас поддержим.
Обнимаю вас и Ксюшу. Пусть ей будет светло и тепло

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Как я рада, девочки, что вы пишите мне и вам, не смотря на ваше горе, нравится моя девочка.
Конечно, я могу о ней писать. Я так ее люблю! ...
Но, Господи, как же невыносимо больно терять их...

Сегодня я первый раз после того дня села за руль. И такое ощущение, что Ксюша сидела со мной, на своем обычном месте. Как будто и правда, Душа ее ушла на небо и иногда "приходит" ко мне в виде ощущения ее присутствия. Но это происходит только тогда, когда я не корчусь от боли, не реву, а выползаю ненадолго в нормальное состояние!
Последний раз редактировалось алиска 08 апр 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

И знаете еще что. Ксюше подарили на том вокальном конкурсе за победу очень хороший студийный микрофон дорогой. Я хотела теперь его продать, но в какой то момент мне вдруг пришло в голову отдать его в детский дом, там где есть вокальная студия. Этот детский дом с удовольствием принял подарок для своих вокалистов. Так хорошо на душе стало...
Правильно здесь на форуме говорят люди - без веры и без благотворительности еще тяжелее пережить нашу утрату

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Tata777 »

Талантливая, нежная, ранимая девочка Ксюша. Как несправедливо все. Очень много именно талантливых детей уходит.
Видимо, очень тонкая , ранимая душа у них..... Расскажите нам ещё о Ксюше. Говорите о ней. Божьей милости всем нашим детям

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»